pirmdiena, 2014. gada 3. novembris

Гороскоп на ноябрь

Суббота, 01 Ноября 2014 г.

 

7 ноября – полнолуние в 1.24 по Московскому времени.
22 ноября – новолуние в 15.33 по Московскому времени.

Камни-талисманы месяца:
гематит, александрит, турмалин
последняя декада месяца – сапфир, гранат, голубая бирюза, обсидиан, сардоникс.



«У поздней осени - прозрачны небеса...
На тихой заводи меж белых облаков
Лежит опавшим золотом листва,
Как призрачно божественный покров…

В зеркальной заводи средь россыпей листвы
Я вижу предначертанное мне:
Мой путь сквозь осень - на зиму - лежит,
И время ускоряет жизни бег.»

Л.Текьерос

В России ноябрь – самый темный месяц года, он же и самый тяжелый, полный скрытых внезапных преобразований, – мистически таинственный, зовущий пройти через катарсис обретения бессмертия – встречей с неизбежным концом. Природа умирает, чтобы потом переродиться. Душа человека переживает опустошение… чтобы обрести новые качества.

Астрологические влияния этого ноября будут нас готовить к новым перерождениям.

Первая декада ноября достаточно гармонична, несмотря на прохождение Венеры и Солнца знака Скорпион.

Венера и Солнце будут находиться достаточное долгое время в соединении - что даст хорошие условия для решения как романтических проблем (если, конечно, не увлекаться излишним выражения страсти) так и для решений финансово-экономического плана.

Внимание нужно обратить на детальную подготовку в решениях этих вопросов. Важны: системность и пунктуальность, точность в мелочах и умение собирать по крупицам.

Гармоничные сочетания взаимодействий Венеры, Плутона и Хирона дадут прекрасные шансы для успехов в шоу-бизнесе, искусстве и опять - в романтических делах.

Благоприятный аспект Юпитера и Меркурия прибавит удачу в налаживании контактов, в поездках и в бизнес-процессе. Решение многих сложных интеллектуальных задач лучше осуществить в это время.

Обостряющим осторожность и внимание станет аспект соединения Плутона и Марса. Слишком много энергии и энтузиазма в этот период, что даст бурную вулканическую активность – в природе.

В обществе - вероятность учащений вооруженных противостояний или случаи грабежа, в личной жизни и бизнесе - эскалацию личных намерений и завоевание новых сфер влияния путем захвата.

7 ноября Белая Луна установит точный секстиль с Солнцем - ясное осознание целей и творческих способностей даст возможность нам скорректировать направление, по которому мы двигаемся в жизни. Сконцентрируйте свою волю на одном направлении.

К концу декады Венера и Юпитер будут находиться в квадратуре, поэтому в это время нужно строго контролировать свои желания, не переусердствовать в удовольствиях и развлечениях.

Перебор в гастрономической области может привести к изменениям в обмене веществ и увеличению веса, сбросить который будет очень непросто.

Следует также контролировать финансовые потоки - это период, когда легко тратить: деньги проходят сквозь пальцы. Станьте экономными и бережливыми, чтобы потом не остаться на бобах.

Во второй декаде все в этом мире обострится. Появятся квадратуры: Солнце-Юпитер, Венера-Нептун, - и найти ясность в происходящем, добиться адекватности в восприятии - будет очень непросто.

Это - период вероятных потерь в финансах, бизнесе – из-за неправильного расчета и срыва проектов, а также - вероятные самообманы из-за нереалистичного видения ситуаций и невозможности правильно оценить события.

Солнце соединится с Сатурном, и нас на три-четыре дня накроет хандра, апатия и упадок сил. Нужно бороться с разочарованиями и упадническим духом, крепить волю, последовательно и целеустремленно добиваться своего, благо, соединение Марса и Плутона еще будет действовать, давая некоторую подпитку нашему энтузиазму.

В благоприятных аспектах в этой декаде будет находиться Меркурий. Его совместные с Плутоном, Юпитером и Непутном влияния дадут возможность наиболее полно пользоваться интеллектом, логикой, интуицией и красноречием.

Успех может ожидать как посредников, дипломатов, так и представителей интеллектуального труда, писателей и поэтов. Несмотря на сплин и упадничество, те, кто крепят свою волю, могут достигнуть значимых результатов.

Соединение Марса и Белой Луны 16, 17, 18 и 19 ноября обусловит благие поступки, которые позволят далеко продвинуться в делах и решить ряд кармических вопросов. Поэтому - доверяйте своей совести и интуиции и действуйте! Не оставайтесь пассивными!

Заключительная декада ноября будет суровой. Среди аспектов будут преобладать квадратуры – дисгармоничные, катастрофичные и разрушительные аспекты.

Так, квадратура Меркурий - Юпитер не даст возможности состояться многим договоренностям, заключения контрактов – могут быть сорваны, неудачи возможны в бизнес-процессах, требующих логических проработок и предвидения.

Подобная картина будет наблюдаться и в международных отношениях, в сфере образования и передачи информации.

Квадратуры Солнце – Нептун, Меркурий - Нептун создадут атмосферу двойственности и завуалированности, нас будет легко обмануть или дезинформировать. Те, кто пользуются интуицией как основным критерием истины, могут выиграть, но и они обязаны перепроверять всю информацию.

Квадратура Кармических Лунных узлов и Белой луны поставит под вопрос реализацию наших благих намерений и продвижение к цели. Подвергнута сомнению будет сама мысль о существовании истины, справедливости и добра.

Ну, и, наконец, самой страшной и разрушительной будет квадратура Плутона и Урана, которая вновь возникнет на нашем горизонте. На планетарном уровне, в природе - возможны землетрясения, извержения вулканов и цунами.

Участятся авиакатастрофы и аварии электрооборудования, возможны аварии на электростанциях и радиактивные катастрофы.

В плане социальном это взаимодействие несет активизацию радикальных сил. Возможны революционные перевороты и вооруженные выступления народных масс.

Из позитивно действующих аспектов в этот период нужно учесть вклад секстилей Плутона и Хирона (который, все таки, будет давать нам мудрость в установлении консенсуса), Меркурия и Марса и Сатурна и Марса (они усилят продуктивность наших стратегически продуманных действий).

Иными словами, ноябрь этого года подготовит для нас серьезные испытания, пройдя которые мы окрепнем духом, станем ответственнее и повысим свою выживаемость в сложных условиях.

Скорпион проиграет на нас свою мистерию возрождения, а начинающий действовать Стрелец заставит нас быть предприимчивыми и поддерживать в себе оптимизм, несмотря ни на что.


Наиболее важный аспект ноября начнется с 23 числа – квадратура Плутона и Урана – катастрофы, внезапные изменения с неизбежными разрушениями вновь войдут в нашу жизнь. Вероятна повышенная сейсмическая активность. Вновь будут буйствовать стихии и социум. Возможно учащение авиакатастроф – старайтесь не летать. Неукоснительно следуйте предписаниями техники безопасности, особенно, в работе с электроприборами и с радиактивными веществами.

По 22 ноября Солнце в знаке Скорпиона.

1 ноября – благоприятный день для публичных выступлений, романтических встреч и решений финансовых вопросов. Повезет с информацией и контактами.

1 и 2 ноября – дни, когда также нужно действовать по внутреннему порыву. Доверяйте своему чутью и действуйте!

3 ноября – благоприятный день для творчества и реализации амбициозных проектов. Кому-то повезет с популярностью, кто-то обреете магическую притягательность.

9 ноября – неблагоприятный день для бизнеса, развлечений и финансовых операций. Лучше вообще не тратить деньги. Осторожнее - в гастрономических развлечениях чрезмерность в еде неблагоприятно скажется на обмене веществ.

Период с 10 по 12 ноября будет очень бурным. Марс в соединении с Плутоном преумножит наш энтузиазм, увеличит нашу энергию. Квадратура Марса и Урана – дает вероятностную перспективу непредсказуемых экстремальных ситуаций. Действуйте обдуманно и будьте готовы к молниеносной реакции на непредвиденное развитие событий. Вероятны катастрофы, связанные с электроэнергией, а также – активизация террористических организаций. Возможны вооруженные революционные выступления.

13 и 14 ноября – дни, наполненные холодным расчетом и разочарованиями. Вероятна некоторая экономическая стабильность. Но способность предвидения нарушена. Поэтому – это неблагоприятные дни как для решения экономических вопросов, так и для бизнеса.

19 и 20 ноября – в это время мы может быть обмануты в своих чувствах и ожиданиях. Есть вероятность неадекватного или нереалистичного восприятия событий, излишняя идеализация или романтизатия того, что на деле собой ничего не представляет. Солнце в соединении с Сатурном дает холодный расчет и упадок сил, слишком много жесткости и формализма в отношениях. Но это не надолго. Мыслите логически и просчитывайте свои шаги вперед.

21 ноября – день исполнения желаний. Вероятен успех в творчестве, решении финансовых вопросов и в романтических отношениях.

С 22 ноября Солнце будет находиться в Стрельце. Самых предприимчивых авантюристичных и любвеобильных – поздравляю с вашими днями рождения.

23 ноября – неудачный день для бизнес-процессов, поездок, договоренностей и вообще для принятия ответственных решений.

26 и 27 ноября – время, когда строгий расчет дает шансы на успех, а чувства могут обмануть. Будьте бдительны и хладнокровны, поскольку в этот период легко впасть в иллюзии и самообман. Вероятно нарушение сна. Спиртное лучше не пить. Возможна некоторая заторможенность или повышенная сонливость.

Экспресс-прогноз по знакам Зодиака.

Наиболее активны в ноябре – Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог и Рыбы. Трудности придется преодолевать – Овну, Тельцу, Близнецам, Раку, Водолею и Рыбам.
 




Овен
Вас будут волновать аспекты партнерских отношений и урегулирование финансовых вопросов с партнерами. Оставайтесь здравомыслящими и не поддавайтесь эмоциям, будьте бдительны, предупредительны и дипломатичны. В сфере профессиональной самореализации потребуются усилия воли, активность, настойчивость и контроль над гневом. В последней декаде вероятны успехи в научной деятельности, зарубежных поездках и установлении важных договоренностей с удаленными партерами.

 

Телец
Ноябрь – период установления партнерских отношений, заключения договоров и выполнения договорных обязательств. Вероятен возврат к старым союзам и отношениям. Проявляйте свои артистические способности и будьте творцами ваших отношений, опирайтесь на жизненные принципы и уже наработанный опыт. Будьте уверены в своей популярности и расширяйте сферы влияния. Возможны успехи в научной деятельности, литературном творчестве и в дальних поездках. В конце месяца – займитесь здоровьем.

 

Близнецы
Отточенный интеллект и креативные решения помогут вам справиться с тем завалом на работе, который образовался в последнее время. Решая текущие проблемы, не забывайте отслеживать состояние своего здоровья, своевременно принимайте необходимые меры для поддержания трудоспособности. В финансовой сфере возможны значимые свершения, но не без доли риска, - просчитывайте все вероятные варианты. В конце ноября самым важным станет – сохранение гармонии в партнерствах. Возможны заключения договоров.

 

Рак
Вас переполняет творческий огонь, который ищет выход. Поэтом – не сдерживайте себя и станьте творцом своей судьбы, реализуя свои таланты и одаривая ближних любовью. Воспитывайте, любите и не забывайте о гармонизации партнерских отношений – деловых и супружеских. Используйте дипломатические подходы и знания психологии, тактично уступая оппоненту или направляя его энтузиазм в нужное вам русло. В последней декаде ноября займитесь укреплением здоровья, основное внимание уделяя иммунитету.

 

Лев
Основные заботы сосредоточьте на семейных делах и доме. Укрепляя родовой очаг, используйте метод кнута и пряника, но не усугубляйте конфликтные ситуации. Помимо этого в ноябре вас будут интересовать вопросы реорганизации рабочих процессов на службе, внедрение новейших изобретений в производство и охрана здоровья трудящихся. О своем здоровье звезды также советуют не забывать. В конце месяца вероятны успехи на романтическом фронте, достижения в воспитании детей и творческая самореализация.

 

Дева
Предпринимая решительные шаги по расширению бизнеса или реализуя свои интеллектуальные проекты, всегда оглядывайтесь назад: учитывайте подводные камни законодательства или влияние неблагонадежных покровителей. В этом месяце возможны значимые достижения в интеллектуальном и литературном творчестве, в бизнесе, финансовой сфере, экономике, а также – в дизайне и педагогике. Вероятна реализация самых креативных и смелых проектов. Успех придет и в романтических завоеваниях.

 

Весы
Основополагающими для вас в ноябре станут финансовые вопросы. Вероятны успешные решения, как кредитных задолженностей, так и получение прибыли от партнерских отношений. Возможны удачные вложения в приобретение имущества или для улучшения комфорта семейного очага. Исключить следует конфликтные разрешения внутрисемейных споров и проявление гнева по отношению к домочадцам. Начиная со второй половины месяца – успех придет в бизнесе и интеллектуальной деятельности.

 

Скорпион
Вас будут наполнять сильные и иногда – противоречивые чувства, но если вы обуздаете свои страсти, то сможете решить ряд очень важных вопросов: от финансовых проблем до достижения долгожданной взаимности в любви. Используйте свой энтузиазм, контролируя его в рамках законности, и не забывайте о своей интуиции: очень многое, что вы только предчувствуете – сбудется, а поступки, совершенные по внутреннему призыву, помогут достичь славы. Особенно – в интеллектуальной деятельности и в бизнесе.

 

Стрелец
Ноябрь принесет вам бурную финансовую деятельность. Вероятны как огромная прибыль, так и потери, остерегаться следует грабежей и вмешательства «теневых» аспектов в вашу финансовую деятельность. Начиная со второй половины месяца в вашу личную жизнь вольется ощутимый романтический поток, который заставит вас изменить тактику действий и пересмотреть личные прерогативы. Вероятен успех в творческой самореализации, интеллектуальной сфере и в любви. Помните о мерах безопасности!

 

Козерог
Ваш энтузиазм и потенциальные возможности могут совершить невозможное. Успех вероятен в личных делах – при достижении известности, власти и славы, на общественном поприще и в благотворительности, а также – в бизнесе , глее решения финансового и экономического характера, основанные на интуиции и внутренних порывах, станут наиболее результативными. В конце ноября в вашу жизнь войдет тайное увлечение. В этот период возможен успех в секретных проектах, романтических приключениях и интригах.

 

Водолей
Используйте свой скрытый потенциал и тайную власть, не забывайте о личной безопасности и мерах предосторожности при контактах с «теневыми» аспектами жизни или криминальными элементами. Цель, поставленная перед вами самой жизнь – не проста, но у вас есть все шансы для успеха - благодаря вашим талантам, дипломатическим способностям и смелым идеям. В последней декаде ноября вероятны приятные поездки зарубеж, расширение ваших возможностей в научной деятельности или публикации.


 

Рыбы
То, что происходит с вашим мировоззрением сейчас – неизбежная необходимость – чтобы вы смогли достичь успеха в делах и удачи в реализации своей мечты. Доверяйте своей интуиции, информации снов, действуйте под влиянием внутреннего порыва, и вы приблизитесь к заветному, получив при этом и материальное и моральное удовлетворение. Начиная со второй половины месяца вашей целью станет завоевание любви, и в этом вам помогут - решимость, энтузиазм и вдохновение. Верьте в себя!