pirmdiena, 2014. gada 28. aprīlis

Солнечное затмение 29 апреля 2014 года - Территория Сил Света

Солнечное затмение 29 апреля 2014 года идет вслед за лунным, и это означает, что ситуация в определенной сфере жизни достигла критического момента, когда нужно что-то предпринимать. Невозможно дальше закрывать глаза на проблему, нужно обратить на нее внимание, провести переосмысление, переоценку и поиск новых решений или подходов.  В этот период между лунным и солнечным затмением нужно успеть что-то изменить.

Солнечное затмение открывает новый жизненный цикл, начало которого ознаменуют дела, требующие немедленного решения. То, что казалось важным станет утрачивать свою значимость, а вдали появится новая перспектива. События получат новый импульс, который будет ощущаться в наших делах на протяжении многих лет.

Но ВАЖНО не спешить реализовывать новые проекты, какими бы они не казались перспективными. Не принимайте окончательных решений и не делайте окончательный выбор. В период затмения будет состояние неопределенности, это непредсказуемый период, когда энергии нового цикла не до конца проявлены. В это воемя мы не обладаем всей полнотой информации, поэтому поспешность может сослужить дурную услугу.

Солнечное затмение 29 апреля 2014 будет кольцеобразным. Такие затмения относятся к крайне важным, которые пробуждают кармический резонанс не только в отдельных судьбах людей или коллективов, но и имеют более масштабное влияние, охватывая судьбы стран и народов.

Солнечное затмение, с точки зрения астрономии, лишено флера таинственности - подумаешь, тень Луны закрывает от взоров землян Солнце! Чем это, в сущности, отличается от тени дома, дерева, горы? Разве что - масштабами. Однако испокон веков люди верят, что затмения влияют на их жизнь, и могут привести множество веских тому доказательств.
Между двумя затмениями 2008 года случились мировой финансовый кризис и военные действия в Грузии. 12 января 2010 года, накануне затмения, на Гаити произошло страшное землетрясение. В 1954 году французский астролог Морис Алле обнаружил, что во время солнечного затмения движение часовых стрелок ускоряется, в связи с чем родилась теория, что это астрономическое явление трансформирует само время...

Апрельское кольцевое солнечное затмение пройдет в 9-м градусе созвездия Тельца и окажет значительное влияние на рожденных в период с 25 апреля по 2 мая, а особенно на тех, кто появился на свет между 27 и 30 апреля - текущий год для них станет переломным. Какой знак будут иметь перемены - плюс или минус, - целиком зависит от мудрости и воли этих людей, от их способности направить ту могучую энергию, которую принесет им солнечное затмение, в правильное русло.

За две недели до солнечного затмения 29 апреля нужно завершить начатые дела и решить скопившиеся проблемы. А непосредственно в день затмения - постараться избегать резких высказываний, конфликтных ситуаций и соблюдать максимальную осторожность во всем. Не рекомендуется идти наперекор своим желаниям и форсировать волю - лучше просто плыть по течению.

День солнечного затмения крайне удачен для прощания со старыми, давно опостылевшими и гнетущими связями, надоевшими предметами одежды и мебели, для расставания с вредными привычками.

Все три недели "опасного периода" -14 дней до и 7 дней после затмения - не стоит поддаваться искушениям, нельзя давать волю алчности, агрессивности и амбициозности. Максимальное проявление щедрости, доброжелательности, благородства, поможет найти путь к счастью.
Влияние солнечных затмений на людей далеко не всегда негативно, хотя резкое снижение концентрации солнечной (солярной) энергии, ответственной за светлые, чистые, добрые и великодушные порывы, приводит к значительному увеличению темных, хтонических сил в человеческой душе. Неудивительно, что во время затмения нарастают спонтанные приступы агрессии, буйства, безумия, вспыхивают конфликты и обостряются хронические заболевания.

Есть, впрочем, и позитивные моменты. Солнце - это ведь еще и источник силы, а во время затмения этот источник слабеет, поэтому те конфликтные ситуации, что возникают на фоне затмений, редко достигают глобальных, катастрофических масштабов и быстро гаснут, исчерпав свой потенциал.

Если зодиакальный градус Солнца в момент затмения совпадет с важным пунктом натальной карты человека, то влияние затмения на него окажется не просто значительным, а фатальным. Причем фатум может проявиться как в негативном ключе (проблемы с семьей или работой, болезнь и т.д), так и в позитивном - психофизические потрясения, связанные с солнечным затмением, способны пробудить в человеке интуицию и доселе дремавшие таланты, помочь ему очистить карму и выйти на качественно новый духовный уровень.

Энергия затмения начинает воздействовать на человека за 2 недели до самого события, а заканчивает - через неделю после. В течение этого периода желательно минимизировать любой риск. Необходимо избегать сомнительных сделок и проектов, по возможности отказаться от запланированных операций и стоматологического лечения. Лучше перенести вступление в новую должность и открытие бизнеса и не торопиться вступать в брак. В это время желательны духовные упражнения, учеба, освоение новых навыков и специальностей, планирование семьи, бюджета, жизненного пути в целом - в общем, отказ от решительной практики и упорные занятия теорией.

Это солнечное затмение затронет каждого из нас. Хотя “затронет” - это не совсем верное слово, которое абсолютно не отражает глубины и глобальности изменений в темах, которые поднимутся, всплывут из самых сокровенных глубин не только наших жизней. Потому что те задачи, которые затронет это затмение, зародились задолго до Вашего рождения. Их корни тянутся глубоко в прошлое, переплетаются с нашими корнями, с историями жизней тех, кто остался в Вашей памяти или скоро останется только в ней.

Мы все подойдем к тому таинственному порогу, у которого 29 апреля для каждого из нас уже назначена наша встреча с Судьбой.

Каждое затмение - судьбоносно. И каждый раз, когда Солнце соединяется с Луной, мы получаем возможность что-то изменить. Мы получаем возможность очистить пространство своей Судьбы. Мы получаем шанс сделать что-то не только для себя, но и для наших детей, оставив им в наследство чистое пространство собственной Судьбы и снимаем с их плеч необходимость “нести” или “разбираться” с нашими “неоплаченными долгами”.
Период затмения - время, когда Вы можете действительно очистить свою Денежную Карму. И это действительно стоит сделать именно сейчас. Потому что это затмение запускает цикл длиной в несколько лет так как  проходит в Тельце, управителем которого является Венера - планета, отвечающая не только за ценности, но и за то, чтобы они доставались людям с “чистой историей”.

Немного более конкретно об астрологических аспектах этого затмения.
Точка затмения в Тельце в соединении с Меркурием - для осознания этих тем необходима проверенная информация и коммуникации с другими людьми. Эта информация может быть оплачена.

Точка затмения в оппозиции с ретроградным Сатурном в Скорпионе - необходимость сначала качнуть чашу весов от буквальной темы денег в Вашей жизни к глубокому “перепросмотру” Судьбы и кармических связей для того, чтобы найти межу ними равновесие. Прозерпина в соединении с Сатурном дает возможность реальной трансформации Судьбы в это время.
Точка затмения в трине с Юпитером в Раке в соединении с Фортуной - возможность стать создателем  новой счастливой Денежной истории рода и передать этот щедрый подарок своим детям.

Черная Луна (Лилит) во Льве в квадратуре с Точкой затмения - очень конфликтный кармический аспект, который может помешать Вам справиться с задачами затмения и дающий Вам соблазн гордыни, иллюзии о том, что все будет и так отлично, неспособность обратиться за помощью.

Это основные моменты, о которых Вам стоит знать и помнить в это время.
В "коридоре затмений" фактор фатальности увеличивается: наши действия и поступки окажут судьбоносное влияние на последующие 18 лет жизни. Все события, которые случаются в "коридоре затмений", нельзя изменить. Это время проявления Судьбы, когда каждый человек получает то, чего заслуживает.

Судьба начинает руководить нами и настаивать на исправлении ошибок, которые мы совершили в прошлом. В "коридоре затмений" необходимо следить за происходящим в своей жизни и прислушиваться к своей интуиции. В это время наше отношение к происходящему имеет ключевое значение. Негативность усугубит положение дел, а способность извлекать из происходящего уроки предоставит новые возможности.

В период между затмениями позвольте себе полноценный отдых и оздоровительные процедуры, расслабьтесь в приятном и обязательно знакомом обществе.

В дни солнечного затмения (с 27 апреля по 2 мая) повышается склонность принимать очень "важные", безапелляционные решения и совершать стратегические поступки, которые часто являются необратимыми. Во время солнечного затмения возможны головные боли, скачки давления, обострения хронических заболеваний. В момент солнечного затмения человек способен быстро избавиться от ненужных связей, устаревших идеалов и ценностей. Например, можно порвать с людьми, которые вам не нравятся, выйти из плохой компании, сменить надоевшую работу.

Помните, что все события, произошедшие в "коридоре затмений", принимают фатальный характер, и в дальнейшем будут оказывать большое влияние на вашу жизнь. Поэтому будьте мудрыми и старайтесь гармонизировать окружающую обстановку.
(по материалам из разных источников)
 
http://www.sila-sweta.ru/news/solnechnoe_zatmenie_29_aprelja_2014_goda/2014-04-27-268
Территория Сил Света