pirmdiena, 2017. gada 29. maijs

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ на июнь 2017 г.

29.05.2017
http://www.metasintez.ru/material_gryppa_metasintez/mgm_28_05_2017.html


ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ на июнь 2017 г.
В предыдущем прогнозе на май месяц говорилось о том, что май «закрывает» малый цикл перемен, который начался в декабре прошлого года. Понятно, что имеющие место энергетические процессы – долгоиграющие, и здесь одним месяцем не отделаешься. Что касается подведения промежуточных итогов, то здесь нужно разделять результаты процессов, которые развиваются в пространстве планеты и человечества. Земля прекрасно справилась с накачкой галактических программ в ее тонкоматериальное ядро – эти программы ассимилировались, и в июне начнут разворачиваться в пространствах планеты, окружающих ядро, с выходом в ноосферу, где произойдет определенная трансформация планетарного сознания. С человечеством ситуация сложнее. Очередной майский «нырок» в подсознание не привел к ожидаемому результату в общечеловеческом масштабе. Наоборот, погружение в программы прошлого притормозило некоторые прогрессивные процессы. Многие люди «зависли» в текущих ситуациях, не в силах их разрешить. Их энергетические тела «сдулись», что привело к появлению проблем с психическим и физическим здоровьем. Отношения между разными эгрегорами и внутри эгрегоров обострились, казалось бы, на пустяковой почве. В ход пошли старые «страшилки» многолетней давности. Повысился уровень манипуляции сознанием широких масс с использованием информационных средств. Серьезное информационное давление, причем на основе противоречивой и (или) взаимоисключающей информации, когда мозг не способен определить истину, серьезно влияет на психосоматику человека. Человек чувствует себя абсолютно незащищенным, брошенным на произвол сил, которые он не в состоянии понять, и уходит в глухую оборону, либо становится агрессивным, либо опускает руки. В такой ситуации пышным цветом расцветает широко распространенный «синдром жертвы», лежащий в основе депрессивных и даже самоубийственных настроений. Итак, можно сделать вывод, что майские энергетические процессы не принесли ожидаемого положительного результата. По логике человека, за таким серьезным прессингом должно последовать расслабление. Но нет, расслабления не ожидается. Июнь покажет себя во всей своей красе, этот месяц поистине полон сюрпризов.
Начнем с описания энергетики Великого Центрального Солнца, которая после майского ровного разворачивания, с 1-го июня резко уйдет вверх, нагнетая обстановку. Поймите, что у объектов такого космического масштаба существуют свои программы, графики и планы, которые они не согласовывают заранее с меньшими объектами типа планет, хотя косвенно могут учитывать их текущую ситуацию. Логос Солнца «послушно» последует за этим энергетическим трендом, как и Логос Земли. Другими словами, в июне общая энергетика этих трех объектов устремиться вверх, что может означать только одно – общий энергетический уровень повысится за счет не только нарастающего общего объема энергий, но и их «качества», - здесь явно будут преобладать высокочастотные энергии Великого Центрального Солнца. Информационно-энергетическое давление на общечеловеческое сознание также возрастет, и наше сознание откликнется на это влияние следующим образом: сознание «обычного» человека, живущего неосознанно, но все-таки частично воспринимающего поступающую в трехмерный мир высшую информацию, начнет выравниваться и стабилизироваться, тогда как сознание осознающего свои поступки, мысли и чувства человека, будет и далее расширяться, осваивая более высокие измерения и включая их в свою тонкоматериальную реальность.
В июне мы станем свидетелями еще одного, относительно нового для нас процесса, который разворачивается уже несколько лет, начиная примерно с 2013 года, с постоянным нарастанием от год к году. Это – проникновение в мир трехмерной плотности вибраций (информации и энергии) более высоких измерений – 4-го, 5-го и даже 6-го и 7-го измерений. Отдельные прозрения по этому вопросу можно встретить на разных эзотерических сайтах. Данный процесс общими словами описывают примерно так: мир тонких энергий уже здесь, буквально на нашей «кухне», т.е. в повседневной жизни. Этот процесс вызывает двойственные чувства – от необоснованной радости, связанной с тем, что «никуда идти не надо и делать ничего не надо, поскольку высокочастотная энергия сама приходит в наш дом», до опасения и страхов, ассоциированных с очередным «концом света» (Небеса упадут на Землю). Отметим, что подобные процессы происходили в истории Земли не так уж редко, в основном, на стыке крупномасштабных этапов эволюции планеты. Они закономерны, поскольку для перехода на следующий этап любого космического объекта или сущности нужно создать соответствующие условия, которые сделают этот переход реальным. При подобных переходах происходит «оценка» сделанного, подводятся итоги и делаются соответствующие выводы. Отжившие программы нейтрализуются, стираются или архивируются, чтобы расчистить пространство для новых программ. Часть программ завершается, на что требуется время и энергия. Проникновение новых программ также требует создания определенной энергетической структуры, которая пронизывает пространство плотных миров порталами или «червячными дырами» - через них указанные энергии и информация проникает в трехмерные слои в целях преобразования последних. Многие из нас могут извлечь из своей космической памяти подобные события и получить опыт, на основе которого выстроить адекватное поведение – спокойное принятие и осознание происходящего. Конечно, современный трехмерный мир на планете отличается от аналогичных миров прошлого, - он более плотный, но одновременно более фантомный, менее связанный с истинной Божественной реальностью. Он переполнен дуальной информацией и программами двойственности, в нем также соотношение сознания и подсознания не в пользу первого, уж не говоря об отсутствии стабильной связи с Высшим сознанием. При медитативном взгляде на коллективное сознание человечества последнее выглядит как огромный замкнутый «мешок», расположенный вне истинной реальности. Этот «мешок сознания» довольно агрессивен и, как черная дыра, стремится поглотить в себя все, что происходит вокруг. Высшее сознание человечества также «просело», особенно, в третьем и четвертом измерениях, и нуждается в соединении с Духом (10 измерение).
Планетарное сознание, в основном, находится в рамках истинной Божественной реальности, однако, в нем также есть искажения, частично связанные с искаженным сознанием человечества, а частично, с более медленным освоением новых программ в связи с самими планетарными процессами перестройки, которые затрагивают весь диапазон планетарного проявления. Как мы видим, для кардинальной перестройки всех планетарных слоев требуется «новый» механизм, который обеспечит прохождение высокочастотных токов во все измерения, а также определенный баланс между трансформациями, которые будут проходить в разных слоях в разном темпе и с разными результатами.
Итак, высшие измерения начинают пронизывать трехмерное пространство, повышая его вибрации, проникая как в активное сознание, так и в глубокое подсознание. Обратите внимание, что в процессах участвует и пятое измерение, самое сбалансированное и «совершенное» из измерений низших пространств формообразования. Его проникновение и укоренение позволит максимально сбалансировать происходящие процессы. Проникновение в 3Д 6-го измерения, призванного передавать накопленный опыт в измерения человеческих душ, а оттуда – программы воплощения, начнется примерно в конце июня, после летнего противостояния. Это значительно облегчит людям с продвинутым сознанием связь с их аспектами души и понимание поставленных перед ними задач и целей воплощения. Энергии указанного измерения примерно в это же время дойдут до информационных слоев Хроник Акаши с целью их переформатирования.
Как скажутся эти процессы на нашей жизни в 3Д? Это зависит от уровня нашего сознания. В целом, процессы направлены на повышение вибраций, на изменение соотношения плотного и тонкого в наших телах в пользу тонких энергий. Повышение вибраций в астральном теле вызывает либо эмоциональную напряженность, агрессивность и страхи, либо формирование устойчивых матриц высших эмоций – радости, счастья, прощения. В ментальном теле эти процессы также могут пойти двояко: от мыслей по поводу бессмыслицы жизни до мыслей оптимистического характера, определенного жизненного драйва и новых устремлений в будущее. Конечно, это не может не сказаться на коллективном сознании, которое также будет раздираться между двумя крайними полюсами. Повторимся, что выбор пути связан с осознанием происходящего, основанным на высшем знании и доверии истине.
Плотно-эфирное тело начнет расширяться, по аналогии с эфирным телом планеты. Более высокие энергии создадут устойчивый энергетический контекст для того, чтобы наше эфирное тело настроилось на эталонную матрицу, обеспечивающую правильное снабжение и распределение энергий в энергетических телах человека. Эта матрица позволяет Духу проникать в самые плотные тела человека, снабжая жизненно важные процессы необходимой энергией, которая способствует объединению всех энергетических тел в единое целое. Единое тело (поле) начнет воздействовать на полевую структуру ДНК человека благоприятным образом. Физическое тело в начале процессов может отреагировать негативно, поскольку ожидается серьезная перестройка энергетической структуры человека. Однако, со временем все наладится, при условии вашего осознанного отношения к происходящим процессам.
Если энергетика и психика человека неустойчива, и в его ментально-астральном теле отсутствуют высшие установки, связанные с изначальным нравственным началом человечества, поступающие энергии начнут выжимать вовне все, что не резонируют с их вибрационным наполнением. Энергетические тела и сознание такого человека либо сожмутся до минимума, либо «уйдут» в подсознание, в прошлое, что сделает человека неспособным понимать и, тем более, менять себя и окружающий мир. Такое энергетическое состояние, вернее, его отсутствие, лишает человека смысла жизни, ослабляет иммунитет и работу всех органов и систем физического тела.
Добавим, что проникновение высших энергий в 3Д санкционировано Высшим сознанием планеты. Процессами, относящимися к человечеству, руководят представители Шамбалы, которые, как ожидается, будут выстраивать многомерные порталы, пронизывающие несколько измерений, вплоть до третьего. Эти порталы призваны уравновешивать запланированные изменения и облегчать их протекание.
По ходу разворачивания указанных процессов мы будем комментировать происходящее более подробно. Мы призываем всех относиться к информации, которая будет вбрасываться в информационные сети, включая Интернет, осознанно и спокойно, и рассматривать ее с точки зрения высших интересов планеты и человечества. Высшее сознание планеты делает все возможное, чтобы отрегулировать энергетические процессы и сделать их максимально щадящими для человека. Напоминаем, что ваша осознанность в такие драматические периоды – залог уравновешенного прохождения зон напряженности и роста вашего сознания.
В июне ожидается приоритет Стихии Огня, за которой последует Стихия Воды. Эти две Стихии работают с активным сознанием и подсознанием. На физическом плане, естественно, ожидается повышение сейсмической активности, а также «разгул большой воды». Напомним, что вода в физическом и метафизическом смыслах связана со структурированием и переносом информации.
Созвездия Высшего Зодиака – Орион (Переход) и Корабль (Гармония и Совершенствование) - дирижирующие энергетическими событиями на планете, транслируют качество Освоения новых программ (через Мутабельный крест, символизирующий присутствие Духа, который как третье Лицо Святой Троицы организует материю по высшим матрицам, данным Отцом) и индивидуального и коллективного Роста (крест Кардинальный, символизирующий присутствие Отца, первого аспекта Святой Троицы, который «изначально знает о предназначении Материи и руководит ее преобразованием» - цитата из «Трактата о семи лучах» Алисы Бейли).
Татьяна Золотухина