trešdiena, 2017. gada 24. maijs

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ БЛОКИ

https://www.ranibu.ru/energeticheskie-bloki.html

Наши уроки жизни записаны в нас в виде энергетических блоков или стопоров, разбираясь с которыми мы переходим на более высокий уровень. Энергетические блоки — это те мысли, убеждения, страхи, которые создают в нашей жизни проблемы, повторяющиеся ситуации и болезни, это то, что мешает нам действовать эффективно в этом мире. Блоки — это то, чего мы не знаем об этом мире, что должны понять и чему должны научиться. Мы получаем блоки от наших родителей генетически в виде страхов и болезней. Кроме того, мы сами формируем блоки, еще в детстве, попадая в те или иные ситуации, чтобы потом всю оставшуюся жизнь проходить уроки, которые сами себе задали. Так или иначе, это наша карма, с которой мы должны работать в этой жизни. Например, если вы все время встречаетесь с ситуацией, где вас обманывают, этот обман существует в вас самих, и вам необходимо увидеть его и научиться доверять себе и людям. Попадая в одну и ту же ситуацию множество раз, мы учимся.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ БЛОКИ

Мы сами, перед тем как родиться, выбираем свой пол, семью, класс, место, страну, время. Я не говорю уже о том, что мы приносим с собой из других жизней. Все это формирует неповторимый рисунок наших блоков, с которыми мы имеем дело всю оставшуюся жизнь, стараясь разрешить поставленные перед собой задачи. Именно мы, и никто другой, ответственны за то, что с нами происходит, за проблемы, которые имеем в своей жизни. Очень легко свалить вину на родителей, соседей или кого-то другого за свои неудачи, но тем не менее действовать подобным образом значит помещать себя в ловушку, в порочный круг, из которого нет выхода. Ибо, обвиняя кого-то в своих проблемах, мы не действуем, мы лишаем себя силы и возможности решить данную проблему. А теперь вопрос:

  • Если мы пришли в эту жизнь проходить какие-то уроки и мы их сами себе задаем, можем ли мы задать самим себе неразрешимую задачу?
  • Есть ли в этом смысл?

Итак, блоки — это то, что мы не знаем о внешнем мире. Или то, что должны узнать о внешнем мире. И здесь опять-таки создается очень интересная ситуация. Почему действия врачей очень часто оказываются неэффективными, почему мы продолжаем болеть, несмотря на пройденный курс лечения? Потому что мы не изменили своего отношения, мыслей о себе и окружающем мире, мы не прошли урок до конца. Если у нас болит печень, то зачастую лечение ни к чему не приводит, потому что мы не изменили взгляда на мир. Проходят годы, и печень снова начинает болеть. В печени сосредотачивается гнев. Гнев имеет разную основу, чтобы избавиться от него, необходимо научиться любить и радоваться жизни. Тогда гнев уйдет, и печень перестанет болеть. Почему действия тех, кто лечит с помощью биополей, часто оказываются неэффективными? Почему проходит некоторое время, и люди вновь обращаются с той же проблемой, но уже к другому экстрасенсу? По той же самой причине —они не поняли, какой урок должны были извлечь из существующей ситуации или болезни. Они не поняли конкретного послания, которое несет для них данная ситуация или болезнь. Эту ситуацию можно рассматривать как безнадежную, но не торопитесь. Ниже будут даны методы, как понять происходящее с вами. Главное в данной ситуации — это то, что ни врачи, ни экстрасенсы, ни сам Бог не решат за вас ваших проблем. Только вы сами можете решить свою проблему. Так устроена Вселенная и Мироздание, таковы ее законы. Вы и только вы сами можете разобраться с собственными проблемами, а люди помогут вам, когда вы приложите достаточно усилий для этого. Помните? Если у вас хватило сил создать данную проблему или болезнь в своей жизни, то у вас есть силы избавиться от нее. Если вы прикладываете нужные усилия, тогда вселенная делает вам шаг навстречу в виде врачей или экстрасенсов или кого-то еще, кто помогает вам понять что-то о себе и окружающем мире. Тогда блок сам собой растворяется, и либо вы продвигаетесь к выздоровлению, либо данная проблема или ситуация уходит из вашей жизни.

Каждый блок — это наш учебный уровень. Мы что-то должны понять о себе и мире. Поэтому хождение по врачам и экстрасенсам вещь полезная в смысле временной меры, всю остальную работу вы должны будете проделать сами. Анализируя свои мысли и изменяя отношение, вы можете активно работать с собой и своими блоками, проблемами, болезнями, заменяя старые убеждения новыми. Ваша жизнь будет меняться вместе с ними, становясь гармоничнее и полнее, а болезни навсегда оставят вас. В конце концов, вы придете к убеждению, что вы с миром едины. 

Если вы внимательно всмотритесь в окружающий мир, то заметите, что все в этом мире имеет свою дуальность и противоположность. Человек, как правило, не замечает противоположностей и не объединяет их в себе — что является нашей конечной задачей, но застревает в одной из них, фиксируясь на своих чувствах и мыслях типа «плохо или хорошо», «черное или белое».

На самом же деле, любое событие, которое случается с нами в жизни, имеет две стороны одновременно. Но мы не видим этого, предпочитая выбирать и жестко придерживаться одной из оценок, в зависимости от склада нашего ума. На мой взгляд, именно такое свойство ума и приводит к той боли и страданиям, которых с лихвой хватает нам в жизни. Вывод: избавляйтесь от однобокого взгляда, старайтесь увидеть другие стороны, принимайте вещи или людей такими, какие они есть.

Но возвратимся к нашей основной теме. Выводы ребенка об этом мире носят дуальный характер, они очень конкретны, недвусмысленны и по большей части негативны, поскольку ребенок в свои годы практически беззащитен и не в силах противостоять давлению мира взрослых. Его часто унижают, подавляют его инициативу, контролируют его действия. Не трудно представить себе, какие убеждения формируют в себе дети об этом мире. Именно эти сформированные в детстве с помощью дуального мышления убеждения определяют нашу жизнь уже в качестве взрослых людей. Иными словами, будучи взрослыми, мы в своих выводах и поступках опираемся на свой детский опыт, который лежит в подсознании.

Только подвергая сомнению шаблоны дуального мышления, можно высвободить блок с этого уровня. Что означает «подвергнуть сомнению»? Это означает поставить под сомнение все критерии, которыми вы пользуетесь в своей жизни, задавая себе вопросы «а действительно ли это хорошо?», «а действительно ли то плохо?» В идеале, было бы полезно подвергнуть сомнению все свои знания, выкинуть их и, используя уже взрослый ум, начать заново строить мировоззрение, опираясь на конкретный опыт настоящей жизни, на то, что происходит с вами сейчас. Тогда детские шаблоны частично или полностью потеряют власть над вами, и вы почувствуете себя более свободными в принятии решений.

Так что же мы должны понять о себе и внешнем мире? Вечные истины, о которых говорится в каждом серьезном учении. Именно блоки-страхи стоят между нами и этими истинами. Они забирают у нас силы, они же являются источниками нашей силы. Ибо, преодолевая их, мы накапливаем силу и решимость действовать и приближаемся к совершенству. Как штангист, делая множество подходов, накапливает энергию, как женщина, решая повседневные задачи, стоящие перед семьей, учится терпению и набирает силу, как математик, решая теоремы, приобретает опыт решения задач и, тем самым, развивает себя. Таким образом, блоки — это бесценная вещь, которую мы имеем, которую мы создали, чтобы накапливать силу, чтобы преодолеть разделенность с внешним миром. Блоки есть сама сила, но мы верим в силу, которая во вне, хотя истинная сила в нас. Просто эта сила должна быть развита ежедневными подходами к жизни. Не прятаться от сложностей жизни, не замыкаться в одиночестве, а идти на проблемы, снова и снова пытаясь решить их. Убегая от них, мы убегаем от собственной силы. Мы либо хотим все сразу заполучить и ненавидим время, которое должны на это потратить, либо не верим в свои силы. И у нас два выхода: либо склонить голову и позволить жизни сломать себя, либо начать решать проблемы самим.