pirmdiena, 2017. gada 29. maijs

Если мы любим на чувственным уровне

Если мы любим на чувственным уровне, то разум отстраняется и всё остальное подавляется. Мы забываем обо всем остальном. Что мне мать и отец? Под венец и конец. Всё. Чувства вспыхнули.

Но если вы любите на уровне разума, то есть на уровне духовном, ничто не устраняется, всё служит этой любви: и чувства, и ум, и все энергии. Не нужно никуда устранять, не нужно уходить в монастырь. Не нужно уходит
...ь куда-то в горы или в отшельничество. Если кому-то нравится, можете уйти. Но для обретения божественной любви в этом нет необходимости. Необходим просто правильный процесс. И правильный процесс, он связан с умом. Вся практика, она, собственно говоря, в уме совершается. Потому что в жизни мы можем делать то же самое, что сейчас делаем. Это не имеет значения.

Но кроме, кроме, конечно, какой-то явной открыто греховной деятельности. На бойнях, пожалуйста, не работайте, мясо не продавайте, водку не продавайте, наркотики не продавайте и не употребляйте – вот это имеется в виду. Плохая вещь. Все остальное – пожалуйста. Это наш труд, наше общество.

Александр Хакимов