trešdiena, 2014. gada 30. aprīlis

Индивидуальное видение мая Сущность - Высшее Я через Ольгу Протасову


Индивидуальное видение мая
Сущность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Мы завершаем апрель в мощных энергиях кольцевого солнечного затмения и новолуния. В такие моменты активизируется наше внутреннее осознание, отличное от прошлого момента. Мы одновременно пребываем в мироощущении чего-то нового и присутствуем в привычном и обыденном проживании. Всё это «толкает» нашу личностную часть к пониманию и принятию своих изменений не просто умом, а всем естеством.

Это невозможно описать, мы просто чувствуем что-то иное в себе и вокруг, что отражается на нашем состоянии и восприятии. Осознаем себя, как что-то привычное и одномоментно новое. Сначала это проявляется через несвойственные для нас ранее реакции на что-то; понимание ситуаций с иной, чем прежде, точки зрения; восприятие мира, как продолжения себя. В какие-то моменты мы начинаем входить в состояние убеждённости и знания, что всё происходящее есть для нас благо, нам так интересно и выгодно исследовать и познавать мир.

Это становится точкой перехода на иной уровень осознания себя, как Единицы творения и Со-творца своей реальности. Мы входим в новое пространство и время своего опыта развития и проживания. Для нас жизнь в настоящем моменте становится не просто пониманием на уровне ума, а именно естественным восприятием себя и всего происходящего. Мы всё реже и реже строим своё бытие, исходя из воспоминаний прошлого и предположений будущего. И всё больше живём в настоящем моменте, используя свой опыт наиболее эффективно и оптимально в интересном для нас направлении.

Этому способствуют энергии мая. Мы несколько месяцев сортировали и выбирали то, что нам интересно исследовать дальше, а с чем мы расстаёмся на какой-то момент. Сейчас мы структурируем свои намерения и одномоментно начинаем их осуществлять. У кого-то это проявится, как озарение; кто-то ощутит внутреннее спокойствие; кому-то, возможно, придётся пройти через мощный эмоциональный всплеск, для того, чтобы понять, как жить и действовать дальше. Чем сильнее внутренняя убеждённость в том, что «Я Благо для себя, и всё происходящее идеально для меня», тем гармоничнее и ровнее пройдёт месяц.

Май «пробуждает» наше истинное определение своей значимости. Какое-то время мы можем отстранённо наблюдать за собой, отслеживать и анализировать свои реакции на что-то знакомое и привычное, при этом, не всегда действуя из своего нового восприятия себя и мира. Ни хорошо, ни плохо. В такие моменты именно принятие себя, как Со-творца своей реальности, позволит нам быстро менять состояния.

Мы включаем своё внутреннее знание по поводу каких-то ситуаций и событий, которые нам интересно прожить в настоящем моменте. Всё это происходит не потому, что «так надо, ничего пока изменить нельзя и т. д». Речь идёт об убеждённости в том, что такой ход событий в этот момент наиболее интересен для нас. При этом мы можем вносить коррекции в понимание и отношение к происходящему, то есть осознанно менять свою реакцию на что-то.

Физическое состояние. Продолжается сонастройка старого и нового, и в мае она будет усиливаться. Наш ум может «подкидывать» интересные мысли и воспоминания, присущие нам «прошлым». Одномоментно какая-то часть нашего сознания спокойно выстраивает новые реакции на всё. При этом возможны боли в области затылка, высыпания на коже, напоминающие аллергию, раздражение. Может усилиться дискомфорт в области шеи и плеч. Быстрота завершения всего этого зависит от нашей реакции на процесс.

Отношения и карьера. Лёгкость, удовольствие от себя и происходящих процессов, позволяют быстро и ясно понять, продвигаться ли по карьерной лестнице, например, или стоит остановиться и решить, насколько это интересно и выгодно. Чем ровнее и спокойнее мы реагируем на какие-то внешние раздражители, тем быстрее можем определиться в любой ситуации.

Чем нейтральнее мы слушаем людей и из этого состояния проводим анализ, тем эффективнее можем выстроить отношения. Возможно, кому-то захочется погрузиться в яркие эмоции. Стоит определить – насколько это интересно и полезно, и действовать, исходя из этого. Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.

Значение планет месяца

Сущность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Планеты месяца: Марс – Юпитер – Плутон. В первой половине ведёт Марс, связующей планетой является Юпитер, противовес – Плутон. Во второй половине месяца выходит вперёд Плутон, связующая планета – Марс, противовес – Юпитер.

Ведущая планета – даёт энергии для реализации истинных целей и задач настоящего момента.

Связующая планета –хранительница равновесия в процессе реализации.

Взаимодействие и противостояние – есть проявление одного целого. Как только включается взаимодействие, одномоментно активируется и противодействие для сохранения баланса равновесия, интереса и определения накала импульса. Когда начинается сотрудничество с какой-то планетой, активируется планета-противовес, которая является корректором, камертоном, направляющим фактором процесса реализации.

Марс – планета сильных страстей, мощной физической энергии, превращения идеи в действие, воли к победе, целеустремлённости. Разжигает эмоции и желания, активирует волю, сподвигает к определению и исполнению решений. Всё это может скрываться за холодной отстранённостью и в моменты выплеска мощно разрушать или созидать. Сотрудничество с этой планетой даёт возможность целеустремлённо выполнять свои или чьи-то цели и задачи.

Именно его противостояние с Юпитером, который является мощной духовной планетой- миротворцем – есть залог равновесия, успеха реализации намерения, получения корректного, оптимального и эффективного результата.

Юпитер даёт возможность определения, позволения и принятия себя таким, каким ты хочешь быть. Он сподвигает осознать своё внутреннее мастерство, значимость и внешний статус. Появляется желание изменить восприятие себя; понимание того, что ты – нечто большее, чем Человек Земной и желание идти в этом направлении. Юпитер содействует трансформации сознания, выходу на свою Сущность-Высшее Я и проявлению глубинной интуиции по отношению к себе. Возникает понимание того, что изменив себя, ты преобразуешь и мир вокруг; потребность разобраться, кто ты Есть. Начинаются поиски ответов, сначала вовне через книги, практики и помощь людей. Затем ты начинаешь слышать интуицию и получаешь ответы изнутри.

Плутон – имеет мощную структуру, которая легко складывается в матрицы мужских потоков проявления. Он наполнен мощью стихийной магии воплощения, её наивысшей точкой возрождения, воскрешения и развития. Планета способствует развитию через исследование нового. При этом возможно применение прошлого опыта, исходя из интереса и восприятия себя в настоящий момент.  Он сподвигает исследовать границы возможного.

Плутон помогает «вытащить» идею и проявить её. Также через него что-то уходит в потенциал. Он – тонкая грань проявленного и не проявленного в потенциале. Олицетворяет мощь, силу и импульс проявления. Планета включает возможности, способности и интуицию в моменты определения, становления, и намёток своего дальнейшего пути развития. Организовывать и выстраивать этот путь помогают другие планеты.

Плутон – планет мощных страстей, а не эмоций. Взаимодействие с ним требует определённой готовности, что может выражаться в чём-то, не свойственном вам ранее. Он сподвигает к мощным действиям и изменениям, особенно внутренним, что может выражаться вовне через какие-то непривычные для многих поступки. Как только Личность входит в восприятия себя с позиции мощи и лёгкости одномоментно, силы и простоты жизни, естества самого себя, как творения  и со-творца – Плутон начинает активировать в ней соответствующие программы.

 
     "Май 2014"
     Автор - ДариЯ