trešdiena, 2014. gada 8. oktobris

8 октября — Полное Лунное Затмение


 
Отголоски того, что происходит сейчас могут проявляться на протяжении ближайших 19 лет
8 октября тень Земли полностью скроет Луну, и наступит затмение!

Его действие распространяется на всю первую половину месяца, а, значит, все ваши слова, решения и поступки в ближайшие две недели будут иметь серьёзные кармические последствия.

Скажу больше: отголоски того, что делается сейчас, могут проявляться на протяжении ближайших 19 лет — ведь именно столько составляет срок «жизни» затмения или, как его еще называют, цикла Сароса!
Главная цель — не ошибиться в выборе!

Ещё астрологи древности обнаружили, что кармические реакции на события и дела, совершённые в период активности затмения, имеют далеко идущие последствия и практически не поддаются коррекции и исправлению в будущем.
Реальный «цикл жизни» затмения составляет 19 лет! Только представьте, от ваших действий и поступков в ближайшие две недели может зависеть то, как будет развиваться ваша жизнь в ближайшие девятнадцать лет!
Вы должны просчитывать каждый свой шаг!
 
Не стоит целиком полагаться на свои силы, заручитесь поддержкой окружающих, даже если для этого придётся поступиться собственными интересами.

Вторая рекомендация — избегать ссор, даже если вы полностью уверены в собственной правоте: помните, что ошибки, совершённые в период действия Лунного затмения, практически, не поддаются коррекции!
Соблюдайте эти три правила, чтобы защитить себя и использовать энергию затмения с пользой для себя и своего будущего.
*********
Лунное затмение 8 октября 2014 происходит на оси Овен – Весы. Точка затмения на 15° Овна, Луна в соединении с Ураном в Овне противостоит Солнцу в соединении с Венерой в Весах. Оно будет видимо в Восточной Европе, на большей части Азии, Северной Америки, Южной Америки, в Австралии.


Начало затмения 9:14 UT или 13:14 по московскому времени
Максимальная фаза затмения 10:54 UT или 14:54 по московскому времени
Окончание затмения 12:32 UT или 16:32 по московскому времени

Влияние лунного затмения

Наиболее сильное влияние лунного затмения 8 октября 2014 почувствуют те, у кого личные планеты и важные точки натальной карты (Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Асцендент, MC) расположены с 10-го по 20-й градусы кардинальных знаков: Овен, Рак, Весы, Козерог.
 
О возможном выражении влияния затмения по знакам Зодиака подробнее читайте в гороскопе на октябрь 2014.
 
Соединение Луны и Урана в Овне предлагает потенциал для перемен, воссоздания своей жизни заново.
Чтобы открыть канал творческой энергии, необходимо быть честными с самими собой, принять неизбежные риски, иметь независимую позицию и верить в себя. Уран дает вдохновение, а также духовную поддержку, так что внезапные перемены возможны.
Если вы недовольны чем-то в жизни, у вас будет достаточно силы, смелости и мужества, чтобы позволить событиям случиться.
Одной из ключевых тем лунного затмения 8 октября 2014 являются отношения.

Перемены, которое оно принесет, могут касаться любви, отношений в семье, взаимодействия с коллегами и партнерами. Задайте себе вопросы: Каковы ваши отношения в настоящее время? Что необходимо исправить?
Выясните, что в вашей жизни зависит от других людей, поддерживают ли они вас или, наоборот, препятствуют дальнейшему развитию.
Лунные затмения могут вызывать эмоциональные ситуации, а огненная Луна в сочетании с Ураном обостряет эмоции, заставляет смотреть на привычные вещи с другой точки зрения.

Обдумайте свои действия перед тем, как среагировать на импульс. Сделанный вами выбор будет воздействовать на вашу жизнь в течение полугода и более.
 
Квадрат соединения Луны и Урана в Овне с Плутоном в Козероге еще раз заставляет вспомнить о Великом кардинальном кресте планет, активном в апреле-июле 2014.

Этот аспект стимулирует выйти за пределы привычных шаблонов поведения и посмотреть, стоит ли держаться за то, что есть сейчас или отпустить и двигаться вперед.

Лунное затмение 8 октября 2014 происходит на фоне большого огненного трина Марса в Стрельце, Юпитера во Льве и Урана в Овне, что дает затмению смягчающее и гармонизирующее воздействие.
 
Уран предлагает свободу, Юпитер несет творческую энергию, а Марс, являющийся диспозитором затмения, делает события динимачными. Действуя совместно, планеты предлагают возможность завершить то, что не работает, обеспечивают условия для прихода нового и более прогрессивного.
 
Лунные затмения влияют на разум и особенно на эмоции, нарушают душевный покой. Помните об этом и не предпринимайте важных дел в этот день, не принимайте судьбоносных решений, потому что ошибки не исключены.
 
Но это хорошее время для внутренней работы, размышлений.
Лунное затмение является особенно сильным полнолунием, поэтому в этот день вы можете провести ритуалы полнолуния. Для ритуалов и медитаций используйте камни знака Овен: гранат, гематит, гелиотроп, коралл и другие.
 
http://astro101.ru/about-astrology/898-l
*********

http://5dreal.com/2014/10/07/8-%D0%BE%D0