ceturtdiena, 2013. gada 17. oktobris

ЗАТМЕНИЕ в ОВНЕ и ВЕСАХ готово КАРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯТЬ НАШУ ЖИЗНЬ

 Четверг, 17 Октября 2013 г.

ЗАТМЕНИЕ в ОВНЕ и ВЕСАХ готово КАРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯТЬ НАШУ ЖИЗНЬ. Астрологический комментарий на неделю 14 – 20 октября 2013 г.

Третья неделя октября может стать одним из кульминационных моментов месяца, и даже всей осени, поскольку в конце этой недели 17-18 октября нас ожидает полнолуние и лунное затмение в знаках Овна и Весов. Полнолуние, как всегда, приносит возбужденное эмоциональное состояние, несдержанные высказывания, неожиданно поднимающие на поверхность такие вещи, которые, как говорится, «не ждали». Противостояние светил в знаках Овна и Весов может пробудить повышенную воинственность и принципиальность как у обычных людей, так и у руководителей государств и крупных компаний. В результате из-за подобных настроений поляризация во многих конфликтах к пятнице может достигнуть апогея, и даже перейти за рамки разумного и законного. Вероятны очень громкие и резонансные суды, публичные заявления, скандалы в обществе, в деловых, спортивных и артистических кругах.

Полнолуние в так называемых «кардинальных» знаках Зодиака может действительно принести весьма кардинальные изменения в разных сферах нашей жизни. У нас может появиться новое направление активности, причем, все бурные перемены, вероятнее всего, будут вызваны внешними факторами, а не нашими собственными решениями. К тому же, Юпитер на этой неделе все еще активно влияет на общественные и деловые процессы, обостряя у людей чувство справедливости и протеста, создавая желание совершить что-то великое и достойное. Правда, он может провоцировать нас на громкие заявления и дорогие жесты, которые нам совсем не по карману. Есть опасность чрезмерного потакания своим желаниям и аппетитам, а также необоснованного и спекулятивного роста цен, например, на продукты питания. Одним из акцентов этой недели может стать выяснение отношений между партнерами, конкурентами или супругами, причем зачастую в виде очень дорогих и принципиальных судебных разбирательств.

Затмение говорит о том, что происходящие на этой неделе события, с одной стороны, не поддаются никакому контролю, с другой стороны, все последствия наших действий и решений будут носить ярко выраженный судьбоносный характер с отдаленными последствиями вплоть до весны 2014 года, и даже до осени 2014 года. На этой неделе, особенно в четверг и пятницу, очень важно не терять голову, спокойно и дальновидно принимать решения, даже если чьи-то действия кажутся вам не совсем справедливыми. В такой период года не стоит устраиваться на работу, проводить важные переговоры или подписывать документы. Любые события, происходящие в затмение, могут иметь свой собственный смысл, совсем не тот, который вы в них вкладываете. И если в пятницу 18 октября, в день Лунного Затмения, вы встретите людей с неадекватной психикой, постарайтесь просто не связываться с ними и перенести запланированную или нежданную встречу на другое время. У врачей и санитаров ближе к выходным, безусловно, работы прибавится.

На этой неделе очень важно обратить внимание на активность Марса и Венеры, хотя каждый их них сейчас, увы, живет на небе своей жизнью. Венера в очень позитивном знаке Стрельца во вторник, среду и отчасти в четверг будет создавать прекрасный гармоничный аспект с Ураном, пробуждая в нас лучшие и самые светлые чувства, повышая творческую активность, принося нам новых друзей, хорошие новости хорошее настроение, несмотря на события этой недели. В жизни Марса происходит важная перемена, поскольку он покидает доблестный и помпезный знак Льва, и уже во вторник перемещается в знак Девы, который настроен на труд и методичность в работе. Однако на этой неделе труд и методичность могут даваться нам с некоторым трудом, поскольку Марс встает в противостояние с Нептуном. Это напряженный аспект двух планет может говорить о сложном периоде для мужчин, повышенной опасности болезней, увольнений, психологических спадов. Особенно опасны последние, поскольку в расстроенном состоянии человек принимает слабые и неверные решения. Если вы или ваш мужчина почувствуете, что вам необходима моральная или физическая передышка, необходимость сменить обстановку, то лучше сделать себе такой подарок именно сейчас и не переживать о возможной упущенной выгоде.

Марс с Нептуном также говорят о возможных проблемах, которые способны доставить нам работники сервисных служб, которые злоупотребляют алкоголем или небрежно выполняют свои обязанности. Даже техника может работать не так стабильно, возможны происшествия, связанные с водопроводом или ванной, в это время сложнее будут переноситься морские путешествия, не исключены проблемы с мотором у автомобилей, если вы залили некачественное топливо. Со здоровьем также могут быть проблемы если вы используете непроверенные лекарства, просроченные продукты, не соблюдаете инструкции и вообще невнимательны к своим действиям, как в работе, так и дома. Возможно, подобные проблемы могли присутствовать в вашей жизни в ноябре 2011 или в апреле 2012 года.

Безусловно, в третью неделю октября мы будем сильно ощущать торможение Меркурия, поскольку уже 21 числа он дойдет до полной остановки и разворота. Соответственно, многие процессы нашей жизни, связанные с Меркурием или Скорпионом, будут тормозиться, отменяться, пересматриваться. Возможно, кому-то станет сложнее учиться или работать, анализировать привычную информацию, обмениваться мнениями с коллегами. В привычной организации жизни все время могут появляться какие-то сбои.

Повышается риск путаницы и потери информации, особенно во вторник и среду, чаще будут наблюдаться отставки и увольнения, особенно в сфере банков, страхования, финансов, в военных, медицинских и спортивных кругах. Нам могут серьезно напоминать про нерешенные вопросы с долгами, кредитами, налогами, довольно неожиданно могут переставать работать банки или банкоматы, вероятны проблемы из-за кредитных карт, зависших платежей, нерадивости, негибкости или болезни помощников.

Многим организациям придется пересматривать свои каналы отправки и получения платежей, повышать меры безопасности в своей работе. Многим наверняка придется чаще общаться с врачами и военными органами, сталкиваться со сложными в моральном и финансовом плане ситуациями у родственников и хороших знакомых. И-за длительного пребывания Меркурия в знаке скорпиона, мы можем видеть одни негативные сценарии, драматизируя сложности и не замечая позитивных сторон жизни. Иногда может появляться полное нежелание общаться с внешним миром, которое до середины ноября является достаточно естественным.
Яркий пример действия тормозящего Меркурия – прекращение вещания Первого российского канала в Литве. Задержки документов, отсутствие нужных людей, отсутствие контакта и взаимопонимания, неожиданные проблемы с компьютерами и автомобилями, потеря информации – все эти типичные проявления мы можем ярко прочувствовать во второй половине октября, начиная с этой недели. Сейчас не стоит уезжать на ПМЖ в другую страну, начинать бизнес, делать крупные приобретения, есть большой риск того, что вы не приживетесь на новом месте, покупка будет неудачной, а договора будут расторгнуты или пересмотрены.

Что касается выходных дней, то нашей основной задачей в субботу и воскресенье будет отдых и восстановление сил после бурного и чрезмерно волнительного окончания рабочей недели. Однако, суббота гораздо лучше подходит для решения любых созидательных задач, будь то покупки, отдых на природе, общение с друзьями, деловые и финансовые переговоры или какие-то хозяйственные работы дома. В воскресенье звезды будут настроены более сурово, поэтому в наши планы могут вмешиваться непредвиденные и не самые приятные обстоятельства – болезни, плохие финансовые новости, поломки техники или внезапная порча любимых вещей и имущества. Лучше не планировать никаких мероприятий или разговоров с семьей и деловыми партнерами 20 октября, зато можно избавиться от старой техники, мебели и ненужных предметов быта. Даже взаимопонимание с близкими людьми до позднего вечера может даваться с большим трудом, и только ближе к полуночи (мск), похоже, что мы сможем прийти в себя, то есть вернуть себе доброе расположение духа.

Сложные периоды недели – понедельник, четверг, пятница, воскресенье. Самые спокойные и благоприятные периоды недели – вторник и утро среды, суббота.

 *Обратите внимание, что информация, представленная в данном прогнозе, носит общий рекомендательный характер и не может заменить консультацию профессионального астролога. Для более грамотного прогнозирования и планирования вашей жизни на основании астрологии, необходимо оценить ваш персональный гороскоп, как минимум, по четырем методикам прогноза.

Обучение, консультации, прогнозы - на сайте автора.