otrdiena, 2014. gada 23. septembris

Сознание жертвы привлекает к вам обидчиков

~ … если вы носите в себе энергии жертвы, вы неизбежно периодически будете оказываться в ситуациях, где вас неким образом могут обидеть, унизить, указать вам на вашу невысокую ценность, как-то злоупотребить вашим доверием, открытостью или чем-то ещё ~

Сознание жертвы привлекает к вам обидчиков

Если сейчас заглянуть в сознание человечества, там легко можно узреть колоссальное количество энергий жертвы.

Мы все являемся существами сознания (мы не энергия). Но для создания и проявления своей реальности в плотном мире, мы (индивидуализированное сознание) оперируем энергиями.
Энергия нейтральна в своей основе. Нейтральность, чистота и простота – это естественное изначальное состояние любой энергии. Однако мы здесь, как человеческие существа, проявленные на материальном плане, окрашиваем энергию в определенные тона и наделяем её теми или иными качествами (осознанно либо неосознанно). Все это мы делаем с помощью своего персонального сознания, оказывающего влияние на наше восприятие себя, других и мира в целом.

Это очень важная преамбула для понимания дальнейшей темы, а также многих других вещей, происходящих в человеческой реальности.

Наше сознание в своей основе, в своем изначальном естественном состоянии также чисто и сбалансировано. В своем ядре чистое сознание любого одушевленного существа – это просто осознавание «Я Существую. Я Есть». Однако, благодаря своим многочисленным воплощениями и опытам, сознание каждой индивидуальности определенным образом программировалось и приобретало некие персональные свойства. Другими словами, за эоны времени посредством своих опытов мы словно отдалялись от своего изначального естественного состояния сознания «Я Есть». Своими опытами мы как бы накладывали различные другие слои поверх этого чистого сознания. Таким образом мы закрывались и уходили от своего самого естественного состояния существования, забывая кто мы есть в своей основе. И теперь наступает Новая Эпоха, когда мы вновь вспоминаем об этом, когда мы возвращаемся к своему Истинному Я.

Возможно, не каждый поймет, о чем это я здесь излагаю, но это действительно важное напоминание о нашей с вами сути.

Итак, все эти наслоения и программы, которые мы помещали поверх нашего чистого сознания «Я Есть», позволяли и позволяют нам играть в свои интересные и порой весьма забавные игры здесь на земном плане.

И сегодня я хочу немного раскрыть тему об энергиях и сознании жертвы, носителем которого в той или иной степени сейчас пока ещё является подавляющее большинство людей.
Наличие сознания жертвы у человека всегда (без исключений) привлекает обидчиков в его жизнь. Это может происходить совершенно неосознанно. Жертва – тот, кого каким-то образом обижают, принижают или кем злоупотребляют. Другая полярность в этой связке – обидчик, то есть тот, кто играет роль причинителя вреда жертве. Обидчики просто притягиваются к жертве её энергиями и сознанием. Это может происходить в ситуациях с самыми близкими людьми, с супругами, детьми, родителями, родственниками. Игры в жертву и обидчика могут разыгрываться где угодно – дома, в личных отношениях, на работе, в бизнесе, в любом месте, где происходит взаимодействие с другими людьми.

И здесь некого винить, здесь нет никого, на кого указывать пальцем, порицая и осуждая. Это просто проявление работы энергий, которые БУКВАЛЬНО откликаются на сознание каждого конкретного человека, создавая и проявляя соответствующие ситуации и опыты в его персональной реальности.

Носитель сознания жертвы всегда будет оказываться в ситуациях, где его обижают тем или иным образом, где он является пострадавшим. Причем, тот, кто выступает в роли обидчика, совершенно не обязательно хочет это делать и делает это преднамеренно. Он может просто неосознанно реагировать на энергии жертвы внутри человека, с которым он взаимодействует. То есть с кем-то другим (кто не носит сознание жертвы или не транслирует его в данный момент), этот так называемый "обидчик" может быть абсолютной душкой. Но сам того не желая, взаимодействуя с жертвой, он невольно может сыграть роль обидчика.

Человека с сознанием жертвы очень легко задеть и обидеть. Очень легко. Почему? Потому что он открыт для этого. В какой-то степени можно сказать, он просит об этом. Да-да, просит и привлекает это в свою реальность. Поскольку на определенном уровне такие ситуации СЛУЖАТ ему – помогают ему увидеть в себе это сознание жертвы, осознать его, чтобы затем он мог его трансформировать и отпустить.

На самом деле нам служит любая ситуация, любой происходящий с нами опыт. Всегда. Без исключений. Просто необходимо включать осознанность, чтобы увидеть и извлечь эти драгоценные дары мудрости, которые несет любой наш опыт. Именно это позволяет нам что-то осознанно менять в своей жизни.

Так вот, если вы носите в себе энергии жертвы, вы неизбежно периодически будете оказываться в ситуациях, где вас неким образом могут обидеть, унизить, указать вам на вашу невысокую ценность, как-то злоупотребить вашим доверием, открытостью или чем-то ещё. А затем у вас появится потребность пойти и также сыграть для кого-то роль обидчика, чтобы возместить утрату, произошедшую в ситуации, где вы были жертвой. И вот, пожалуйста, тот самый порочный круг очень старых человеческих игр в жертву и обидчика. И это будет продолжаться до тех пор, пока каждый конкретный человек не сделает ясный выбор прекратить и превзойти эти игры. Это также называется играми в подпитку, поскольку там всегда имеет место энергетический вампиризм или кража энергии друг у друга.

Корни сознания жертвы уходят в очень, очень далекое прошлое — во времена задолго до создания Земли. Когда-то эоны назад наша Женская Энергия из-за определенных опытов в Творении почувствовала глубокий стыд и вину. Это послужило причиной рождения сознания жертвы. И с тех пор это стало укоренившимся паттерном внутри каждого человека, поскольку любой из нас несет в себе как мужские, так и женские энергии, независимо от пола.

Очень подробно и глубоко эта тема раскрывается в моем новом Курсе «Крылья Изиды». Изида – это общее и основное имя для всей Женской Энергии. Оно не связано ни с какими мифами, древним Египтом или какой-то конкретной личностью. Это просто имя архетипической Женской Энергии. Адам – имя для всей Мужской Энергии. Также не путайте его ни с какими историями, хотя определенная метафорическая доля в них присутствует.

Очень давно Женская Энергия была глубоко травмирована и по сей день несет в себе эти древние раны и травмы. Можно сказать, это встроено в ДНК человечества и потому отражается в жизнях людей. И это то, что в человеке вызывает сознание жертвы. Это вирус сознания, который также называют вирусом сексуальной энергии. В своем новом Курсе я действительно глубоко раскрываю эту тему, вспоминая нашу с вами древнюю историю. Это позволяет человеку осознать, что происходило на самом деле, извлечь из этого мудрость, и тем самым высвободить, отпустить свои древние раны, трансформировать застрявшую в них энергию и превзойти сознание жертвы внутри себя. И это по-настоящему бесценный, освобождающий и балансирующий опыт.

Если вы чувствуете, что эта тема важна для вас, если вы хотите и выбираете превзойти и отпустить сознание жертвы, следите за новостями. Скоро Курс «Крылья Изиды» будет доступен для приобретения и прохождения. Это действительно может стать для вас опытом, изменяющим всю последующую жизнь. Это то, что повлияет на ваши взаимоотношения с собой, с другими и с миром в целом.

А пока просто обратите внимание на свои игры с другими людьми. Кто вы в них чаще всего – жертва или обидчик? Поскольку уже через простое осознавание этого идет трансформация и отпускание.

Наталья Блисс

http://luckyladies.ru/2014/09/soznanie-zhertvy-privlekaet-k-vam-obidchikov/#more-3204