ceturtdiena, 2014. gada 3. aprīlis

Стремительное время


03.04.2014 20:28
Стремительное время захватило планету, новое сознание входит в глубь природы людей.
Тот, кто раньше копался только в земле, начал поднимать взоры к небу.
Тот, кто уже шел путем самопознания, готов сбросить идеи старого мира. Преград нет, кармы нет, печали не существовало в мире до того, как её придумали.

Нет груза тех вещей, что притягивали нас к земному.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ концепций и идей, что правили нашими жизнями. И свобода состоит в том, чтобы осознать, что нет того, что бы ограничивало тебя. Лишь воображение создало иллюзию того, что нам мешает, чтобы быть свободными.

Иллюзию того, чему мы должны были следовать.
Мы придумали трагедии, и они заняли место в нашей жизни.
Мы придумали нищету и лихорадочно думаем, как из неё выбраться.
Мы придумали войны и думаем, как не быть убитыми.
Но это всё только в нашем сознании. Это образы, за которые мы держимся. Это воображение, что построило нашу жизнь.
Что бы изменилась наша жизнь и жизнь на планете, надо изменить наше воображение.

В свое время, ученик спросил Низагарадатта Махараджа :
- Нам говорили о карме и реинкарнации, эволюции и йоге, мастерах и учениках. Что нам делать со всеми этими знаниями?
Махарадж ответил:
- Оставьте его позади. Забудьте обо всем. Идите вперед, освобожденный от ноши идей и убеждений, оставьте все вербальные конструкции, все относительные истины, все материальные цели. Абсолюта можно достичь только абсолютной преданностью.

Необходимо сознать каждому, что по настоящему ценно в его жизни.
Сменить картинку  мира   в своем сознании, со всеми его ветхими ценностями, со всем тем, что видит физическое зрение и увидеть своим сознанием, что это просто пустые конструкции созданные воображением.  Конструкции  которые, мы создали  своим воображением и заставляем двигаться так, как мы желаем.

Увидеть, что на самом деле этого нет ничего, что есть только чистый неопалимый свет, являющийся сам по себе переживанием непревзойденного счастья.

И в этом бесконечном свете себя самого ты создаешь любые картины, какие пожелаешь и просто смотришь в них, представляя, что ты участник всего, что твориться в твоем воображении.
Ты безмерное , что внедрило частичку своего сознания  в вооображаемый мир , внедрило в образ , для которого придумало определенные качества и характеристики, придумало твою  историю. Всё только сейчас  происходит . Ничего не было и не будет, Всё только Есть сейчас .

Ты Тот, Кто за пределами всего, и пора вновь стать Собою. И выйти из этого можно признав, что ничего больше не привлекает тебя в этом мире, ничего не желая в этом мире. Ты привязан к воображаемому , тебя страшит воображаемое.Пока ты будешь вовлечен в переживаемое, ты будешь в путах иллюзии  и не важно, какие это высокие измерения и какие высокие состояния и наслаждения испытываешь - ты за пределами всех сцен ,за  пределамми всех нирван .

Если направляешь свое внимание в иллюзию – пребываешь в ней, если направляешь свое внимание в Абсолютное ( истинное существование себя )- освобождаешься.

Подробнее здесь: http://www.olmat-69.com/news/stremitelno