svētdiena, 2014. gada 20. aprīlis

Жизнь страстная и лёгкая Сущность - Высшее Я через Ольгу Протасову

Жизнь страстная и лёгкая
Сущность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Мы со страстью познаём жизнь. Речь здесь идёт не об эмоциях, которые «затмевают разум» в момент своего наивысшего напряжения. Мы говорим о страсти в её наивысшем проявлении, а именно направленном волей намерении на исследование чего-то, что нам интересно. При этом мы осознанно применяем эмоции, как один из инструментов развития, находясь в состоянии нейтральности. Об этом мы уже говорили.

В такие моменты мы Цельные действуем чётко, конкретно и сфокусированно. Человек ясно осознаёт цель, задачи и направление своих намерений и действий. Происходит «сдвиг» в сознании и понимание, что это действительно мне интересно и выгодно, и я знаю, как действовать. При этом сомнения «растворяются», приходит чёткое осознание своих поступков, действий и результатов.

Помните, что страсть в её наивысшем проявлении позволяет выбрать оптимальные, комфортные и корректные варианты развития и реализации намерений. Нахождение в настоящий момент в страсти, восприятие себя и мира из этого состояния, позволят нам знать, что именно так, а не иначе надо действовать.

Когда мы входим в определение своей жизни с позиции лёгкости, простоты, игры и принимаем это, тогда все события и ситуации воспринимаются именно с этой точки зрения. На первых порах мы входим в такое восприятие через анализ, напоминание и смену состояний. Мы постоянно напоминаем себе об этом, так как ум в большей степени настроен на борьбу, утверждение в социуме и так далее, то есть на дуальность. Поэтому важно сначала волевым усилием проводить анализ, и менять точку зрения, воспринимая всё с позиции лёгкости и простоты, постепенно «приучая» себя к этому и трансформируя программы мозга. При этом помня, что нам интересно играть в другую игру, с иными правилами. Даже если Личности выгодны моменты прошлой игры, мы участвуем в ней со своих позиций: значимость, комфорт, удобство; простота, лёгкость, юмор и так далее.

Мы начинаем осознавать не только умом, а и всем естеством, что можем легко и просто войти в какую-то ситуацию, момент или событие в оптимальное время, соответствующее нашему глубинному намерению. Это понимание, позволение и ПРИНЯТИЕ того, что жизнь – игра, и Я Живу играючи, и играю в жизнь со страстью, т.е. исследую различные грани опыта, погружаясь настолько, насколько мне интересно в какие-то моменты.

Мы являемся активными участниками новой игры своей жизни, так как сами устанавливаем для себя её правила, помня о благодеянии, благоразумии и здравомыслии. Мы не навязываем этого другим. Через восприятие, отношение, определение жизни и исследование её с этой позиции, мы притягиваем к себе тех, кому это интересно. И притягиваемся к тем, кто интересен нам.

Когда к себе и жизни относишься проще, легче и естественнее, тогда многое становится очевидным, ясным и понятным. Наша задача – сделать это для себя образом жизни и воспроизводить его. Это не эйфория, а спокойное и уверенное знание того, что нам интересно исследовать жизнь и получать результат легко, просто и естественно. Как только это становится образом жизни, то мы перетекаем в состояние убеждённости в том, «Что Так Есть, и Я такая Есть». При этом мир предлагает нам ситуации и события по нашему истинному намерению легко, просто и играючи. А мы эффективно и оптимально действуем в них и получаем интересный результат. Всё идёт так, как должно идти.