piektdiena, 2014. gada 18. aprīlis

Состояние лёгкости - Сущность - Высшее Я через Ольгу Протасову

Состояние лёгкости
Сущность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова


В моменты прохождения Хаотических Узлов, перехода и становления Нового важно быстро менять состояния, с лёгкостью относиться к ситуациям и событиям. Воспринимайте это, как ещё один из инструментов вашего развития. Для мозга состояние Лёгкости достаточно непривычно, так как стереотип прошлого говорит о том, что «легкомыслие» и безалаберность не дают результата. Однако люди, позволяющие себе «проще смотреть на жизнь и излишне не напрягаться», как правило, меньше болеют, имеют больше друзей и т.д., так как они живут днём сегодняшним, интуитивно принимая жизнь такой, какая она есть.

В вашем уме сформирован определённый образ статуса и порядка, и он старается ему следовать. Как только что-то выбивается из этого, мозг начинает «заморачиваться», утяжелять состояние, что замедляет поток Свободных Мыслей. Вы знаете – всё взаимосвязано, поэтому, чем легче, оптимальнее, проще вы меняете состояние, тем эффективнее и  комфортнее идут все процессы, в том числе, изменения в теле.

Речь идёт об оптимальном и корректном отношении к своим мыслям, себе и ситуациям. Анализируйте всё, что вас затронуло, находясь в состоянии равновесия и лёгкости. Сначала, «тяжёлые» (негативные) мысли могут давить на вас, вызывая раздражение, желание на всё наплевать, т.к. всё надоело и так далее и тому подобное. Важно постараться с помощью анализа как можно быстрее перейти в другое состояние: не отбрасывать эти мысли, а «менять» их на более конструктивные, постепенно делая их «легче». Всё это позволит и ситуациям, и событиям быть оптимальнее и комфортнее.

«Тяжёлые» мысли – это инструменты разрушения, в какие-то моменты они уместны и своевременны. Мы не даём оценку хорошо или плохо, речь идёт о корректном понимании инструмента и эффективном применении его. Всё имеет место быть. Вы сами выбрали развиваться оптимально, эффективно и с интересом. Для этого, стоит понимать значение «тяжёлых мыслей»; научиться замечать и эффективно использовать их и определять момент, когда стоит их трансформировать. Это значит – уметь менять состояние, переходя к «лёгким», Свободным, конструктивным Мыслям.

Это одна из граней Личности Нового КАЧЕСТВА. Позвольте ей войти в своё поле возможностей и развиться. «Тяжесть» и «лёгкость» в различных сочетаниях – есть одно из условий текущего квантового момента. Тяжёлые и легкие мысли, их комбинации, одновременно являются и заземлением, и толчком в развитии. В ситуациях и событиях они играют разные роли. Мы желаем Вам равновесия, игры и удовольствия. Спасибо.

Сущность - Высшее Я через Веру Малинову
Редакция: Вера Малинова

У Нас ЕСТЬ то, что ЕСТЬ, и оно очень объемно. Постепенно, это проявляется в нашей реальной жизни, хотя до поры до времени многое из этого не очевидно для нашего ума. Проявляющихся кусочков все больше, но иногда они слишком мелкие и неказистые, чтобы мозг их заметил и идентифицировал, как проявление чего-то нового. Но кусочки начинают складываться в отдельные фрагменты, в которых уже заметен новый смысл.
Настоящий момент создает условия для дальнейшего соединения фрагментов нового качества в более объемные картинки Новой Жизни. Одна из её составных частей – лёгкость: в смене состояний; в отношениях к кому-то или чему-то; в применении различного вида тройственностей; Свободных Мыслей и во многом другом. Ведь только относясь легко и играючи, можно комфортно и оптимально нести тот не малый объём свободы и ответственности, который мы сами выбрали для Себя-Цельных.