otrdiena, 2013. gada 8. oktobris

Алексей Агафонов - Астрологический прогноз на октябрь 2013 г.

Служили два друга в нашем полку,
Пой песню, пой…
Новолуние 5 октября - предвестник событий 2014 года?


5 октября в 4.34.30 Московского времени произойдет новолуние с напряженной аспектной структурой, которую астрологи называют Большим Квадратом. Он будет образован светилами в соединении, длительной квадратурой Уран-Плутон и Черной Луной.

Поскольку первая половина 2014 года ознаменуется другим, длительным и сильнейшим Большим Квадратом, октябрь, особенно его первая неделя, может дать намек на то, что нас ожидает в следующем году. Конечно, это только намек, поскольку конфигурация октября - короткая, быстрая. Причем этот намек может быть и искаженным, либо теневым, поскольку Черная Луна - это фиктивная точка, описывающая искушение и обман, которым не стоит поддаваться. Причем она на Сириусе - ярчайшей звезде, Альфе Большого Пса, соединенной с Солнцем США.

Разгадывание космической символики и наблюдение за ее отражениями в подлунном мире - захватывающее занятие, но однозначно толковать знаки небес невозможно. Каждый найдет свое в этой медленной и величественной Glasperlen spiel (Игре в бисер).

Несколько слов о самом октябрьском новолунии. Точка новолуния совпадает со звездами из созвездия Ворона, связанного с интригами, обманом, его наказанием и долгим ожиданием. Кроме того, это созвездие связано с авиацией, а влияние его может напоминать "чародейство и волшебство", но и быть опасным. Точка новолуния расположена напротив Урана - планеты авиации - на звезде Альгениб из созвездия Пегаса (любовь к скорости, рекорды). Так что это - "авиационное" новолуние с весьма противоречивым влиянием Ворона.

Важная звезда этого же новолуния - Сириус, ярчайшая и в данном случае агрессивная звезда. Но она на фиктивной точке, и агрессия может так и остаться лишь искушением. По крайней мере, в октябре.

Меркурий и Северный Узел (эволюционный смысл новолуния) - на звезде Акрукс, означающей пророчество, духовное лидерство, высшее состояние сознания. Поскольку в Москве Меркурий управляет картой, то эти характеристики относятся к нашей столице (стране). Вдобавок Меркурий владеет и Х домом, описывающим наше руководство. Линия прошлого новолуния, указывающая на яркую роль России, продолжается.

На Асценденте (внешнее проявление) московской карты новолуния - две звезды: Алиот (Большая Медведица) и Сухайль (Паруса). Они означают активное миссионерство, но следует не поддаваться собственным конфликтным, агрессивным побуждениям - это может привести к серьезным проблемам.

На МС (цель) - звезда Мирфак (Альфа Персея), ведущая звезда в картах летчиков-испытателей, бесстрашных, собранных, непоколебимых людей.
Что ни говори, интересное новолуние. С мощной энергией, с ревом двигателей на старте, с расправленными крыльями и рекордами скорости. И с предельными нагрузками на систему - как это бывает в испытательном полете.


(В Вашингтоне МС - на звезде Альтаир, Альфа Орла, птица Зевса, приносящая ему молнии.)
Влияние новолуния на индивидуальную карту
Это очень активное, но и противоречивое новолуние. В общем, оно требует быстрой реакции на экстремальные обстоятельства. Особенно внимательными и осторожными должны быть те люди, у кого что-нибудь важное расположено в середине кардинальных знаков. Однако и другие варианты возможны - например, 19-20 градусы мутабельных знаков тоже находятся под давлением. В общем, с определенной вероятностью возможное влияние этого новолуния (и, что важнее - последующего затмения!) можно определить либо в результате всплеска интуиции, либо на личной консультации.


Два слова о ноябрьском затмении
Следующий текст - не об октябрьском новолунии, а о ноябрьском затмении!


Солнечное затмение произойдет 3 ноября 2013 года в 16.50 Московского времени. Наибольшее влияние оно окажет на середину Скорпиона, но будет заметно и тем, у кого что-то важное в середине Тельца. Влияние затмения - сдерживающее, охлаждающее, ограничивающее, возможно, даже суровое: светила в соединении с Сатурном.
Напоминаю, что за 15 дней до затмения начинается период, когда не стоит предпринимать что-либо серьезное и новое. Он завершится 12 ноября во второй половине дня.

Очень возможно, что после затмения еще более важными темами в СМИ станут финансы, долги, ипотека, экономические трудности и необходимость реального, трезвого подхода ко всем этим вопросам. Сатурн требует отчета, отрезвляет и показывает все в истинном свете.
В Москве (а значит и в Европейской части России) затмение несет явно обновляющий, неожиданный, стрессовый и весьма впечатляющий характер: на Асценденте московской карты затмения - известный своей непредсказуемостью и шокирующим характером Уран. Чем на этот раз мы удивим мир и самих себя?

Всем удачи, здоровья, любви, счастья!

Ваш Алексей Агафонов - наблюдатель небесных тел.
http://www.draugiem.lv/blogs/#/user/983240/blog/?p=10776021