piektdiena, 2014. gada 28. novembris

Переход в состояние знания и убеждённости - Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову

Переход в состояние знания и убеждённости
Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Мы постоянно что-то исследуем в своей жизни. Человеческий ум даёт возможность многое проверять на практике. Одной из его задач является применение и адаптация чего-то в реальной жизни. При этом выводятся какие-то алгоритмы, которые затем воспроизводятся и позволяют многое делать автоматически. Таким образом, складывается матрица привычек и стереотипов поведения, закреплённая в пространстве человека.

Аспект, приходя в воплощение, получает опыт развития в рамках таких программ, корректируя их через свой выбор. Как только он понимает и принимает, что за этими границами есть что-то ещё и это интересно и возможно познавать, происходит сдвиг матрицы его реальности. Человек начинает рассматривать себя, как нечто более объёмное, выходящее за привычные рамки, и проявляет желание «заглянуть» туда.

Программы мозга в такие моменты дают сигнал, что впереди нет ничего знакомого, и это может быть опасно. Личность при этом делает выбор – остановиться на уровне любопытства или познавать себя дальше. Для этого приходится проявлять волю и какое-то время идти, доверяя своему интересу. Именно стремление и готовность продолжить исследование за рамками, внутренняя потребность в преобразованиях, активируют скрытые возможности и способности.

В такие моменты человек часто испытывает неуверенность и эмоциональную нестабильность. Эта внутренняя напряжённость вскрывает многие отслужившие шаблоны, ставшие обыденными и незаметными, и настроенные на сохранение привычного и знакомого. Она обращает внимание на них и позволяет оптимально завершать. При этом высвобождается энергия, которую можно использовать для трансформации.

Качественные преобразования себя требуют иного уровня сознания, восприятия и энергетической мощи. Привычные методы и действия не дают ожидаемых результатов. В такие моменты внутренняя уверенность, что всё разворачивается оптимально и в нужном направлении, активирует принципиально иные потенциальные программы развития. Они «пропитывают» энергетическую структуру человека и закрепляются в ней. Он начинает строить свою новую вселенную, исходя из собственного глубинного интереса и знаний. Это не остаётся на уровне ментала, а постепенно становится образом жизни, при котором многие моменты завершаются, а восприятие смещается в иную плоскость.

Для логического ума знания включали в себя то, что человек ощущал своими органами чувств, брал из своего и чужого опыта и мог применить в жизни. Всё остальное было для него теорией. Для расширенного, объёмного сознания, понятие «знания» включает отсутствие различия между теорией и практикой; применение информации и навыков, исходя из своего настоящего момента, а не из прошлого опыта.

Происходит переосмысление собственных устремлений и задач. Многое становится неинтересным и теряет свою привлекательность, привычные действия приносят усталость и раздражение, можно ощутить безразличие, пустоту своего пребывания в настоящем. Это напоминает компьютер, который завис и его перезагружают. В такие моменты идёт обнуление каких-то частей прошлых программ. Стоит вновь определить свои цели, смещая фокус внимания и интереса с внешнего мира на внутренний.

Человек обычно стремится найти смысл жизни, проявляя активность в среде, основанную на шаблонах и убеждениях общества, которых следует придерживаться. Он живёт в своём личном мире, в рамках правил соприкасаясь с другими, когда заинтересован и видит пользу от такого взаимодействия. Люди часто делают это, не задумываясь, например, по привычке.
Сегодня мы говорим об осознанном принятии и применении стереотипов, привычек, правил и убеждений, как эффективных инструментов преобразования своего пространства согласно собственному интересу и готовности к изменениям. В такие моменты человек делает выбор, который сподвигает его к взятию на себя другого уровня ответственности и свободы, выводит за привычные жизненные рамки и меняет его представления и стереотипы.

Внутреннее убеждение, что так наиболее оптимально и корректно для него, позволяет развернуть несколько вариантов развития. При этом энергии для их реализации требуется намного меньше. Убеждённость в оптимальности своих действий и интерес к происходящему дают возможность эффективнее осуществлять преобразования.

Жизнь в состоянии знания предполагает, что вы просто ЗНАЕТЕ, что так ЕСТЬ, именно Вы- Цельная, а физический аспект чётко ощущает это всей системой. Это не значит, что сомнения «канут в лету», они будут несколько иного плана, например, по поводу оптимальности «приложения» знаний. Такое восприятие даёт ценный опыт трансформации себя и своего пространства. Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.
"Матрица своей реальности"
Автор - ДариЯ


Гайя об осознанном сотворении жизни и знании
Гайя через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова
Ольга. Мы выбираем осознанно строить свою жизнь. Что можно сказать по поводу этого намерения.

Гайя. Осознанное со-творение своей жизни включает многое. Вы говорите: «Мне интересно создавать ситуации и события согласно своему намерению. Что для этого делать?» Есть вы, люди и мир вокруг. Как взаимодействовать и получать удовольствие и интересные результаты, оставаясь самим собой? Как ощущать себя и мир единым целым, в котором есть Я – индивидуальность?
Просто знайте, что вы и всё вокруг – творения божьи. Вы проявились как человек, другие – в виде животных или растений, и все связаны между собой, исполняя свои роли. У человека есть свобода выбора, поэтому он может осознанно созидать свою жизнь. Для этого ему дано множество инструментов и свойств. Сейчас вы не в полной мере ощущаете связь с другими царствами и собой, как источником творения, а значит и изначальным единым Творцом всего. Вы в большей степени воспринимаете себя кем-то отдельным, обособленным, живущим по своим собственным законам. Внутри вас есть страх, что если нарушить их, то привычная среда начнёт распадаться.

Границы мировоззрения, которые человек ставит для себя с помощью привычек, стереотипов и убеждений, позволяют развиваться, лишь слегка что-то корректируя в них. Личность идёт в общем людском потоке, где многое происходит по заранее написанному сценарию. Сейчас пришло время, когда можно многое изменить в своей жизни и выбирать индивидуальный путь познания и прохождения опыта. Это можно сделать через намерение, волю и восприятие осознанного созидания своей жизни.

Ольга. Как это проявляется в реальной жизни?
Гайя. Ваше принятие и применение этого в жизни проявляется через сознательное созидание своей реальности. Вы сами выбираете то, в каком качестве воспринимать себя и этот процесс. Проявление в реальности – это ваше осознанное решение именно так получать опыт развития. Когда человек начинает рассматривать свою значимость и уникальность, признавая такие качества и у других, тогда происходит скачок в восприятии самого процесса проживания в настоящем моменте.

Он входит в индивидуальную реальность познания и хочет созидать свою жизнь, исходя из собственного интереса. Человек начинает искать ответы внутри себя, понимая, что только так можно понять свои истинные намерения. В какие-то моменты он не всегда принимает, идущие изнутри ответы, так как находится в пространстве множества желаний, стереотипов и убеждений, своих и чужих.

Проявляя настойчивость и волю, Личность постепенно всё яснее слышит свою Цельность, понимает истинный интерес и следует ему. Вы начинаете созидать свою жизнь, основываясь на внутреннем, глубинном восприятии себя, как создания божественного порядка. Вы постепенно входите в знание, что вы Есть такое творение, а значит имеете право участвовать в осознанном созидании своей жизни.


Ольга. Как войти в такое знание?
Гайя. Знания само по себе не делает вас кем-то или чем-то. Именно ваше восприятие и готовность применять на практике, делают его жизнестойким и реальным в вашем настоящем моменте. Это не вхождение во что-то, а именно восприятие и применение чего-то в процессе проживания и его исследования. Знание есть – момент и процесс.

Я говорю о проявлении знания в вашем пространстве жизни. Вы знаете, что что-то происходит тем или иным образом. Станет ли это вашим жизненным опытом или будет применено лишь мысленно – решаете вы. На выбор влияет то, насколько вам интересно сделать это реальным в том моменте, который проживаете. Вы не входите в нечто под названием «Знания», просто активируется та часть вас, которую вам интересно проявить в жизни и исследовать. Знания – это энергия, какая-то её часть, которую вы сами «вкладываете» в свою матрицу через мысль и намерение, а затем воспринимаете, как что-то определённое и интересное для вас. Ещё раз говорю, что знание – это часть вас, вашей энергии, потенциала и возможностей в какой-то момент развития.