trešdiena, 2014. gada 10. septembris

СЛАВЯНО-АРИЙСКИЙ КАЛЕНДАРЬ 3. часть

 

Лѣто 120
Небесный Дракон
 - Год коренных преобразований и реформ, когда уничтожаются Древние Родовые культуры и традиции, навязываются чужая идеология и психология. В этот год рождаются люди с чувством справедливости и нежеланием служить злу. Но в связи с тем, что парапсихологические способности даны этим людям от рождения, их представление о мире и реальности, часто не совпадают с окружающей действительностью, они находятся на перепутье между силами Света и Тьмы.
Символьный образ: Дракон
Стихия: Небеса
Цвет: Небесный (голубой)

Лѣто 121
Морской Змей
 - Год крушения держав и общественного строя, междоусобиц и гражданских войн. Когда в обществе появляются лжепророки и "учителя", которые ведут это общество в тупик. В этот год рождаются люди, наделенные философским складом ума, вся их жизнь должна быть подчинена определенным религиозно-философским устремлениям. Иначе их жизнь превратится в круговорот решения проблем, которые будут следовать одна за другой. Эти люди от рождения наделены хорошей памятью и способностью запоминать как хорошее, так и плохое.
Символьный образ: Змей
Стихия: Океан
Цвет: Синий

Лѣто 122
Морской Орел
 - Год социальных переустройств и экспериментов, когда нарушаются одни связи и появляются новые. В этот год происходит осуждение народом деятельности правительства державы. В год Морского Орла рождаются люди, про которых говорят, что "они любят таскать каштаны из огня чужими руками". Эти люди не могут жить без постоянного "перемывания чужих косточек", они великие "советчики", и стремятся всем показать, что все знают, во всем разбираются, и во всех разговорах у них сплошная вода. Они стремятся быть судьями и адвокатами, либо уходят в политику, лишь бы ничего не делать. Единственное исключение из общего правила, это те, кто рождается на берегу водоемов, ибо они посвящают свою жизнь работе на воде.
Символьный образ: Орел
Стихия: Океан
Цвет: Синий

Лѣто 123
Лунный Дельфин
 - Год войн, переворотов, крушения надежд и оккультно-мистического разглагольствования. Этот год ничего не несет кроме разочарования и потери Веры в провозглашенные идеалы. В этот год активно усиливают свою деятельность Лунные культы. В этот год рождаются люди с философско-религиозным складом ума, которые в сфере Веры и религии чувствуют себя как "рыба в воде", они очень подвержены лунному влиянию, и поэтому задача родителей и общества, направлять этих детей по Светлому Пути развития.
Символьный образ: Дельфин
Стихия: Луна
Цвет: Фиолет

Лѣто 124
Лунный Конь
 - Год перемен и экономического краха держав, где правители процветают за счет лжи и коррупции. В этот год, активизируются Темные силы, которые пытаются захватить власть во всех державах, и присваивать себе то, что им не принадлежит: это достаток державы, ее недра и средства производства. Если для этого нужно пролить чужую кровь, они пойдут и на это. В этот год рождаются люди с особым философским складом ума, они на подсознательном уровне отвергают все злое и темное. От рождения они стремятся идти по светлому духовному пути, и их духовное развитие помогает им выжить в тяжелом физическом мире.
Символьный образ: Конь
Стихия: Луна
Цвет: Фиолет

Лѣто 125
Белый Пес
 - Год псевдореформ, т.е. когда они проводятся на словах, а не на деле. В этот год, темные силы пытаются всячески расшатать экономику и уничтожить средства производства, особенно сельское хозяйство. Но, как правило, все эти неблаговидные дела поднимают народ на восстания против темных сил, ибо народу нужна стабильность, а не пустые разговоры правителей. В этот год рождаются люди с чистым, ясным, аналитическим умом и способностью находить выход из любой запутанной ситуации, они стараются доказать, что в них ошибаются, и пора прислушаться к ним, а не считать их за наивных детей. Единственное, чего нельзя допускать в отношении людей, рожденных в этот год, так это потакание их прихотям. Если родители и общество этого не сделают, то из такого ребенка вырастет эгоист, очень сильная личность.
Символьный образ: Пес
Стихия: Бог
Цвет: Белый

Лѣто 126
Белый Тур
 - Год народных выступлений против тирании Темных сил. В этот год, как правило, проливается очень много крови невинных людей и совершаются ритуальные убийства, с человеческими жертвоприношениями. В этот год рождаются люди, наделенные чувством справедливости и созидательного трудолюбия, готовые идти до конца, ради светлого счастливого мира для их детей.
Символьный образ: Тур (Корова)
Стихия: Бог
Цвет: Белый

Лѣто 127
Земной Дом
 - Год спада производства и экономического кризиса. В этот год происходит обвальное падение производительных сил, громадная инфляция, эпидемии ранее не ведомых болезней и высокая смертность детей. В этот год рождаются люди, старающиеся принести достаток в семью, трудолюбивые, но по своей сути замкнутые, неконтактные с другими людьми.
Символьный образ: Хоромы (Дом)
Стихия: Земля
Цвет: Черный

Лѣто 128
Земной Храм
 - В этот год происходит изменение в руководстве держав. Это год экономического краха, неурожая, голода и вооруженных конфликтов. В этот год рождаются люди, с ярко выраженным чувством справедливости, интуитивно чувствующие ложь и фальшь. Вся жизнь их построена на борьбе с жестким негативным миром, которые пропагандируют и навязывают темные силы.
Символьный образ: Капище (Храм)
Стихия: Земля
Цвет: Черный

Лѣто 129
Звездный Путь
 - Этот год указывает на осмысление прошлого опыта, на Духовное становление и укрепление мощи, как Духовной, так и физической; на возрождение Сил Света и поднятие их на борьбу против Сил Тьмы. Человек, рожденный в этот год, будет жить больше Духовными интересами, чем материальными; и про таких людей говорят, что "мысли их, блуждают среди Звезд", в профессиональном плане их тянет к астрономии или астрологии, в авиацию и в космос, к альпинизму и философии.
Символьный образ: Странник (Путь)
Стихия: Звезда
Цвет: Красный

Лѣто 130
Звездный Жрец
 - Год мощных Духовных побед, просвещения и развития; год появления новых жизненных устоев и правил, реформ. Год, когда пробуждается человеческая мысль и отвергаются религиозные догмы, которые не дают развиться этой мысли. В этот год, происходит возрождение Светлых Родовых Культов, тяга к Древности и археологии, что и приводит к рождению людей с необычными способностями; таких детей в народе называют - Звездный Ребенок. В древности Славяно-Арийские Жрецы "отбирали" всех Звездных Детей и воспитывали их по особой программе, чтобы дети в дальнейшем служили Силам Света и Добра. Это связано было с тем, что, получая мощную жизненную силу, от Природы и Звезд, человек мог творить как Добро, так и Зло, но в особо крупных размерах.
Символьный образ: Жрец
Стихия: Звезда
Цвет: Красный

Лѣто 131
Жрица Огня
 - Год ожидания перемен в жизни общества не всегда оказывается тем, что от него ждут. Это год междоусобиц, войн и пожаров. В этот год не сбываются надежды на улучшение или ухудшение жизни, но происходит очищение от влияния Темных Сил. Год начала мощного развития созидательных сил деградации и упадка паразитических сил. В этот год рождаются одаренные люди, которые своей жизнью показывают окружающим, каким путем идти. Жизнь таких людей заканчивается трагически, но после их смерти, их будут почитать наравне с Богами. Девушки, рожденные в этот год, становятся Служительницами Огненных Культов, а мужчины овладевают профессиями, которые так или иначе связаны с огнем.
Символьный образ: Жрица (Дева)
Стихия: Огонь
Цвет: Алый

Лѣто 132
Огненный Мир
 - Год духовного развития держав, когда общество поднимается на более высокую ступень развития. Год, когда открывается Древняя Мудрость, которая приводит к резкому Духовному подъему. В этот год рождаются дети "огненные дети", их называют так потому, что "они горят на работе как свечи" и своим трудолюбием заражают окружающих. Из таких людей получаются прекрасные реформаторы, которые проводят реформы на созидание, а не разрушение.
Символьный образ: Мир (Явь)
Стихия: Огонь
Цвет: Алый

Лѣто 133
Золотой Свиток
 - Год Духовного Преображения, когда, несмотря на происходящий вокруг хаос, возникающий вследствие разрушения основ материализма, и когда ярким цветом (золотым лотосом, Цветком Папоротника) раскрывается духовная сущность людей. В год Золотого Свитка рождаются Солнечные Пророки, цель которых вести за собой общество по Духовному Пути Развития.
Символьный образ: Свиток
Стихия: Солнце
Цвет: Златый

Лѣто 134
Солнечный Феникс
 - Год процветания и интеллектуального развития общества. В этот год создаются величайшие памятники искусства и архитектуры, ибо это год для рождения новых гениев, одаренных Мудростью Божественной.
Символьный образ: Феникс
Стихия: Солнце
Цвет: Златый

Лѣто 135
Лесной Лис
 - В этот год происходит обустройство Державы по принципу: "Достаток в каждой семье, это достаток во всей державе". В этот год развиваются различные производственные сферы, созидающие люди в любой среде чувствуют себя как дома. Люди, рожденные в год Лесного Лиса, наделены чувством прекрасного, их любимые формы отдыха - отдых на Природе. Они всегда чувствуют, что лес - это их стихия, где они знают каждую тропку и никогда не заблудятся.
Символьный образ: Лис (Навь)
Стихия: Лес
Цвет: Зеленый

Лѣто 136
Лесной Дракон
 - Год освоения, тяжелых испытаний и возрождения Святынь, как правило, Лѣто жаркое, зима холодная. Люди рождаются с ярким чувством служения Природе. Они наделены чувством Гармонии с Природой, эти люди от рождения до безумия любят детей. Они для них самое главное на свете. Это год Духовного отображения Небес на земле.
Символьный образ: Дракон
Стихия: Лес
Цвет: Зеленый

Лѣто 137
Небесный Змей
 - Год реформ и изменений в жизни общества. Происходит взлет интеллектуальной мысли населения, создаются шедевры культуры, которые впоследствии прославляют Державу, вся жизнь народа построена на мечтах о светлом будущем, о чистом светлом небе и безмятежности. В этот год рождаются люди - с ярко выраженной философской психологией, поэтому эти люди считают, что главное в жизни человека - жить для других.
Символьный образ: Змей
Стихия: Небеса
Цвет: Небесный (голубой)

Лѣто 138
Небесный Орел
 - Этот год приносит коренные преобразования и изменения, что постепенно приводит к изменению уклада жизни людей. В это время очень медленно и тяжело проходят экономические и социальные реформы, и общество постепенно отходит от гармонично-природного образа жизни, и переходит к обществу социально-идейной зависимости. В этот год рождаются люди с необычайно легким воображением. Они витают в облаках, их вдохновенное чувство полета мысли мешает сосредоточиться на одной, конкретной цели, что иногда приводит к очень осложненным отношениям у этих людей, не только в семейной жизни, но и в обществе.
Символьный образ: Орел
Стихия: Небеса
Цвет: Небесный (голубой)

Лѣто 139
Морской Дельфин
 - Год тяжких испытаний общества, вследствие непродуманных реформ, проводимых представителями власти. В такой год, никакие страдания народа, и их зов о помощи, не бывают услышаны правителями державы. В этот год рождаются люди с поэтическим мировоззрением, способные все воспринимать через розовые очки.
Символьный образ: Дельфин
Стихия: Океан
Цвет: Синий

Лѣто 140
Морской Конь
 - Год затухания военных конфликтов, междоусобиц. Год активной деятельности карательных органов державы. В этот год органы правопорядка борются с преступными элементами и гулящими людьми, любая работа ведется, насильственными методами, ибо она не несет какой-либо конкретной цели, и людей заставляют работать, не ради какой-либо высокой идеи, а просто ради работы. В этот год рождаются люди, которые больше говорят, чем делают. Из таких получаются агитаторы, советники, политики.
Символьный образ: Конь
Стихия: Океан
Цвет: Синий

Лѣто 141
Лунный Пес
 - В этот год происходит духовный рассвет в обществе, причем всяк верит своему Богу и при этом появляются множество различных праведников и "учителей", которые тянут не определившихся людей, в свою религиозную секту или движение. В этот год рождаются люди, наделенные религиозным фанатизмом, они замкнутые в себе, но стоит им перешагнуть преграду замкнутости и отчуждения, как они становятся яростными пропагандистами своего религиозного учения, и поэтому доходят до такой степени самовлюбленности, что объявляют себя Богами, либо наместниками Бога на земле.
Символьный образ: Пес
Стихия: Луна
Цвет: Фиолет

Лѣто 142
Лунный Тур
 - Год народных восстаний и войн на почве религиозных столкновений. В этот год активно сражаются между собой силы Света и Тьмы, но сражения эти проходят с переменным успехом. В этот год рождаются люди, наделенные религиозно-философским складом ума, по характеру они скорее фанатики, чем верующие; если их не воспитать в светлой духовной атмосфере, то из них могут получиться Великие Инквизиторы.
Символьный образ: Тур (Корова)
Стихия: Луна
Цвет: Фиолет

Лѣто 143
Божий Дом (Хоромы Богов)
 - Происходит активизация Светлых Сил, несущая созидательное начало, происходит внушительный рост экономики, за счет развития производства и сельского хозяйства, благоприятен для окончания войн между державами (землями). В этот год рождаются люди со Светлым созидающим началом, аналитическим умом и стремлением помочь своим близким.
Символьный образ: Хоромы (Дом)
Стихия: Бог
Цвет: Белый

Лѣто 144
Священный Храм Бога (Капище Рода)
 - Год подведения итогов и осознания жизни. В этот год жизнь протекает более или менее спокойно, т.к. Темные силы не решаются на проявление своей активности. В этот год рождаются люди, наделенные необычными способностями и качествами познавать и восстанавливать утраченную Древнюю Мудрость. Такие Люди, как правило, становятся Жрецами и Священнослужителями. Про них говорят: Вся их жизнь проходит под покровительством Богов.
Символьный образ: Капище (Храм)
Стихия: Бог
Цвет: Белый

Славяно-Арийский Календарь (Ведический)
http://energodar.net/vedy/kalendar.html#ЩитЧислобога

СЛАВЯНО-АРИЙСКИЙ КАЛЕНДАРЬ 1. часть

СЛАВЯНО-АРИЙСКИЙ КАЛЕНДАРЬ 2. часть