otrdiena, 2013. gada 31. decembris

ПРАКТИКА В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ - «НОВОЕ НАЧАЛО»

Традиция загадывать желание в новогоднюю ночь, под бой курантов, стала неотъемлемой частью нашей жизни. И хотя, сама дата — 1 января, не связанна с важными астрономическими событиями, все же, этот день, а вернее новогодняя ночь (с 31 д...екабря на 1 января), обладает огромным, положительным зарядом.

Существует одна древняя практика, помогающая новым начинаниям успешно реализоваться. Она называется «Цветок лотоса». Эта практика не подходит для реализации материальных желаний, но прекрасно подойдет для работы над собой и «взращивания» положительных качеств характера, таких как: доброта, уверенность, смелость, оптимизм и т. д. Смысл ее заключается в следующем: вам нужно представить, как будто вы сажаете внутри себя, в области солнечного сплетения, зерно лотоса. И это маленькое зернышко прорастает за счет силы Любви и ваших положительных мыслей которыми вы будете питать семечко, чтобы в будущем оно превратилось в прекрасный лотос конструктивной привычки или качества характера.

В этой связи хотелось бы привести древнюю мудрость: «Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу». Итак, в эту новогоднюю ночь, давайте посеем конструктивные качества характера, для того чтобы в будущем году обрести — улучшенную судьбу :)

Читать дальше: http://www.jyoti.ru/article/686