svētdiena, 2014. gada 14. septembris

Позволение, доверие и опыты в Новых Энергиях


Начну с преамбулы об отличии Новой Энергии от Старой, поскольку пока далеко не все духовно пробужденные люди понимают, о чем идет речь.

Все мы очень долгое время (буквально с начала самого Творения) воплощались, проходили опыты и проживали свои жизни в Старых Энергиях. Старые Энергии – это очень ограниченное сознание, восприятие себя и своих возможностей, когда мы верили, что являемся лишь маленьким человеком, проходящим некие уроки и испытания здесь на Земле, следуя путем судьбы или кармы. В некотором роде отчасти так и было, но лишь отчасти, поскольку однажды каждый поймет — всё, что мы проходим, является нашим личным выбором, ответственностью и нашей собственной увлекательной игрой-иллюзией.

В Старых Энергиях люди живут в системе верований, что необходимо усердно трудиться, прилагая неимоверные усилия, чтобы чего-то достигать, отрабатывать некие прошлые "грехи" и заслужить хорошее место где-то там на небесах. Паттерны человека Старой Энергии – это упорный труд, приложение усилий, достижение каких-то высоких целей и вершин. Это пока ещё очень распространенный шаблон проживания жизни (и жизней) для подавляющего большинства людей.

Теперь, довольно недавно для всего человечества наступила Новая Эпоха – Эпоха Новой Энергии. Это эпоха массового духовного пробуждения, вспоминания и реинтеграции со своей Божественностью или, другими словами, возвращение к своему целостному Истинному Я. Речь идет о становлении Божественным Человеком или воплощенным Мастером на Земле. В настоящее время через этот процесс проходит определенное количество пионеров (первопроходцев) Новой Энергии в разных и уголках планеты, чтобы быть Новыми Стандартами и примерами для других людей, кто последует затем.

Этот процесс сейчас активно разворачивается на планете. И это именно то, что впоследствии качественно повлияет на сознание всего человечества и приведет к очень существенным благостным переменам на Земле и во всем Творении (вот насколько ценна и уникальна наша планета и наши опыты на ней). 

Новая Энергия входит в жизнь человека, когда он отпускает свое прошлое, выходит за пределы кармы и осознанно проходит через интеграцию, через воссоединение со своей Божественностью, своим Истинным целостным Я.

И поскольку я также вхожу в число первопроходцев, исследующих Новую Энергию, хочу поделиться с вами своими недавними опытами. Надо сказать, жизнь и творение в Новой Энергии значительно отличаются от опытов и паттернов Старой Энергии. В Новой Энергии вы не делаете выборы из ума, основанные на прошлых опытах, вы не выстраиваете линейные пошаговые планы достижения неких своих целей и желаний, и самое приятное — вообще не прилагаете никаких усилий. Вы пребываете в балансе, в своем центре – в своем Я Есть, делаете выборы, основываясь на своей страсти сердца, страсти Души (это сильно отличается от ограниченных, обусловленных выборов нашего человеческого ума). А затем вы просто ПОЗВОЛЯЕТЕ и принимаете то, что к вам приходит. Благодаря любящим напоминаниям Тобиаса, Кутхуми и Адамуса Сен-Жермена (Вознесенные Мастера, работающие с первопроходцами Новой Энергии), девизом жизни в Новой Энергии может быть простая фраза «ЭТО ПРИХОДИТ К ВАМ». Это то, что я именую Мастерством Изящной Жизни в Новой Энергии – так называется мой сайт и именно этому посвящены все мои материалы, курсы и проекты.

Теперь, для наглядности делюсь небольшим собственным примером разрешения довольно обычной человеческой ситуации в Новой Энергии. В своё время, когда я жила и работала в Москве после переезда из Беларуси, я получила российское гражданство и затем заграничный паспорт, когда у меня, наконец, появились финансовые возможности для путешествий в другие страны (что является моей сердечной страстью). Недавно, организовывая групповой тур-ретрит в Грецию, я увидела, что срок действия моего российского загранпаспорта закончился и через сайт Госуслуг я оформила заявку на новый, находясь при этом в Беларуси, куда я вернулась после принятия решения закончить с опытами наемной работы и начать своё дело.

Но для того, чтобы пройти регистрацию на указанном сайте, мне нужно было ехать в Москву персонально подтвердить свою личность. Стоимость билетов на поезд туда и обратно составляет примерно 7 000 рублей (и это не купе), плюс многочисленные дополнительные расходы в самой Москве и уже набегает приличная сумма. Ну и поскольку после решения навсегда покончить с работами по найму и заняться собственным делом мои финансовые возможности всё ещё выравниваются и расширяются, я решила просто отпустить ситуацию и довериться, что всё разрешится само собой. И так и произошло.

В итоге я с комфортом добралась до Москвы на машине с братом, давно живущим в Москве и приехавшим в Беларусь навестить родственников. В российской столице я легко и быстро решила свои вопросы и (о, чудо) тот же брат сообщил, что на днях в Беларусь на машине едет близкий школьный друг моего дяди. Таким образом, я также вернулась обратно на машине с полным комфортом (оплату с меня никто не взял). И конечно такие решения для своей ситуации я никак не могла бы увидеть и создать из ума.

Но это ещё не всё. Спустя какое-то время мне пришло сообщение от Госуслуг, что мне надо явиться с паспортом и фотографиями в отделение УФМС в Москве (прежде я предполагала, что это можно сделать в электронном виде). Плюс я понимала, что после этого мне надо будет побыть в столице ещё какое-то время, чтобы затем, наконец, получить новый готовый паспорт. В общем, опять надо было ехать в Москву :). Я попыталась поискать решение в голове, и не найдя ничего резонирующего, вновь решила всё отпустить, не привязываться, а просто довериться и ПОЗВОЛИТЬ решению самому прийти ко мне.

Этот случай оказался ещё интересней. Как я уже упоминала, в начале сентября у меня планировался тур-ретрит в Грецию, однако кроме проявления интереса на него так и не зарегистрировался ни один человек, что можно было бы считать "провалом". Однако я научилась спокойно и мудро принимать такие опыты, зная, что в каждом так называемом "провале" всегда заложены драгоценные дары мудрости. Впоследствии я поняла, что глубоко внутри себя на самом деле не хотела обременять себя чрезмерными обязательствами, которые неизбежны при организации группового тура, особенно когда ты выступаешь в роли трансформационного Мастера. Я ясно осознала, что хочу отдыхать и путешествовать свободно и самостоятельно, без каких-либо привязок и обязательств перед другими людьми.

Так вот, увидев мой планируемый тур, одна моя очень близкая знакомая (не только по нынешнему воплощению), живущая рядом с Москвой, заинтересовалась и предложила поехать вдвоем. При этом параллельно я бы выступала для неё в роли трансформационного коуча и двигателя энергии, поскольку давно заметила, что моё появление в чьем-то поле и пространстве может действительно помогать сдвигать некоторые застрявшие энергии и способствовать внесению изменений в реальность человека (конечно если сам человек это выбирает и позволяет). Таким образом, я вновь оказалась в Москве и жила у своей знакомой, пока решались мои вопросы с паспортом и пока мы активно разрабатывали маршрут нашего совместного путешествия.

Неделю спустя новый паспорт был у меня в руках. Однако за это время, благодаря массе возникших вопросов, нюансов и знаков, мы поняли, что сейчас нам не стоит вдвоем ехать в Грецию. И вновь мое путешествие отменилось. Человеческий ум легко мог бы впасть в драму, рассматривая это как очередной "провал", но (спасибо моей высокой осознанности) я достаточно мудра, чтобы видеть и воспринимать любую ситуацию в гораздо более широкой перспективе. Нашему уму нравится выделять самый вызывающий момент и крутиться вокруг него, цепляясь и драматизируя, в то время как Душа (благодарю любезнейшего Кутхуми за напоминания) смотрит на любую ситуацию, восхищенно восклицая: «ВАУ! Какой глубокий опыт!»

На обратном пути из Москвы я невольно улыбалась тому, какие интересные и красивые маневры я создала, чтобы получить новый паспорт :). Плюс за это время я обрела массу ценных осознаний для своего нового формирующегося курса «Крылья Изиды», который также ведет к легкому изящному творению в Новой Энергии. Довольно скоро этот курс можно будет приобрести и пройти с моей бережной поддержкой.
Вот так красиво и шутливо-играючи работает Новая Энергия, приучая нас идти по жизни легко, не привязываясь ни к каким результатам — ЭТО ПРОСТО ПРИХОДИТ К ВАМ, если вы действительно ПОЗВОЛЯЕТЕ и ДОВЕРЯЕТЕ.
Наталья Блисс

http://luckyladies.ru/2014/09/pozvolenie-doverie-i-opyty-v-novyx-energiyax/#more-3196