svētdiena, 2014. gada 27. aprīlis

Особое время «Акшая Тритья» 1−2 мая 2014. Молитва об успехе и процветании


Благоприятное время Акшая Тритья 1−2 мая 2014 наступает только раз в году и несет в себе заряд процветания и изобилия. Используйте этот день наилучшим образом, пусть энергии обновления и благоденствия наполнят ваши жизни!

Время Акшая Тритья читается одним из лучших для крупных покупок — недвижимости, драгоценностей, автомобиля. Приобретения, сделанные в это время, будут залогом успеха и процветания на долгие годы.

В ведической традиции принято дарить любимым украшения из золота и драгоценных камней. Слово «Акшая» означает «неразрушимый», «вечный», «прочный».

Астрологические особенности Акшая Тритья 1−2 мая 2014 года
В астрологических кругах существует множество разных мнений о значении праздника в 2014 году. Одни астрологи утверждают, что день Акшая Тритья обладает таким мощным положительным зарядом, что все прочие планетарные воздействия ослабевают и их можно не учитывать.

Другие астрологи обращают внимание на дополнительные факторы, влияющие на интенсивность благоприятного дня. Следует учитывать личный гороскоп человека. К примеру, если в личном гороскопе Телец (знак экзальтации Луны) занимает неблагоприятные дома, то положительный эффект Акшая Тритья, будет возможен только в духовной области.
Второй фактор Акшая Тритья 2014 года — этот замечательный праздник следует практически сразу после солнечного затмения 29 апреля 2014. Поэтому лучше запланировать важные дела на утро 2 мая, когда энергии затмения потеряют свою силу.

Благоприятное время для укрепления благосостояния
«Акшая Тритья» длится с 1.05.14 09:53 по 2.05.14 10:33 по московскому времени. Для определения времени в своем регионе, скорректируйте разницу в часовых поясах.


Особо благоприятный период для покупок, новых начинаний, духовных практик: 2 мая с 6:37 до 10:33 (время московское).

Духовное возрождение — новое начало
Итак, этот день следует сразу же после затмения, в этом видится закономерность Вселенной. После очищения и разрушения, наступает этап созидания и нового начала. Этот день так же совпадает с продолжающейся ретро фазой Сатурна, всегда приносящей очищение и обновление. Сатурн имеет соединение с Раху, кармической точкой, побуждающей нас познавать новое (положительный аспект Раху).

«Акшая Тритья» этого года больше всего подходит для начала духовной практики для обретения процветания и богатства, менее для совершения важных покупок и начала важных дел.

По ведической легенде в этот день было совершенно первое жертвоприношение на благо мира и процветание человечества. Средства, с помощью которых вы можете обрести удовлетворение и материальное процветание, лежат в духовной области. Поэтому, вместо того чтобы покупать новый кошелек или золотые украшения (традиционно принято в этот день), начните духовную практику, направленную на обретение процветания.

Период ретроградного Сатурна, который действует до 25 июля 2014, также вряд ли обеспечит быстрый успех новым материальным начинаниям, да и последствия солнечного затмения не особо способствует этому. Но, вы можете создать неплохой фундамент для будущего. Главное правильно выбрать направление: вместо того чтобы просить о быстром обогащении, лучше молиться и посвятить свою духовную практику просьбе об устранении препятствий на вашем пути, мешающих вашему счастью, развитию и процветанию.

В этот день родился великий воитель Парашурама, освободивший землю от гнета эгоизма, он принес обновление. Будьте готовы отпустить все старое и мешающее вашему прогрессу. В эмоциональном плане «Акшая-Тритья» для некоторых из нас может быть напряженным. Если в течении этих двух дней что-то уходит из вашей жизни, отпустите со спокойным сердцем, освободите место для нового.

Действия, приносящие процветание
В день Акшая-Тритья очень благоприятно кормить бедных людей. По ведической традиции, тот, кто накормит или преподнесет еду малоимущему, обретет благословение небес и всегда будет обеспечен, и состоятелен. Конечно, лучше это делать не только один раз в году :)

В этот день принято обращаться к Вишну и Лакшми, покровителям семьи, благосостояния, молодости и красоты. Вишну и Лакшми олицетворяют созидание, процветание, поддержание порядка во вселенной. Вы также можете выбрать похожие аспекты в другой, близкой вам религиозной системе. Например, можно использовать аспект Божьей Матери или египетской Изиды. Если вы не можете подобрать для себя необходимую практику, вы можете выполнить практику «Привлечения изобилия», а также упражнение «Мне нужна помощь», чтобы заручиться поддержкой вселенной для возврата долгов.

Если вы занимаетесь рукоделием, то 1−2 мая 2014 года дни благоприятные для создания амулетов, притягивающих удачу и богатство. В этот день так же принято начинать новые книги учета прибыли и т. д.

Этот день прекрасно подходит для составления планов и практики визуализации. Например, подумайте о романтическом круизе с любимым человеком. Или, возможно, вы давно мечтали открыть свой бизнес? Духовные искатели могут ожидать новых свершений и откровений. Ваши мечты, запланированные в этот день, имеют реальный шанс реализоваться.

Интересные факты
В день Акшая Тритья в Индии продажа золота и ювелирных украшений увеличивается в 2 раза. Цена на украшения, в которых по приданию проявлена богиня Лакшми, взлетает до предела.


Акшая Тритья — начало ведического свадебного сезона
Высоко в Гималаях в это время происходит торжественное открытие дверей священного храма Бадринараяны после снежной зимы.
Идеальная Акшая Тритья должна включать в себя следующие астрологические показатели: Солнце в Овне, Луна в Тельце, день недели среда, накшатра Рохини, 3 лунный день (все параметры рассчитываются согласно традиции Джйотиш).


Повторение мантры Лакшми
Повторяйте мантру Лакшми и вы будете защищены от всех видов несчастий и нищеты, а также привлечете к себе деньги, богатство, изобилие и процветание. ОМ ХРИМ ШРИМ ЛАКШМИ БЙО НАМАХАhttps://www.youtube.com/watch?v=qHmNtn-kJTM
Медитация на образ Лакшми
Медитация на образ Лакшми способствует привлечению денег, изобилия, богатства и процветания. Лакшми наделяет не только материальным богатством, но и дарует все необходимое для реализация своего предназначения.


Источник: http://www.jyoti.ru/article/823#ixzz307Abhk14