trešdiena, 2014. gada 23. jūlijs

Очищение суставов и позвоночника от солей


Ведь зашлаковка суставов и, в частности, отложение в них солей происходит исподволь, медленно поначалу совершенно незаметно и безболезненно. Вот на этом-то этапе, когда еще заметных изменений нет, самое время заняться очищением суставов.Но если изменения есть - это не значит, что заниматься очищением уже поздно, наоборот, оно тем более показано, хотя и может про-ходить сложнее, с некоторыми болевыми ощущениями. Так что будьте к этому готовы и не пугайтесь.

Очищение соком черной редьки

 Имейте в виду; если есть застарелые патологии суставов и значительные отложения солей, этот способ может вызвать некоторые болевые ощущения. В этом нет ничего страшного, такие боли будут свидетельствовать лишь о том, что процесс очистки идет нормально. Но если вы плохо переносите физическую боль, от данного способа очистки лучше отказаться. А если соли замучили вас так, что вы готовы потерпеть, чтобы избавиться от них, тогда рискните: сок черной редьки способен излечить даже самые жестокие и серьезные патологии суставов!


Возьмите 10 кг черной редьки, промойте, освободите от корешков и, не очищая от кожуры, пропустите через мясорубку и отожмите сок. Перелейте сок в банку, плотно закройте крышкой и поставьте в холодильник.

Сок нужно принимать 3 раза в день независимо от режима питания не более чем по 2 столовые ложки за один прием. Так ежедневно, до тех пор пока сок не кончится. В период очищения надо полностью исключить из своего ра-циона сдобу, жирные блюда, мясо, яйца и продукты, содер-жащие крахмал.

Очищение корнем петрушки и молоком

 Этот способ очень сильный и довольно сложный, он часто переносится организмом довольно-таки тяжело: могут возникнуть головокружения, сердечная аритмия. Если у вас есть склонность к такого рода недомоганиям, воздержитесь от этой чистки. Кроме того, возможны раздражения на коже и боли в суставах. Беременным женщинам этот способ категорически противопоказан, так как он может спровоцировать выкидыш. А если у вас нет противопока-заний, но зато вы чувствуете себя человеком сильным и мужественным и хотите к тому же как следует потренировать свою волю, то этот способ для вас.Заготовьте 2 кг корней обычной огородной петрушки, как следует промойте, пропустите через мясорубку. Получившуюся кашицу залейте свежим молоком в количестве 3,5 л и варите на медленном огне в течение 1,5 часа. В итоге должна получиться масса, имеющая консистенцию каши. Эту <кашу> нужно распределить на 3 дня и есть по 3- 4 раза в день через равные промежутки времени. Кроме нее, в эти 3 дня больше ничего не есть. Желательно приобрести в аптеке мочегонный сбор и пить его в течение этих трех дней. Соли будут вымываться из суставов и выходить с мочой. Таким образом, чистятся не только суставы, но и вся костная система.


Очищение картофельной водой

 Этот способ хорошо очищает суставы и снимает воспаления при артритах. Кроме того, таким образом очищается и кишечник.


Картофельная вода - это та жидкость, которая остается после варки картофеля <в мундире>. Только прежде чем варить картофель, хорошенько его промойте. Пейте эту воду 3 раза в день: утром натощак, в середине дня и непосредственно перед сном - так в течение двух недель, затем сделайте перерыв на 2 недели, после чего повторите курс.

При полиартритах достаточно действенным средством является картофельный отвар: 1 кг неочищенного картофеля как следует промыть, нарезать мелкими кусочками, варить в течение 1,5 часа, затем процедить и слегка отжать. Количество отвара и время его приема определяется по желанию и самочувствию - индивидуально самим человеком, проходящим курс очищения.

Очищение суставов отваром лаврового листа.

Новички в проведении этой процедуры должны проводить очищение суставов в первый год один раз в три месяца. В последующие годы - один раз в год. Схема процедуры:

5 г лаврового листа опустить в 300 г воды и кипятить в течение 5 минут с последующим 3-4-часовым настаиванием в термосе Раствор слить и пить его маленькими глотками в течение 12 часов (все сразу нельзя - можно спровоцировать кровотечение). Процедуру повторять 3 дня. Через неделю ее можно повторить еще в течении 3 дней. В дни лечения - питание вегетарианское.

Очистку суставов проводить в первый год - раз в квартал, потом - раз в год и обязательно после очистки кишечника. Неочищенный кишечник может стать источником аллергических выбросов под воздействием отвара лаврового листа.
http://www.gippokratlechit.com/publications/detail.php?ID=60464