piektdiena, 2014. gada 14. novembris

Преобразование себя и своей реальности Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову

 

Преобразование себя и своей реальности
Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Моменты, которые мы проживаем, можно рассматривать с различных точек получаемого опыта. Сейчас преобразуется какая-то часть нас Цельных. При этом у человека изменяется восприятие и порядок организации своего пространства. То, что было наработано, фильтруется и переосмысливается с точки зрения нас сегодняшних. Многое из того, что мы предлагали себе исследовать и применяли на практике, становится иллюзией. Часть нас Цельных постепенно перетекает в иной момент развития.

При этом физический аспект какое-то время движется по инерции прошлых программ, стереотипов и убеждений, значительную часть которых в настоящий момент требуется преобразовать. Например, он долгое время рассматривал себя отделённым от Цельности, незначительным и неспособным самостоятельно решать многие задачи своей жизни.
Мы не говорим о том, что сразу можно стать «магом и волшебником» (хотя при достаточно мощном импульсе возможно и такое). Именно внутреннее состояние и восприятие себя объёмным и значительным, сильным и пластичным, позволяет накапливать, наращивать его (импульс) и эффективно применять для изменения реальной жизни. Мы говорим не просто о ментальной конструкции, а об убеждении в том, что «так Есть и это воспроизводимо в жизни», пронизывающем всю физическую систему человека.

Получение опыта и применение своих умений на практике также является мастерством, которое люди воспринимают просто и естественно. Они могут сами из готовых форм сделать что-то новое и это для них нормально и реально. Однако личность редко допускает мысль, что и себя можно преобразовать и, например, исцелить самостоятельно, так как в уме есть стереотип, что это долго и не всегда эффективно, проще обратиться к нужным специалистам.

Мы говорим о том, что настоящий момент и тот уровень готовности, который мы ощущаем, уже позволяет выстраивать новые связи и эталоны себя и своего пространства опыта. Физический аспект на первых порах эффективнее корректирует своё состояние и отношение к чему-либо. Улучшается адаптация к различным изменениям внешней среды, что позволяет оптимально встраиваться в окружающий мир.

Изменения происходят на всех уровнях нас-Цельных, так как мы являемся единой энергетической структурой, некоторые части которой развиваются в плотных энергиях. При этом мы связаны и взаимодействуем через процесс развития и познания, определения и интереса, мастерства и получения какого-то опыта. Мы называем это равнозначным партнёрством, где важно доверие и поддержка, понимание и принятие, позволение и определение, завершение и начало в какие-то моменты.

Мы идём навстречу своей Цельности и друг другу через ограничения, которые сами для себя поставили. И это делает нас объёмнее и позволяет преобразовываться. Выстраивая связи нового порядка, человек всё яснее понимает знания, заложенные в матрице потенциала. Это не жёсткие постулаты, которым надо следовать, а варианты энергетических потоков, из которых через намерение мы формируем структуры возможностей и вводим их в пространство реальности.

Таким образом, реализуется принцип свободы и ответственности аспектов и их Цельности. Наступает момент, когда личность начинает воспринимать это как свой собственный опыт и с интересом исследует его. Мы говорим о добровольном и осознанном выборе своего пути, при котором человек, воспринимая себя как что-то объёмное, ощущает внутреннюю готовность к переходу на новый виток развития. Для этого он сам через изменения сознания и восприятия постепенно разворачивает варианты своего дальнейшего движения. Есть вехи, которые когда-то были намечены нами, теперь пришло время по ним прокладывать путь и исследовать его. Мы – те, кто это делает. «Дорогу осилит идущий». Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.

Параметры Новой плоскости
Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова
Новая плоскость – это энергетические потоки, скрученные определённым образом, где Личность воспринимает, ощущает и позволяет себе что-то новое, отличное от прошлого момента. При этом она определяет в реальной жизни параметры, объём и скорость исследования этой плоскости.

Данное определение может показаться привычным. Дело в том, что всё новое, что человек исследовал в жизни, шло согласно интересам, заложенным до воплощения, с некоторой его корректировкой. То есть он определял скорость и уровень (это часть объёма) своего развития в жизни и многое мог «растянуть» на несколько воплощений, исследуя какую-то грань отношений, состояний и восприятия. Сейчас мы говорим об изменении объёма, параметров и скорости всех трёх составляющих (отношений, состояний и восприятия) (тройки в тройках). Это очень существенное различие. Раньше, как правило, шло исследование плоскости по спирали. Сейчас мы говорим о спирали в плоскостях (вертикаль).

Признаки новой плоскости человек выбирает из множества вариантов. Одним из её ключевых параметров является изменение структуры мышления. Личность начинает в объёме воспринимать себя и мир. Это не обязательно означает, что она увидит какие-то «чудеса»: странных существ, энергетические потоки и другое. Всё это уже достаточно исследовано многими, поэтому может проявиться на каком-то этапе, но не является конечной целью. Мы говорим о практическом применении своих новых возможностей и способностей, которые Личность намерена познать в этом пространстве реальной жизни.

Ещё один признак – устойчивость человека в определении и восприятии себя здесь. То есть он ЗНАЕТ, УБЕЖДЕН и ВОСПРИНИМАЕТ себя с Новой точки зрения. Всё это можно сравнить с жизнью «с чистого листа», где для Личности всё есть со-творение себя и своего пространства по-иному. Она чётко воспринимает себя из настоящего момента. То есть мгновенно принимает его, анализирует, корректирует и определяет новое направление в исследовании. На первых порах перестаёт предполагать, что может произойти и как этим воспользоваться. Волевым усилием напоминает себе:«Я знаю, что решение у меня есть, и в наиболее благоприятный момент я его пойму и определю когда, где и в каком качестве применить».

Новая Плоскость – есть постоянное наращивание объёма, мощности и скорости на ней. Поэтому взаимодействие Физического Тела и мозга (ума) строится на новых скоростях, определениях и ощущениях. Например, реакция тела и предложения ума должны максимально совпадать, действия стать максимально эффективными и выверенными. В то же время мозгу надо делать чёткие и конкретные предложения для Тела и среды.

Это действительно новое взаимодействие. Мозг и тело всегда были уникальной структурой и партнёрами. Пришло время изменения параметров, объёмов и скорости этого взаимодействия. Для этого уму надо держать планку этой Новой Плоскости, а Физическому Телу – быстро восстанавливаться, адаптироваться и синхронизировать себя с процессами, идущими внутри и в окружающем пространстве. Мы говорим о качественно иных процессах человеческого организма, где параметры задаются новым объёмом и восприятием через их определение и отношение к ним.

Всё идёт из глубинного интереса, намерения и действий Индивидуальности согласно настоящему моменту развития. Можно сказать, что двигателем процесса является: расширенное осознание и мышление «здесь и сейчас», мощная адаптивность, восстановление и преобразование Физического Тела, сила и объём, намерение и воля к развитию и исследованию жизни на этой Новой Плоскости.  Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.

Импульс развития и со-творения реальности
Цельность, Санат Кумара, Метатрон через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Ольга. Созидание качественно новой жизни требует со-творения мощного импульса развития. Что можно услышать по этому поводу?
Цельность. Мы проходим опыт развития в энергиях, которые для простоты понимания называем дуальностью или развитием в определённых рамках и границах. Для этого мы закрыли для каких-то своих аспектов возможности нас Цельных. Постепенно шло сворачивание большего в меньшее. При этом импульс творения переводился в матрицу потенциала. Человек закрывался завесой с помощью различных инструментов, встроенных в его энергетическую структуру.

Что это дало? Люди сами научились закреплять и воспроизводить интересную иллюзию, делая её своей реальностью. При этом Личность верит, что так есть и по-другому просто не может быть. Для поддержания этой иллюзии-реальности в самом пространстве, где проходит опыт, людьми созданы мощные энергетические сгустки-эгрегоры, основанные на стереотипах и убеждениях. Они не плохие и не хорошие, и просто выполняют поставленные задачи.

Как только человек начинает «просыпаться» и рассматривать себя и свою жизнь с новой точки зрения, он вдруг осознаёт, что многое для него становится неважным и иллюзорным. Личность постепенно завершает с этим энергетический контакт, и оно уходит из её реальности.

Таким образом, человек освобождает часть своего пространства, чтобы заполнить его чем-то качественно иным. Для того, чтобы это нечто принципиально новое вошло в его жизнь, стоит сначала обратить на него внимание, рассмотреть, проанализировать и понять, насколько оно интересно и применимо ли на практике. Чем легче человек относится ко всему, тем проще происходит «обмен», перетекание между иллюзией и реальностью.

Импульс творения включает то, что истинно интересно, к чему готовы и что проявляется в пространстве опыта. Мы говорим о проявлении и закреплении именно в том моменте, который человек готов познать и исследовать. Для поддержания этого создаются новые, более гибкие убеждения, стереотипы и рамки.

Расширение сознания позволяет передвигать границы восприятия, что в свою очередь даёт возможность пересматривать жизненные приоритеты и понять свои истинные интересы. Мы говорим об изменении определения интереса в какие-то моменты развития. То, что идёт только из ума, переходит в иллюзию. А то, что идёт из внутреннего глубинного естества, становится реальностью. Какое-то время человек может присутствовать в иллюзии, понимая выгоду такого пребывания и рассматривая это, как инструмент своего развития.

Объёмное сознание позволяет принять то, что иллюзия и реальность есть одномоментный процесс. Проживание в плотных энергиях разделяет их, ставит между ними границы. Это добровольный выбор нас Цельных. Такой опыт учит нас накапливать силу импульса через изменение восприятия иллюзии, принятие её своей реальностью и, наоборот, переведение чего-то из реальности в иллюзию.

Для этого используется сила убеждения и знания того, что всё есть творение Единого, а значит, любой опыт может быть в какие-то моменты иллюзией или реальностью. Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.

Санат Кумара. Приветствую вас, дети Земли и Солнца. Импульс, о котором мы сейчас говорим, есть та сила и мощь, которые позволяют созидать собственную реальность. Он основывается на  внутренней убеждённости в истинности своего интереса в настоящий момент, и готовности раскрывать свой потенциал развития. Зная, что всё происходит на пользу и во благо, человек рассматривает происходящее, как толчок к созиданию и разрушению одномоментно. При этом он наблюдает за всем и анализирует, исходя из настоящего момента.

Для человека это – качественно новое восприятие и состояние, переход на иной виток развития. Он принимает, что именно так интересно и ценно развиваться какое-то время и воспринимает происходящее, как новый опыт. Логический мозг в большей своей части ещё действует на основе прошлых алгоритмов, поэтому во многих ситуациях сначала воспроизводит старые шаблоны поведения, выдаёт привычные мысли и реакции, и требуется волевое усилие, чтобы переключить себя на новые программы и восприятие.

Постепенно это происходит всё легче и быстрее. Таким образом, увеличивается скорость игры внутри вас, а значит и событий в среде. Я говорю не о привычных действиях, а об истинно интересных для вас ситуациях. Это становится возможным благодаря внутреннему импульсу, складывающемуся из намерения и готовности воспроизвести его в собственной жизни. Человек делает корректные и продуманные шаги, соответствующие внутреннему ощущению и внешней среде и получает интересный для него результат.

Проходит какое-то время и оказывается, что «всё шиворот-навыворот», система как будто даёт сбой. Личность сама выбивает себя из чего-то устоявшегося и знакомого. В такие моменты происходит выверка собственных намерений и решений, реальности и иллюзии, убеждённости и значимости себя и всего происходящего. Человек через какие-то ситуации, а точнее через свою реакцию на них, определяет, насколько он закрепился в своей новой реальности и мироощущении; какова его готовность к преобразованиям; выверяет силу и мощь своего импульса творения.

Позвольте себе принять мысль о том, что вы всё делаете оптимально, только в какие-то моменты вносите коррекцию, направляя своё развитие в интересное для вас русло. В таком случае происходит перетекание части реальности в иллюзию и, наоборот.

Метатрон. Интересных и ярких нам всем моментов.

Импульс, о котором я хочу сказать – это чётко выверенные потоки энергии, направленные на то, чтобы что-то преобразовать. То, насколько они наполнятся силой и мощью, зависит от внутренней убеждённости в своём интересе вас Цельных.

Это не просто ментальные конструкции на уровне «хочу», а именно понимание любого момента, как наиболее значимого и ценного в получаемом опыте. Определив всё как развитие, человек в соответствии с этим выстраивает все ситуации. При этом важно понять, что наиболее интересно и значимо для него в настоящий момент, и через намерение и волю делать выборы и действовать для их реализации, постоянно корректируя весь процесс.

Импульс есть наполненность и готовность к каким-то изменениям, идущим из глубинного божественного естества, убеждённость и сфокусированность на чём-то, лёгкость и гармония в восприятии самого процесса преобразования. Когда нет напряжения по поводу чего-то, и вы знаете, что можете легко расстаться с этим, многое происходит естественно и оптимально. Поэтому, определяя любой процесс, как одномоментное завершение и начало, вы проходите многие точки своего развития, как реальность и иллюзию одномоментно. Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.