trešdiena, 2013. gada 23. oktobris

Мощная вспышка произошла на Солнце 23 октября 2013

http://earth-chronicles.ru/news/2013-10-…

На Солнце произошел мощный выброс GME. Уж не знаю, какой класс установят этой вспышке наши ученые, они пока его не оглашают, находятся в раздумьях (ее даже на графиках пока не нарисовали), но визуально по данным со спутников, выброс имеет класс Х. Выброс направлен в сторону Земли.

Но хочу Вас успокоить, это не супер вспышка. Будь это так, я бы здесь уже ничего не писал, а Вы бы ничего не читали. Супер вспышке потребовалось бы чуть более 2-х минут, что бы достичь Земли и лишить нас электричества на несколько десятков лет. Но в любом случае тот факт, что вспышка направлена в нашу сторону совсем не радует. Особенно стоит это учесть людям страдающим болезнями сердца, давлением и имеющим кардиостимуляторы...
Последствия этого выброса люди начали ощущать уже сейчас, солнечный ветер и высокозаряженные частицы уже достигли нашей атмосферы, а основное облако плазмы прибудет через 2\3 дня в зависимости от скорости с которой движется GME.

Активные области выбрасывающие вспышки уже второй день подряд - направлены в сторону нашей планеты и будем надеяться, что мы уйдем из-под прицела до того, как они выстрелят по нам опять.