pirmdiena, 2013. gada 22. aprīlis

Частное Лунное затмение 25 апреля


Частное Лунное затмение 25 апреля 2013 года.


Частичное Лунное затмение произойдет 25 апреля 2013 года в 23.56 по Московскому времени (время максимальной фазы) и будет наблюдаться на всей территории России, за исключением северо-востока Восточной Сибири и Дальнего Востока, в Азии, Европе, частично в Северной Африке, странах СНГ и в западной Австралии.

Как и любое другое Лунное затмение это событие обострить наше восприятие, чувства и сделает жесткий акцент на социальной сфере.

Специфика настоящего события заключается в участии в самом затмении (система оппозиции Луна-Солнце) влияния соединений Сатурна (соединяется с Луной) и Марса (соединяется с Солнцем), которое может повлечь за собой агрессивные противостояния и конфликты как в сфере личных отношений и бизнеса, так и в общественной жизни.

Воздействия Сатурна и Марса с одной стороны будут действовать как шоковые удары для психики, так и стимул для выхода разрушительной энергии изнутри. Противостояние будет жестоким и сконцентрированным.

Тем не менее, выход из сложившейся ситуации возможен - посредством интуитивных решений, задействования глубоких возможностей подсознания и духовных накоплений. Поэтому - доверяйте своей интуиции и полагайтесь на нравственные законы.

Влияние оппозиции Сатурн (соединение с Луной) - Солнце (соединение с Марсом) (диагональ Скорпион-Телец) может также затронуть систему финансов и банков (вероятны ситуации похожие с Кипром). Такая проблема может коснуться в первую очередь стран Балтии, Польши, Украины. Возможно начало финансового кризиса.

Другим негативным и не менее разрушительным аспектом станет начало квадратурного взаимодействия Плутона и Урана. Вероятны природные катастрофы, авиакатастрофы, есть опасность радиации, а в социальном плане - революционных выступлений, военных столкновений или начала войны.
 
Не смотря на это, Космос не лишает нас возможности решать конфликтные ситуации мирными путями. Влияние гармоничных аспектов Плутона, Хирона и Венеры создает возможность мирного урегулирования споров, консолидации сил и достижения договоренностей на взаимовыгодных началах. Для этого только нужны - добрая воля и лидерские качества.

Особо хочется выделить взаимодействие Венеры и Прозерпины (оппозиция, имеющая развязку также через Хирон) - соединяя несоединимое, стремясь к созиданию, можно, крупица за крупицей, преодолеть разрушительные тенденции и достичь нового уровня как в понимании жизни вообще, так и в самореализации своих талантов в частности.

Эта конфигурация - Прозерпина-Венера-Хирон - будет иметь исключительное воздействие и на межличностные отношения. Умение находить консенсус принесет возрождение любви или зарождение творческих качеств, что повлияет на представителей искусства, деятелей литературы и на систему правосудия.

Тенденция этого затмения - провести нас через катарсис, преобразовать астральный план - каждой личности и всей планеты в целом - для следующего шага, который произойдет 10 мая - в день Солнечного затмения.

Все еще только начинается! Будьте собранными, благоразумными и не поддавайтесь испугу или страхам. Боритесь с эмоциональными стрессами и депрессивными состояниями, деятельно включаясь в социальные преобразования, используя при этом накопившийся духовный потенциал и свою интуицию.

За 2 часа до момента затмения рекомендуется последовать практике Лунного затмения и прорелаксировать, или заняться медитацией. В день затмения и сутки после следует особо остерегаться травм, быть внимательными в быту, используя колющие или режущие предметы, а также быть осторожными с огнем.

В период близкий к затмению и после него - избегайте перелетов и строго выполняйте технику безопасности работы с электроприборами.

16 лунный день, в который произойдет событие, свидетельствует о том, что возможность конструктивных решений острых ситуаций увеличивается. Все зависит от нас, нашего миролюбия и готовности к диалогу.
Влияние Ригель (звезда находится в соединении с Юпитером) C сделает акцент на внутренней политике и активности политических партий. Кто на что способен C проявит это затмение. Обратите внимание на поведение лидеров всех партий в преддверии затмения и после него.

В соединении с Нептуном находится Фомальгаут - влияние этой звезды скажется на задействовании нашей подсознательной зоны и духовного потенциала. Трудности и испытания обогатят нашу духовную составляющую, а подсознание поможет сформировать оригинальные и передовые идеи для решения текущих вопросов.

Задача каждого затмения C переключать нас на иную программу. Самое главное, к чему нас подвигнет затмение 25 апреля 2013 года C использование нашего духовного опыта и целеустремленное продвижение по пути духовного развития, а также C акцент на таких человеческих качествах как милосердие, стремление к справедливости и взаимопониманию. Пройдя через очередные испытания, мы должны укрепить свою веру.

Желаю всем успехов в преодолении новых препятствий для достижения высших истин и понимания таинств Процесса Жизни.
 
http://www.draugiem.lv/blogs/#/blogs/?p=9674249