otrdiena, 2014. gada 23. septembris

Расширение Сознания Лайза Ренее



Свобода сознания
Каждый уровень разума выполняет специфические функции, хотя все уровни связаны и непосредственно влияют друг на друга. Знания об уровнях внутренней структуры разума, разъясняет цели идентификации разума и того, как он работает внутри нас. Когда мы понимаем, каковы функции эго в работе нашего разума, мы можем лучше исцелить энергетический дисбаланс и удалить ложные личности, которые управляют нами и заставляют страдать. Это ведет к свободе.

 Жизненно важно каждому знать о функциях разума. Разум управляет всеми вегетативными функциями, чувствами, дыханием и функциями тела. Если будет присутствовать страх, разум сократит энергию и закроет высшие чувства. Если будет присутствовать любовь, разум расширит энергию и откроет высшие чувства. Разум влияет на наши основные чувства и развивает высшие сенсорные функции, влияющие на восприятие внешнего мира. Наш разум воспринимает мир посредством доступных сенсорных способностей, и затем на основе этих  чувств, он использует данные, собранные для формирования концептуального понимания, чтобы дать правильную оценку действительности или обстоятельствам.
 Расширение сознания – это воспитание ума.

 Когда мы уделяем время воспитанию нашего ума и очищению негативного эго, управляющего нашей жизнью, мы получаем свободу. На первом этапе мы освобождаемся от рабства импульсов и реакций. На втором этапе мы освобождаемся от мучений и рабства наших мыслей. На третьем, мы освобождаемся от темного невежества и недостатка понимания, которые вызывают смятение. Объединение этих свобод прекращают контроль ложных личностей эго над любой частью нашего тела, умом, эмоциями или духом.
В этот момент самосознание и самореализация по-настоящему начинает расширять сознание. Восприятие Великой Реальности  за пределами разума привносится в непосредственный опыт, как природа сознания внутри Вечного Я Духа-Души.


Выход за пределы позиции наблюдателя
 Следующий этап за позицией наблюдателя – то любящее сердце, основывающееся на чувствах сострадательного свидетеля.  На этапе достижения позиции наблюдателя каждый или разовьет сознание, чтобы быть сосудом, выражающим Закон Сострадания, или зачахнет в сознании позиции наблюдателя.

 Уровень позиции наблюдателя, если он остается неподвижным, означает Бездну Люцифера.
 Это аспект высшего разума, имеющий доступ к порогу сознания, лишенного сердечного сострадания и истинного сочувствия. Он весит на краю бездны сознания, пока не сможет полностью отпустить и сдаться, растворяясь в океане любящего сострадания. Прыжок через Бездну Люцифера является завершающим пунктом капитуляции, когда мы можем почувствовать страх, что нас поглотит черная дыра небытия.

 В этот момент мы стоим на краю пропасти над огромной пустотой. Мы должны сдаться на милость Бога, чтобы совершить прыжок веры и перепрыгнуть на другую сторону в руки нашей Матери. Вот почему после достижения позиции наблюдателя, если чувства сострадания естественно не наполняют раскрытое сердце, старайтесь намеренно открыть сердце, общаться с Матерью и исцелять внутреннего ребенка, что необходимо для получения доступа к высшему сердечному принципу.

 Применение на практике Закона Единства с намерением открыть высшее сердце для сострадания в медитации является процессом, расширяющим сознание до уровня, на котором имеется доступ к высшему сенсорному восприятию путем  повышения сенсорных и ощущающих способностей.

 При интерпретации Закона Единства в контексте Духовного Вознесения, изучение состоит в реализации эволюционной модели сострадания для нашей планеты и человечества. Основной фокус направлен на внутреннее духовное обучение,  размышление о личной ответственности за расширение сознания и развитие доброжелательного отношения ко всей жизни. Расширяя наше Сознание, мы смещаем ракурс, чтобы чувствовать нашу взаимосвязь со всей Жизнью и ориентироваться на служение (Служением другим), таким образом, отражая внутреннюю истину. Когда у нас имеется эта всеобъемлющая сознательная связь, мы искренне хотим проявлять сострадание и человеческую доброту, и, таким образом, стремиться сотрудничать с развитыми высшими сознательными структурами, которые ставят на первое место ценность человека, систему ценностей Мирового Гуманизма.

Поведение «Божественен, суверенен, свободен» (GSF) - сочувствие и сострадание
 Когда мы чувствуем связь с жизнью, мы относимся с состраданием  к тем, кто испытывает боль, потому что мы можем сочувствовать и ощущать связь с их сенсорными чувствами и эмоциями. Мы заботимся о том, что происходит с Жизнью, будь то Земля, люди, животные, природа, растения или деревья. Мы понимаем, что мы - часть чего-то большего, и добры к себе и другим. Мы знаем, что жизнь на Земле очень трудна для многих. Имея сострадательное понимание, мы не позволяем вносить намеренный вред или самоистязание в нашу сферу влияния. Мы находим способы применения Закона Единства в нашей повседневной жизни. Единство сознания, Любовь к себе, Любовь к другим людям, Любовь к Земле и природе, Служение другим, Расширение сознания, Ответственное со-творчество.

 Пожалуйста, принимайте только то, что полезно для вашего духовного роста и откажитесь от всего остальные. Благодарю за вашу храбрость и смелость в поиске истине.

 Я – проявление Космического Суверенного Закона. Я - Бог, Суверен, Свободен!
 Оставайтесь в сиянии Вашего Аватара пути сердца Христа Софии. Пожалуйста, будьте добры к себе и друг другу. Божественен, Независим, Свободен!

С любящим сердцем, Лиза.


Автор: Lisa Renee -  Expanding Consciousness,
Перевод: Oreanda Web
Источник: bcoreanda.com