piektdiena, 2017. gada 12. maijs

8 вещей, которых избегают эмоционально интеллектуальные люди

http://www.brainum.ru/2017/05/8_6.html

Люди с высоким эмоциональным интеллектом способны воспринимать, контролировать и оценивать свои эмоции, а также эмоции других людей. Эмоциональный интеллект может сыграть большую роль в успехе и социальных отношениях человека. Часто обсуждается вопрос о том, является ли эмоциональный интеллект врожденным даром или ему нужно учиться. Это включает в себя связь с вашими эмоциями и постоянный контроль над ними.

Вот 8 вещей, которых эмоционально умные люди избегают:

1. Они не игнорируют чужие чувства

Люди с высоким эмоциональным интеллектом проявляют сочувствие к другим. Они пытаются понять, как люди себя чувствуют. Они никогда не игнорируют чужие эмоции как несущественные. Вместо этого они проявляют сострадание.

2. Они не играют жертву

Эмоционально умные люди знают, что у них есть власть контролировать то, что они чувствуют. Они не обвиняют других, когда у них плохой день, и они не играют в жертву. Вместо этого они перенаправляют свои негативные эмоции в более продуктивную мысль, и они несут полную ответственность за то, как они себя чувствуют.

3. Они спокойны 

Эмоционально умный человек остается в контакте со своими чувствами, но он также знает, когда следует переключить свое внимание наружу и сосредоточиться на окружающем мире. Они осознают, что постоянное проживание в голове может создать проблемы. Они остаются в контакте со своими эмоциями, но они не позволяют им вступать во владение.



4. Они не позволяют другим контролировать свои эмоции

Люди с эмоциональным интеллектом чувствительны, но они сохраняют контроль над своими чувствами. Они не позволяют другим разрушить их день или сбить их. Они любят поддерживать позитивное отношение, и они могут быстро оправиться от отверженности и других форм негатива.

5. Они не участвуют в ненужном конфликте

В случае необходимости эмоционально умный человек столкнется с кем-то, но они избегают конфликтов, когда это возможно, чтобы сохранить свою энергию для более позитивного взаимодействия.

6. Они не сплетничают

Эмоционально умный человек знает, насколько могут быть вредны сплетни. Они склонны искать более позитивные и возвышенные беседы с другими людьми. Они жаждут глубоких связей с людьми, и они избегают тех, кто постоянно хочет сплетничать или быть мелочным.

7. Они не боятся сказать «нет»

Слишком много людей стесняются сказать «нет». Они в конечном итоге получают слишком много обязательств. Эмоционально умный человек знает свои границы. Они чтят себя, устанавливая границы и имея смелость сказать «нет», когда это необходимо.



8. Они не ищут одобрения от других

Эмоционально умные люди знают, что им не нужно одобрение других для принятия решения. Они доверяют себе достаточно. Если они чего-то хотят, они идут за этим. Они почтительны, когда слышат мнение других людей, но в конце концов они знают, что до тех пор, пока они упорно трудятся, они могут достичь чего угодно, и им не нужно, чтобы кто-то одобрял их действия.