sestdiena, 2014. gada 19. jūlijs

50 вещей, от которых вы должны избавиться до следующего дня рождения



 Если вы справитесь с любым из этих пунктов до вашего следующего дня рождения — перед вами откроется свободный путь к новому началу, которое вы ищете!


Как-то бабушка дала мне совет, что каждый раз, когда я ловлю себя на том, что начинаю сильно раздражаться, я должен глубоко вдохнуть и начать делать все возможное, чтобы отпустить свой гнев. Сегодня я призываю вас сделать то же самое.


Таким как сегодня, Вы никогда не будете снова, так что зачем тратить время на глупый гнев. Это тяжело принять, но это правда. Если и есть самый лучший день для того, чтобы начать отпускать ненужные переживания и стрессы, которые вы удерживаете внутри себя, то этот день настал. А так как мы часто используем наши дни рождения, как маркеры для отслеживания нашего личностного роста и достижений, я призываю вас к тому, чтобы…


Прежде чем наступит ваш следующий день рождения…


Отпустите то, что мешает вам улыбаться и развиваться. – Жизнью надо наслаждаться, а не терпеть ее. Идите по тому пути, который заставляет вас двигаться. Вы всегда можете сделать что-то, что заставит вас улыбаться.


Избавьтесь от всех своих знаний, которые вы имеете, вам нужно оставить их позади. — Когда мы становимся старше и мудрее, мы начинаем понимать, что нам нужно и что мы должны оставить в прошлом. Иногда, уйти — это значит сделать шаг вперед.


Отпустите чувства, которые не позволяют вам достаточно быстро развиваться. — Независимо от того, сколько ошибок вы делаете или как медленно вы развиваетесь, вы все равно находитесь далеко впереди от тех, кто не пытается ничего делать.


Избавьтесь от мысли, будто у вас есть что терять. — В конце концов, вы же не хотите жалеть о тех вещах, что вы уже сделали точно так же как о тех вещах, которые вы не делали, когда у вас был шанс. Я предпочел бы прожить жизнь переполненную событиями, чем жизнь наполненную вопросами «А что если…?». Разве вы не согласны?


Перестаньте беспокоиться о мнениях всех остальных на счет вашей жизни. – Когда будете писать историю вашей жизни, помните, это совсем не похоже на отзывы в интернете, поэтому не позволяйте кому-то другому держать вашу ручку.


Избавьтесь от склонности избегать проблем. — Вы не можете изменить то, с чем вы отказываетесь сталкиваться.


Избавьтесь ото всех ваших пустых жалоб. — Если вам не нравится что-то, измените его. Если вы не можете изменить его, измените свое отношение к нему.


Избавьтесь от оправданий. — Если вы действительно хотите сделать что-то, вы найдете способ, как это сделать. Если вы не хотите этого делать, вы будете искать оправдание.


Избавьтесь от лени и рутины. — Вы не можете недооценивать человека, который всегда упорно трудится. Будьте этим человеком. В жизни, вы получаете не то, что хотите, а то, к чему приложили усилия.


Перестаньте делать одни и те же ошибки снова и снова. — Вы не можете сделать одну и ту же ошибку дважды. Если вы во второй раз повторяете ее, это уже не ошибка, это ваш выбор.


Перестаньте мечтать о совершенстве. — Если вы действительно хотите стать профессионалом в чем-то, отбросьте понятие совершенства и замените его понятием бесконечного веселого исследования.


Перестаньте считать, что все лучшее осталось позади. — Ваша жизнь не в прошлом, в прошлом только ваши воспоминания. Ваша жизнь всегда прямо здесь и прямо сейчас. Ловите ее! Решите для себя, что каждое из ваших сегодняшних переживаний станет прекрасной основой для еще лучшего завтра.


Перестаньте думать, что вы должны всегда получать то, что хотите. – Иногда не достижение того, чего вы хотели, может стать для вас неожиданной удачей.


Перестаньте думать, что жизнь справедлива. — Если вы ожидаете, что мир будет справедлив с вами, только потому, что вы справедливы с ним, вы обманываете себя. Это все равно, что ожидать, что лев не съест вас, только потому, что вы не съели его.


Перестаньте думать, что другие делают что-то лучше, чем вы. — По правде говоря, никто не может достичь чего-то легко, у всех есть проблемы. Если бы все рассказали вам о своих проблемах, вы, скорее всего, быстро бы забрали свои слова назад.


Отпустите свои ожидания, которые тянут вас назад. — Качество вашей жизни всегда на 10% зависит от того, что происходит с вами и на 90% от того, как вы на это реагируете.


Перестаньте думать, что когда-то наступит подходящий момент. — Вы не можете жить в ожидании подходящего момента — его не существует. Вы должны осмелиться сделать это сегодня, потому что жизнь слишком коротка, чтобы задаваться вопросами о том, что могло бы быть.


Перестаньте испытывать необходимость всегда чувствовать себя комфортно. — Если вы хотите, оказывать влияние на свою жизнь, большое или маленькое, вам придется освоиться с тем, что неудобно. Любое развитие начинается за границами вашей зоны комфорта.


Перестаньте думать, что вы должны были знать все с самого сначала. — Вы не должны разбираться сразу во всем для того, чтобы двигаться вперед. Просто делайте лучшее, что вы можете, пока не научитесь делать его еще лучше. После того, как вы узнаете, как это сделать лучше, вы обязательно так и сделаете.


Перестаньте рассматривать успех под призмой «все или ничего». — Цените серую зону между крайностями успеха и неудачи (путешествия, впечатления и т.д.). И прежде всего, никогда не позволяйте успеху добраться до вашей головы, а неудачам — до вашего сердца.


Отпустите свои ошибки. — Не носите свои ошибки с собой. Вместо этого положите их себе под ноги и используйте их в качестве ступенек, которые ведут к успеху.


Перестаньте разрешать вашим ежедневным трудностям побеждать вас. — Тяжелые времена часто приводят к величию. Сохраняйте веру. Это того стоит. Начало великих дел всегда самое трудное.


Отпустите чрезмерное беспокойство. — Беспокойство не заберет у вас завтрашние проблемы, оно заберет у вас сегодняшний покой и возможности. Перестаньте думать, как все. Жизнь слишком коротка.


Перестаньте желать те вещи, в которых вы не нуждаетесь. — Не думайте об их стоимости. Подумайте об их ценности. И помните: всегда легче найти богатство, нуждаясь в малом, вместо того, чтобы добиваться очень многого.


Оставьте свои неблагодарные мысли. — Счастье никогда не приходит к тем, кто не ценит то, что у них есть. Так что будьте благодарны уже сегодня. Жизнь не бывает совершенной, она просто неплохая.


Забудьте все свои причины, по которым вам стоит быть несчастным. — Прекратите искать причины, чтобы быть несчастным. Сосредоточьтесь на том, что вы имеете, и найдите причины, по которым вы должны быть счастливы. Позитивный настрой все меняет.


Забудьте о всяком лицемерии. — Например, не молитесь, когда идет дождь, если вы не молитесь, когда светит солнце.


Перестаньте предполагать, что другие люди являются более «нормальными», чем вы. — Единственные нормальные люди, которых вы знаете – это те, которых вы знаете плохо.


Отпустите эмоции, которые часто берут над вами верх. — Оставайтесь сильными. Даже тогда, когда чувствуете, что все вокруг разваливается, это не так. Возьмите под контроль свои эмоции, прежде чем они возьмут под контроль вас.


Забудьте о своей несдержанности. — Никогда не делайте чего-то абсолютно глупого только потому, что вы временно расстроены.


Избавьтесь от мерзких слов. – Если сказать, что кто-то уродлив, это не сделает вас хоть немного красивее.


Перестаньте поверхностно оценивать окружающих. — Мы никогда не встречаем в нашей жизни обычных людей. Если вы дадите им шанс, каждый человек сможет показать вам что-то удивительное.


Перестаньте пытаться изменить других людей. – В большинстве случаев, вы не можете изменить людей, и вы не должны пытаться это сделать. Либо вы принимаете то, кем они являются либо решаете жить без них.


Перестаньте думать, что вы слишком круты, чтобы быть добрыми. — Чтобы быть нежным и добрым надо потратить много сил. Но вы гораздо сильнее, чем вы думаете.


Перестаньте быть «слишком занятыми» для того, чтобы показать свою любовь. — Преданность трудно найти. Доверие легко потерять. Действия говорят громче, чем слова. Говорите своим близким, что вы любите их каждый день и доказывайте это.


Избавьтесь от односторонних отношений. — Если кто-то действительно заботится о вас, он не будет заставлять вас чувствовать, что вам нужно постоянно бороться за его внимание.


Отпустите тех, кто никогда не приходил вам на помощь в трудную минуту. — Помните, что только во время самых трудных периодов в вашей жизни, вы сможете увидеть истинное лицо тех людей, которые утверждают, что они заботятся о вас.


Избавьтесь от негативных влияний. — Вы не можете надеяться на то, что будет чувствовать себя хорошо, если окружите себя негативом. Будьте с теми, кто раскрывает в вас лучшие качества, не вызывая у вас тревоги.


Избавьтесь от любой ненависти к себе. — Любите себя! Простите себя! Примите себя!


Забудьте о любой лжи, которую вы слышали, на счет того, что вы недостаточно привлекательны. –В мире есть больше женщин, которые страдают от анорексии и булимии, чем тех, кто борется с раком молочной железы. Любите себя такой, какая ты есть. Вы уже красивы.


Перестаньте пытаться быть кем-то другим. — Кто-то всегда будет красивее. Кто-то всегда будет умнее. Кто-то всегда будет моложе. Но они никогда не будут ВАМИ. И это делает вас интересным человеком.


Забудьте о тех вещах, которые другие люди говорят о вас. — Постарайтесь не принимать близко к сердцу все, что окружающие говорят о вас. То, что они думают и говорят, является отражением их самих, а не вас.


Забудьте мелочные конфликты. — Вы не можете изменить то, как люди относятся к вам или что они думают о вас. Всегда можно изменить то, как вы реагируете на это и вы всегда можете выбирать тех, кто будет вас окружать.


Перестаньте ставить потребности кого бы то ни было выше своих собственных. — Давайте столько, сколько можете, но не позволяйте себе быть использованными. Прислушивайтесь к мнению других, но не теряйте свой собственный голос.


Перестаньте считать, что все должны быть такими как вы. — Не нужно, чтобы все были как вы. Но помните, только потому, что некоторые люди, кажется, не заботятся о вас, не стоит забывать обо всех остальных, кто действительно любит вас.


Перестаньте меняться только для того, чтобы просто произвести впечатление на людей. — Никогда не изменяйтесь только за тем, чтобы произвести впечатление на кого-то еще. Изменяйтесь только потому, что это делает вас лучше и ведет вас к светлому будущему.


Забудьте о небольших неприятностях в жизни. — Не позволяйте тупым мелочам сломать ваше счастье. Настоящее богатство это возможность испытать и оценить каждый момент жизни, какой бы он ни был.


Отпустите свой вчерашний день. — Не позволяйте вчерашнему дню украсть ваш сегодняшний день. Не судите себя в прошлом, вы там больше не живете. Отпустите его, развивайтесь и двигайтесь вперед.


Перестаньте думать, что отказ от означает провал. — Отказ и движение вперед – это две очень разные вещи.


Перестаньте думать, что уже слишком поздно, чтобы начать все сначала. — Помните, что всегда лучше быть в нижней части той лестницы, на которую вы хотите подняться, чем в верхней части той, которая вам не нужна.


Примечание: очевидно, что если ваш день рождения завтра, или на следующей неделе, выберите для себя только пару пунктов, над которыми вы можете поработать прямо сейчас, и поставьте перед собой цель пройти весь этот список до вашего следующего дня рождения.


И напоследок…


Иногда самая трудная вещь, это не отпустить что-то, а принять решение начать все сначала в какой-то области вашей жизни. Это самая трудная задача, с которой мы только можем столкнуться. Если вы справитесь с любым из вышеперечисленных пунктов, перед вами откроется свободный путь к новому началу, которое вы ищете. Ваши сегодняшние привычки просто сломаны и их нужно починить. Когда вы доверяетесь сломанным привычкам каждый день, это только вопрос времени, когда вы тоже почувствуете себя сломанным.


Хотя, вы не обязательно должны избрать такой путь, как описан выше. Вы можете начать идти по нему уже сегодня, что мгновенно поможет вам чувствовать себя лучше, яснее мыслить и более эффективно жить.