sestdiena, 2017. gada 20. maijs

КРАЙОН. МАГНЕТИЗМ И ВРЕМЯ КАК ФАКТОРЫ ВОЗНЕСЕНИЯ


Из Журнала «Мировой Ченнелинг:
Духовные Сообщения»

Дорогие мои Ангелы с Центрального Духовного Солнца! Сейчас ...я с огромным удовольствием отмечаю факт приближения характеристик пространства-времени к тому состоянию, когда будет возможен сам факт массового вознесения в планетарном масштабе. О чём сейчас говорю? О том, что вы уже готовы к Переходу, который называется вознесением? И ДА, и НЕТ. Сегодня сообщаю о том, какие изменения пространственно-временных характеристик сопровождает само вознесение.
Вам интересно, почему мы называем вознесением переход души, независимо от того, идёт ли она в 5-е измерении с физическим телом или без него? А как понимать вознесение других форм жизни? Возможно ли для них вознесение с материальными телами? Или этот процесс происходит как-то иначе? У вас появилось много новых вопросов. А сколько их ещё появится! О! Очень и очень много. И это будут прекрасные моменты познания той реальности, которую вы выстраиваете сами. Это воистину так, даже если вы пока не признаёте факт своего участия в сотворении реальности.
Сегодня хочу вам поведать о тех изменениях в пространственно-временных категориях, которые способствуют подготовке массового вознесения. Дуальность уходит в прошлое. И только тот кокон старого сознания, который тащат с собой люди, не позволяет им быть «на короткой ноге» с миром тонким. Да, «завеса» остаётся для людей, не признающих существование тонкого. Духовного мира. Но между вашим миром и тонкими мирами её уже практически нет. Это тот факт, который я подтверждаю, как Мастер Вселенского Магнетизма, потому что «завеса» обладала преимущественно магнитными свойствами. Это, в частности, особая энергомагнитная мембрана, которая отделяла и пока продолжает отделять ваш мир от других. Сейчас очень важно понять, как именно меняются пространственно-временные характеристики на планете в целом для преодоления Землёй (и всеми формами жизни на ней) барьера дуального существования; для выхода жизни на новые просторы высших измерений; для организации массового вознесения всей планетарной жизни.
Многие Учителя рассказывали вам об отличиях процесса так называемой смерти от процесса вознесения. Это разные виды перехода из одного мира в другой. Я лишь уточню следующее. Разница в этих переходах - прежде всего, в состоянии сознания. В старые области астрального мира можно переходить после смерти физического тела и в полном сознании, и при его временном отключении. Но вознесение всегда должно проходить у человека в полном сознании. На одном из этапов перехода в полном сознании Душа в обязательном порядке осуществляет ПРИНЦИП ВНЕВРЕМЕННОСТИ. Он проявляется в том, что при любой смене уровней своего существования по измерениям (в том числе, и при переходе с одного подуровня на другой внутри одного измерения) происходит полное «выключение» фактора времени. Я уже рассказывал о том, что в 5-м измерении каждый его подуровень имеет своё время. И сейчас мы уже говорим вам, что и подуровни вашего, 4-го измерения, начинают приобретать те же временные качества. Следовательно, что при любом переходе необходимо перейти с одной временной характеристики на другую. И это достигается полным выключением фактора времени при переходе.
Почему мы раньше не делали на этом акцент? Всё объясняется просто. Вы ещё не могли на этом сосредоточить своё внимание. Кроме того, вам надо было постигать многие другие закономерности новой организации мира Земли; в том числе - участвовать в её преобразовании. И на такие, хотя и принципиальные, моменты мы не отвлекали ваше внимание. А теперь пришла пора интересных откровений и нового познания своего родного Дома.
Сейчас попрошу вас ответить на вопрос: были ли у вас уже моменты вневременности в текущей жизни? Думаю, были. Это связано с тем, что сейчас происходит замена линейности времени на его сферичность. Ведь это - тоже моменты «выпадения» из привычного линейного времени, не так ли? Вы могли заметить, что привычное линейное время как-то спрессовалось, и вы вдруг оказались перед неизбежным фактором скачка линейного времени. Вы начинаете участвовать в событии, которое ощущаете идущим из прошлого, ощутимого сразу в будущем. Причём настоящего как будто и нет. И всё присутствует здесь и сейчас, минуя разделение на эти привычные линейные категории. Это стойкое превращение характерно для сферичности времени. Как видите, и здесь у вас может проявиться Фактор вневременности: нет линейного, приближается сферичное. А вы как бы застываете, зависаете между ними.
Ощущали ли вы, что живёте как будто бы не в своём времени? Бывало ли у вас чувство, что события происходят словно не с вами? Испытывали ли вы ощущение, которое называете «де жа вю»? Видели ли в своём сознании картины прошлого или, наоборот, отдалённого будущего?
Ощущение того, что мир не ваш, восприятия иного времени, «де жа вю» - эти факты напрямую связаны с ощущением более универсального времени. Когда вы поднимаетесь на уровень объединённой Души, вы ощущаете время по-другому. При этом вы глядите на прошлое или заглядываете в будущее? А что, если в это время вы просто ощущаете ВРЕМЯ по-другому, иначе? Вы полагаете, что машина времени - это движение и путешествия? А что, если Крайон вам сообщит: машина времени - это, прежде всего, умение перестраивать сознание и работать с энергомагнитными мембранами?
В момент личного или коллективного вознесения вам предстоит перестроить своё сознание. Перестроить не раз. Вы сделаете несколько шагов в перестройке сознания и при этом поработаете с энергомагнитными мембранами, разделяющими миры в сознании. Смерть - это неумение перестраивать сознание. Поэтому у того, кто совершает переход при помощи смерти, возникает пауза, когда нет осознанности, когда нет возможности управлять процессами перехода. Возносящийся - это, в частности, человек, который умеет перестраивать сознание и управлять процессами перехода из одного мира в другой.
При переходе в сознании человек присутствует в том времени, к которому привык в прежней жизни, и одновременно принимает наслоение новых временных характеристик, некоторые из которых ему ещё незнакомы. Осуществление ПРИНЦИПА ВНЕВРЕМЕННОСТИ есть принятие ВРЕМЕНИ КАК НАСТРОЙКИ ВАШЕГО СОЗНАНИЯ, ПЕРЕХОД НА БОЖЕСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ. Потому что для Божественного Сознания нет времени, оно само формирует ВСЕ ВИДЫ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ВСЕХ МИРОВ И ИЗМЕРЕНИЙ!
Отдельными людьми принцип вневременности будет восприниматься как полная остановка сознания, мышления, ощущения и эмоций. Полная бесстрастность - так можно охарактеризовать это состояние. Но человек может мыслить и действовать в новых категориях, если он наработал уже такой способ мышления. А наработать его - веление текущего момента. Новый способ мышления и умение перестраивать сознание, настраивать его с одного мира на другой - одна из первоочередных задач текущего момента. И тогда остановка сознания может обернуться СОЗНАНИЕМ МНОГОМЕРНОСТИ-МНОГОПРОСТРАНСТВЕННОСТИ И УМЕНИЕМ ДВИГАТЬСЯ СКВОЗЬ ВРЕМЯ КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, НАДЕЛЁННОЕ РАЗЛИЧНЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ.
Я смог бы ещё много рассказывать о состоянии вневременности, но имеет смысл об этом говорить только после того, как поймём, что и в этом состоянии человек способен к мыслетворчеству и самоорганизации. Это чрезвычайно важно. Важно для самого процесса перехода - вознесения в полном сознании с самостоятельными и правильными действиями. А это, кстати, напрямую связано с усвоением вами трёхполярного магнетизма (более подробно о трёхполярном магнетизме читайте в № 1(7)). Почему в данном случае так важен трёхполярный магнетизм?

Схема трёхполярного магнетизма
Дело в том, что работа энергомагнитных мембран, отделяющих четвёртое измерение от пятого, а также разные подуровни пятого измерения друг от друга, ОСНОВАНА ИМЕННО НА ТРЁХПОЛЯРНОМ МАГНЕТИЗМЕ. Дуальное сознание работало на основе двухполярного магнетизма. И, как следствие, умирающий человек был лишён возможности воздействовать на трёхполярные магнитные мембраны, разделяющие миры. Ваше сознание уже ориентировано на трёхполярность - с помощью рождающегося трёхполярного магнетизма. Поэтому вам по силам осуществлять влияние на трёхполярные магнитные мембраны, помогая своему сознанию перестраиваться с восприятия одного мира на восприятие другого. И даже - на промежуточное миры, через которые вы путешествуете, когда поднимаетесь в высшие подуровни пятого измерения.
Освоив взаимодействие с новым магнетизмом, вы начнёте активно работать с ментальным миром, с материей ментального мира. О нём вам уже рассказала Урусвати. Значит, Крайону осталось лишь охарактеризовать некоторые магнетические особенности, имеющие место в переустройстве ментального мира. И рассказать, чем все эти новые построения важны для вас уже сейчас, в данный момент. В особенности, в моменты вознесения. Независимо от того, когда оно будет происходить; и независимо от степени его коллективности.
Мир ментальный устроен достаточно сложно уже хотя бы потому, что выполняет несколько важных функций. Всегда существовали те области ментального мира, в которых вы отдыхали между воплощениями. Всегда именно через эти области приходили на вашу планету Души тех существ, которые хотели провести на ней некоторое время ради участия в Великом Эксперименте. Они же уходили Домой из этих областей ментального мира. У ментального мира есть немало и других функций. Вам сейчас следует знать главное: существенно изменяется та область ментального мира, где формируются ваши мысли и создаются ментальные тела. Это - подпланы ментального мира, которые содержат необходимую для этого ментальную материю. И здесь-то как раз сейчас происходят существенные изменения. Если быть совсем точным - не просто меняется эта область, а выстраивается новая, сопряжённая с той, высокочастотной, о которой я сказал выше. И, таким образом, мы имеем, по аналогии с изменениями астрального мира, новую и старую области с ментальной материей, формирующей мыслеформы и создающей ментальные тела. Дорогие мои! В вашу жизнь привнесена новая УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ: уже при жизни в четырёхмерности можете творить новые ментальные тела пятимерности. Ваша задача, следовательно, научиться мыслить эволюционно правильно. И обязательно использовать при построении ментальных тел трёх полярный магнетизм.
Магнетизм очень мощно удерживает временные характеристики в особом состоянии для каждого плана или подплана. Изменение магнетизма неразрывно связано с изменением времени. В ментальном мире важны границы между его подпланами. Особенно это имеет отношение к той новой области ментального мира, которая сейчас находится в стадии становления. Становление не означает отсутствие функционирования. Она, новая область, уже есть и находится в стадии совершенствования и самой ментальной материи, и магнитных мембран, разделяющих подпланы этой области. Эти магнитные мембраны сопряжены с временными характеристиками тех областей 5-го измерения, куда движется Душа в момент вознесения. И если у возносящегося человека уже выстроено новое ментальное тело, то он не только возносится в сознании, но и продолжает мыслительный процесс, легко преодолевая границы вневременности. И в этом его отличие от тех, кто переходит границы вневременности в сознании, но не умея управлять своим состоянием. И ещё большее отличие от тех, кто уходит через смерть физического тела в старые области мира астрального.
Старые ментальные тела сейчас имеют большинство землян. Это связано и с качеством процесса мышления, и с процессом усвоения многих новых, современных магнетических свойств земного пространства. Необходимо активно способствовать своему собственному перестроению, идя в ногу с земными перестроечными процессами.
А теперь скажу подробнее о возможности иметь новые ментальные тела, и, следовательно, готовиться осмысленно к вознесению в 5-е измерение в активном состоянии. Я уже сказал, что подпланы новой области ментального мира разделены между собою магнитными мембранами. В этом нет ничего особенного, так всегда было и существует между всеми подпланами любого мира. Но когда вы жили в дуальности и ярко выраженном линейном времени, то вы этого не замечали. Границы были размыты, и переход с одного подплана на другой был не ограничен заметными характеристиками. Сейчас новая область ментального мира, в отличие от старой, формируется не 4-плановая, а 5-плановая. И это связано с присоединением к третьему Духовному центру 8-го измерения. То есть, к семи основным измерениям добавляется ещё одно. Об этом вам уже известно. Потому весь ментальный мир будет ВОСЬМИплановым, а не СЕМИплановым, как раньше. Это даст возможность формировать более совершенные ментальные тела, содержащие нового формата ментальную материю и насыщенные новым магнетизмом. Причём, формирование новых ментальных тел идёт по тем же законам, что и формирование новых подпланов ментального мира, т.е. специальные магнитные мембраны будут существовать и в ваших ментальных телах, давая им возможность сразу иметь несколько ступеней свободы мышления. А, значит, и управления миром через мыслительный процесс. Магнитные мембраны будут «отделять» материю одного подплана ментального мира от другого. Но они же будут и соединять их так, что возносящийся человек сможет взаимодействовать с ними. И это - очень прогрессивный элемент новых ментальных тел. Вы, по-прежнему, сохраните особенность, присущую и сейчас вашим ментальным телам. А именно - менять состав их в зависимости от уровня вашей духовности и мышления. Но теперь этот процесс будет закреплён сочетанием новой ментальной материи с новым магнетизмом, что чрезвычайно важно. Однажды повысив уровень мышления (и, соответственно, улучшив структуру ментального тела), вы сможете удерживать его и менять лишь в положительную сторону. В сторону дальнейшего развития, а не регресса. Раньше у вас такой особенности не было. Значит, с формированием нового ментального тела у вас появляется возможность дальнейшей прогрессивной трансформации мыслительного процесса, что значительно облегчит вам ваше новое существование в областях пятого измерения и выше. Это важно понимать уже сейчас.
Отсюда снова неизбежен разговор о вашем текущем состоянии - и вашего мышления, и строения вашего ментального тела, и вашей подготовки к вознесению. Начну с того, что некоторые из вас, даже участвуя во многих прогрессивных планетарных акциях, в световом творчестве мало меняются сами. Необходимо с большой скоростью выстраивать свои структуры по образцу новых планетарных структур. Вам это хорошо известно. Также безотлагательно рекомендую начинать целенаправленную работу по упорядочению своего мышления и осмысленному перестроению своего ментального тела. Можно уже научиться закреплять полученные результаты (мы дадим соответственные практики). Упорядоченные мысли и принципиальные изменения в своём ментальном теле сделают возможным переход моментов вневременности в полном сознании и правильном мышлении. Этому можно научиться, и тренировки дадут быстрые результаты. А потому можно выстраивать своё новое ментальное тело самостоятельно, используя определённые критерии для своей работы. Но помните, что категорически необходимо перестроить прямо сейчас свои мыслительный процесс на полностью позитивный. И не «сползать» в своём мышлении на негатив ни по каким причинам вашей четырёхмерной жизни. Такая целеустремлённая работа может дать быстрые результаты, после чего можно лишь закреплять достигнутое и развиваться дальше. А процесс этого совершенствования поистине бесконечен.
Милые мои Ангелы с Центрального Духовного Солнца! Творцы Света! В вас уже живёт и трепещет новое магнитное сердце вашей планеты. В ваших собственных сердцах уже поселился новый магнетизм. Вам нужно лишь сделать небольшое собственное усилие, подкреплённое чистым намерением и необходимой дисциплиной Духа, и у вас начнёт формироваться новое ментальное тело. А что это значит, кроме всего перечисленного выше? Это даст сильный толчок к формированию нового астрального тела на основе чистых и возвышенных эмоций. Следовательно, выстроится вся необходимая цепочка построения вашей новой структуры для жизни в 5-м измерении, независимо от того, когда каждый из вас туда перейдёт и каким способом.
Милые мои, дорогие мои люди планеты Голубого Пламени! Выстраивание Нового Мира вы должны начинать с собственного усовершенствования. Мы многое вам для этого и даём, и подсказываем. Поймите, что вы являетесь Микрокосмом по отношению к вашей планете. Вы можете его изменить и «вывернуть» в Макрокосм планетарный. И это воистину так.
Ваш КРАЙОН –
с великой любовью и почитанием
к Ангелам земным!
22-25 июня 2013 года