sestdiena, 2014. gada 19. aprīlis

МИНИ-ПРОГРАММА повышения энергетического уровня


Вот краткий список предложений по ускорению и повышению колебаний вашего энергетического поля. Следуя этим советам, вы устраните препятствия и позволите силе намерения работать с вами и через вас.

✔ Осознавайте свои негативные мысли. Каждая ваша мысль воздействует на вас. Ловя себя на мыслях, которые ослабляют вас, и переключаясь на мысли, делающие вас сильнее, вы повышаете частоту колебаний энергии и укрепляете себя и энергетическое поле, непосредственно окружающее вас. Например, когда я ловлю себя на том, что делаю выговор своей дочери, стремясь вызвать в ней чувство стыда за свое поведение, я немедленно останавливаюсь и напоминаю себе, что болезнь нельзя вылечить проклятиями. Вместо этого я проявляю любовь и понимание, спрашивая у дочери, какие чувства вызывает в ней ее поступок и как бы она могла исправить положение. Это помогает повысить уровень энергии и ведет к продуктивному диалогу.

Процесс повышения энергии до такого уровня, на котором мы воссоединяемся с силой намерения, занимает доли секунды. Этого времени достаточно, чтобы я осознал свои низкоэнергетические мысли и принял решение повысить их энергетику. Каждый из нас, осознавая свои негативные мысли, способен таким образом привлечь силу намерения на свою сторону.

✔ Регулярно практикуйте медитацию. Этим необходимо заниматься каждый день, хотя бы несколько мгновений, пока стоите на светофоре. Молчите и мысленно наполняйте себя Любовью. Медитация позволяет вам установить сознательный контакт с Источником и вновь обрести силу намерения, развивая в вас отзывчивость, гармонирующую с созидательной силой.

✔ Будьте разборчивы в еде. Энергетический уровень продуктов питания также отличается. Пища, содержащая токсичные вещества, ослабляет вас, даже если вы не подозреваете о наличии этих веществ. Низкую энергетику имеют искусственные добавки вроде подсластителей. Как правило, продукты с высоким содержанием щелочи, такие как фрукты, овощи, орехи, соя, бездрожжевой хлеб и оливковое масло холодного отжима, занимают верхние позиции в энергетическом спектре и делают вас сильнее, а продукты с большим содержанием кислоты — мучные, молочные, мясные, сладкие — имеют низкую энергетику, ослабляющую вас. Это не абсолютная истина, ведь у каждого человека могут быть свои особенности, поэтому ориентируйтесь на свое самочувствие после употребления тех или иных продуктов. Если какой-то продукт вызывает чувство усталости, сонливости, слабости, вы можете быть уверены, что его употребление понижает ваш энергетический уровень, способствуя притоку низкой энергии в вашу жизнь.
Воздерживайтесь от низкоэнергетических веществ.

✔ Отказ от употребления алкоголя абсолютно необходимым условием достижения того уровня сознания, к которому мы стремимся и который назначен судьбой. Алкоголь и наркотики, а также практически все искусственные лекарственные препараты снижают энергетику вашего тела и ослабляют вас. Кроме того, снижение энергетического уровня притягивает в вашу жизнь еще больше ослабляющей вас энергии. Потребление низкоэнергетических веществ приводит к тому, что в вашей жизни регулярно появляются люди с таким же низким энергетическим полем. Они употребляют эти вещества вместе с вами с целью достижения кратковременного удовольствия и побуждают вас продолжать эту порочную практику.

✔ Обращайте внимание на энергетику музыки, которую вы слушаете. Жесткие, тяжелые музыкальные вибрации с повторяющимися громкими звуками снижают ваш уровень энергии и ослабляют вас и вашу способность к сознательному контакту с намерением. Аналогичным образом, низкую энергетику несут слова песен, выражающие ненависть, боль, обиду, страх или насилие. Они проникают в ваше подсознание и притягивают в вашу жизнь такую же низкую энергию. Если вы хотите привлечь к себе умиротворение и любовь, слушайте такую музыку и такие песни, которые отражают ваши высокие помыслы.

✔ Проанализируйте энергетику вашей домашней обстановки. Картины, хрусталь, статуэтки, духовные цитаты, книги, журналы, расцветка обоев и даже расположение мебели — все это порождает энергию, в которую вы погружены по меньшей мере половину времени своей жизни. Если это кажется вам глупостью или абсурдом, настоятельно советую вам отказаться от привычного мышления, которое вам навязали, и открыть свой разум неведомому. Древнее китайское искусство фэн-шуй, являясь даром наших предков, служит людям верой и правдой тысячи лет. Оно научит вас, как повысить энергетику в доме и на рабочем месте. Знайте, что пребывание в высокоэнергетической среде укрепляет ваш дух и устраняет все барьеры на вашем пути к намерению.

✔ Не подвергайте себя воздействию телевидения с очень низкой энергетикой.
Для телевизионных программ новостей характерен слишком большой перекос в сторону зла, когда добро остается за рамками трансляций. В нашу жизнь вторгается мощнейший поток негативизма, притягивая еще больше негатива. Насилие занимает слишком много места в телевизионных программах, перемежаясь рекламными роликами, где фармацевтические гиганты призывают вас искать счастье в таблетках! Зрителям твердят, что им не обойтись без низкоэнергетических лекарств в борьбе со Всеми известными психическими и физическими недугами.

✔ Улучшайте свое энергетическое поле фотографиями.
Возможно, вам трудно в это поверить, но фотография является формой воспроизведения энергии и каждый снимок обладает собственной энергетикой. Окружайте себя одухотворяющими фотографиями, снятыми в моменты проявления счастья, любви и отзывчивости, дома, на работе, в автомобиле, носите фотографии при себе в карманах и даже в бумажнике. Фотоснимки, на которых запечатлены природа, животные, проявления радости и любви, наполнят ваше сердце высокой энергией.

✔ Повышайте энергетику благодаря родным, близким и друзьям. Вы можете повысить свой энергетический уровень, находясь в энергетическом поле высокодуховных людей. Держитесь поближе к людям, которые способствуют вашему воссоединению с намерением, которые видят величие в вас, которые ощущают свою связь с Богом и самой своей жизнью свидетельствуют о том, что Дух нашел в них идеальных проводников силы намерения. Помните, что высокая энергия нейтрализует и преобразует низкую энергию, и старайтесь окружать себя людьми, связанными с Духом и живущими согласно своему предназначению. Оставайтесь в их поле, и злоба, ненависть, страх, отчаяние растворятся — преобразуются в высшие проявления силы намерения.

✔ Следите за своим поведением. Избегайте низкоэнергетических полей, порождаемых потреблением алкоголя, лекарственных препаратов и проявлениями насилия, общественных собраний, где внимание акцентируется на религиозной или этической исключительности той или иной группы людей, где правят бал предрассудки, предвзятость, предубежденность. Все это мешает вам повышать энергетику и настраивает вас на низкую, ослабляющую вас энергию. Выезжайте на природу, ходите в походы, гуляйте в парках, купайтесь в море, откройте для себя всю красоту мироздания. Посещайте духовные лекции и семинары, монастыри и центры медитации, занятия по йоге, практикуйте массаж, занимайтесь благотворительностью, навещая стариков в домах престарелых или больных детей в клиниках. Любое занятие имеет свою энергетику.

✔ Делайте добро, ничего не прося взамен. Анонимно оказывайте финансовую поддержку нуждающимся, и делайте это от всего сердца, не ожидая в ответ даже слов благодарности. Учитесь быть добрыми, оставляя свое эго — которое ждет не дождется похвал в ваш адрес — за кадром. Это совершенно необходимо для соединения с намерением, потому что универсальный Дух отвечает на вашу доброту добром, спрашивая у вас: «Чем могу быть полезен?»

Подберите мусор, валяющийся под ногами, бросьте его и урну и не рассказывайте никому о своем поступке. А еще лучше — посвятите несколько часов уборке не вами созданного беспорядка. Любое проявление доброты к себе, к другим или к окружающей среде гармонизирует вас с добротой, присущей универсальной силе намерения. Добрая энергия, излучаемая вами, сторицей возвращается в вашу жизнь.


по материалам из книги: Уэйн У.Дайер - "Сила Намерения"
Ключи мастерства. Живи по максимуму!

по материалам из книги: Уэйн У.Дайер - "Сила Намерения"
Ключи мастерства. Живи по максимуму!