pirmdiena, 2013. gada 21. oktobris

Четвертая неделя Октября 2013

Эта неделя месяца примечательна двумя важными астрологическими событиями, первое из которых - переход Меркурия в ретроградное движение. И это первый намек на многозначительные изменения в самом ближайшем будущем, связанном с Солнечным затмением 3 ноября, и разворотом Юпитера в ретроградное движение.

Все эти влияния указывают на некое "торможение", возвращение к начатым в недавнем прошлом (около полугода) делам и проектам.

Текущие дела замедляют ход, появляется множество мелочей требующих проработки, для дальнейшего движения и развития. И даже более того, что-то определенно должно быть разрушено, что выступает помехой настоящим и системным измнениям. И поскольку это что-то давно является "Камнем преткновения", то 19 градус Скорпиона, в котором задержался Меркурий , поднимает темы болезненных влечений, создает опасность деградации, если идти на поводу слабостей, инерции. Чрезвычайно важно в ближайшие недели просто продолжать делать то, что делали раньше, что считаете правильным. Происходит проверка убеждений на прочность. В то же время замечая и принимая во внимание происходящие изменения, противопоставляя сознательность и порядок расхолаживающему влиянию неблагоприятного окружения, этот период позволяет значительно укрепить свои позиции.

Одно цепляется за другое и в результате этот ком мелочей, перерастает в довольно серьезные препятствия и зловещие ситуации. Хотя, не стоит и преувеличивать их значения. Если вы взялись за обновление своей жизни, то разрушение иллюзий, отношений и ситуаций, отживших свое и теперь лишь сковывающих вашу свободу - будет позитивным деянием.

Присутствует некий "эффект домино", не позволяющий приниматься за серьезные начинания и важные дела. Они попросту оказываются "неподъемными".

И здесь свое решающее слово скажет Солнце, переходящее 23 октября в знак Скорпиона.

24-25 числа оказываются наиболее значимыми днями, которые приносят в жизнь нечто новое, позволяют гармонично разрешить имеющиеся вопросы. Наиболее полно смогут воспользоваться представившимися возможностями, представители водных знаков. В их жизни происходит некие многозначительные обновления, возможно - некоторое повышение социального статуса, блеска и возможности значительной выгоды. Но не стоит обольщаться - это ненадолго и приходит большей частью лишь в виде искушения и проверки. Постоянство и приверженность принципам - себя оправдают.

http://ezo-school.org/blog/chetvertaja_ ... 3-10-19-79