pirmdiena, 2014. gada 15. septembris

Закрепление нового восприятия Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову



Закрепление нового восприятия
Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова
Ольга.

Можно ли подробнее рассказать о том состоянии, которое мы сейчас проживаем?

Цельность. Внутреннее состояние, которое проживает человек, переменчиво. Оно то выравненное, то беспричинно накатывает беспокойство и апатия, и так далее.
Вы внутренне ощущаете, что часть прожитых моментов стала вашим естественным и неотъемлемым свойством.

Вы из глубины начинаете чувствовать перспективу и это уже не просто ментальные конструкции. Какие-то задачи вы решаете сейчас, некоторые ждут вас впереди. В то же время есть понимание и восприятие всего, как нелинейного и многомерного процесса. Вы не можете чётко сказать: вот это пройдено, это исследую сейчас, а это предстоит прожить. Вы знаете, что всё идёт одномоментно. Просто одно не так ярко проявлено и остаётся «за кадром», а другое обозначено и становится понятным для осознания и возможным для проживания.
В такие периоды человек чётче выявляет свои приоритетные интересы. Это не означает, что другие вопросы его совершенно не волнуют. Вы просто относитесь к ним более отстранённо и ровно, направляя импульс на интересующее вас познание. При этом вы начинаете быстро, практически одномоментно переключать свои приоритеты. Это не перескакивание с одного на другое. Вы просто знаете, что, где и когда стоит завершить на какое-то время и исследовать другое. При этом нет внутреннего дисбаланса и переживаний по поводу того, что что-то не доделано или упущена какая-то возможность. Есть внутренняя уверенность, что так наиболее оптимально и эффективно для вашего настоящего момента. Вы как бы перетекаете из одного этапа проживания в другой.

Ольга. Человек в жизни часто переходил с одного этапа на другой. В чём особенность сегодняшнего момента?

Цельность. Часто для того, чтобы перейти во что-то требовалась встряска, толчок. При этом такой процесс сопровождался сомнениями, переживаниями и страхом по поводу упущенных возможностей. Шло сравнение с прошлым, если не оправдывались ожидания. Человек начинал корить себя за то, что сделал.

Сейчас мы говорим об осознанном восприятии перехода во что-то новое, которое на первых порах даже нельзя «потрогать» или увидеть. Есть внутреннее знание и убеждение, что начинается какой-то другой этап жизни. Возможно, он не будет сопровождаться видимыми внешними изменениями. При этом Личность вдруг чётко понимает, что стала по-другому воспринимать себя и мир. Она раздвинула границы своего исследования. В этом пространстве вы для себя выступаете в ином качестве и значимости, а соответственно и мир относится к вам, исходя из этого. Тогда о чём сожалеть и беспокоиться? Вы входите в состояние убеждения, что вы другая. С собой новой интересно знакомиться и исследовать свои возможности.

Ольга. Да, такие моменты проявляются. Тогда с чем связаны «скачки» состояний?
Цельность. Вы ещё только начинаете знакомство с Собой Нового уровня. Это не закреплено в сегодняшнем вашем сознании в виде убеждения, что так Есть. Поэтому Личность периодически находится в прошлом восприятии. Мы говорим о постепенном перетекании, при котором система вживается в новое определение и принятие себя с качественно новой позиции.

В отличие от вас прежних, вы ровнее и нейтральнее относитесь ко многим событиям и ситуациям, происходящим вокруг. Однако не всегда можете быстро понять своё внутреннее состояние. У вас есть прекрасный инструмент – интуитивная логика, который помогает определить пользу и ценность происходящего, и войти в иное состояние, определение и воспринимать всё с качественно новой позиции. Мы говорим о процессе закрепления и воспроизводства такого восприятия.

Изменение восприятия и внутренняя свобода

Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова
Ольга.

Какие изменения происходят в настоящий момент с нами?

Цельность. Человек в течение всей жизни постоянно меняется. Он проходит различные этапы опыта развития в плотных энергиях. То, что заложено до воплощения, не является застывшей и неизменной структурой. Скорее, это потоки энергий, которые структурируются по мере исследования объёмного интереса, заложенного Цельностью для определённых этапов эксперимента. В потенциале Личности для познания этого есть множество инструментов: талантов, способностей и возможностей.

Физическое тело – составная часть этого, которой человек пользуется, исходя из своего интереса в различные моменты опыта. При этом одним достаточно заложенных в программу стереотипов по отношению к телу и взаимодействие с ним на их основе, другие активируют и «достают» его дополнительные возможности и исследуют их. Нам интересно включить и активировать из потенциала то, что позволяет телу адаптироваться и переключать программное обеспечение согласно интересу настоящего момента развития. Это более объёмные изменения всей Личности.

Ольга. Как это отражается на состоянии и восприятии?

Цельность. Состояние физического тела во многом отражает те программы, которые активированы в момент воплощения на определённом этапе эксперимента. Как правило, они связаны с теми стереотипами, которые есть в общем поле общества.
По мере «взросления» человек постепенно может менять свои (общепринятые) представления о себе и людях. Чем активнее происходят изменения внутри самой Личности, тем быстрее начинают вырабатываться индивидуальные убеждения и привычки, основанные на собственном глубинном понимании процессов. Это предполагает изменения структуры мозга и тела.

Речь идёт о представлениях и определениях многих понятий, связанных с ними. Это касается восприятия себя и мира. Обычно человек строит его, основываясь на стереотипах, предложенных обществом, в котором он развивается. Это поистине уникальный опыт адаптации, структуризации и «выживания». Личность научилась вписываться и жить в различных вариантах опыта, воспринимая естественным то, что не противоречит общепринятым убеждениям.

Ольга. То есть в моменты, когда Личность начинает воспринимать себя по-иному, она выходит из привычного, естественного состояния, так как многое не вписывается в её внутренний мир и внешние стереотипы. Как это отражается на человеке и его жизни?
Цельность. На первых порах идёт внутренняя энергетическая разбалансировка. Ещё сильны привычные стереотипы и убеждения, так как нет ярких внешних изменений. Физическое состояние может ухудшиться, происходят эмоциональные всплески, усиливается раздражительность.

Самый простой анализ позволяет вывести физическую систему человека на другой уровень восприятия себя и происходящего. Это позволяет включиться процессу стабилизации энергетических потоков и их более объёмной структуризации. То есть начинается активация матриц потенциала возможностей, способностей и талантов, востребованных в настоящий момент развития. Такое происходит постоянно, различие в объёме и накале процесса изменений.

Постепенно, полученный опыт «внедрения и адаптации» новых программ, позволяет выравнивать внутренние изменения и соответствующее им внешнее проявление в среде. Благодаря стабилизации собственных процессов, человек начинает по-иному воспринимать всё происходящее, даже не видя значительных изменений. Он смотрит на мир из своих внутренних представлений и определений, при этом не умаляя значимости того пространства, где находится. Границы мира (сообществ, государств, эгрегоров и прочих образований) «растворяются, размываются» с позиции знания, что это энергетическое пространство, которое интересно для исследования. Это восприятие начинается с мыслей и постепенно заполняет всю Личность.

Мы называем это внутренней свободой по отношению к себе, что даёт уверенность в своих действиях в обществе. Это не просто расширение границ, а качественно другое осознание своей значимости и интереса развития в моменте познания. Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.