ceturtdiena, 2014. gada 13. novembris

Санат Кумара через Ольгу Протасову о преобразовании Вселенной человека

 

Санат Кумара о преобразовании Вселенной человека
Санат Кумара через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Приветствую вас, дети Земли и Солнца.
В основе Вселенных лежат порядок и гармония Единого. Они развиваются согласно его интересу и возможностям. Это относится и к вам Цельным. Понятие «развитие» для каждого имеет свой смысл и значение. Человек вкладывает в него своё видение и понимание, часто основанное на стереотипах и идеалах того общества, где он проживает. Это позволяет ему развиваться до определённого момента, пользуясь наработками и ресурсами каких-то эгрегоров.

Как только человек понимает, что ему интересен иной опыт взаимодействия, и он готов познать что-то новое, происходит отделение его от общей матрицы в самостоятельную структуру. На первых порах она выглядит расплывчатой и неясной, и именно поэтому не отторгается старой системой. При этом человек не всегда сразу принимает такое положение вещей. Какое-то время им движет интерес познать что-то новое. Поэтому нет конфликта между внутренним и внешним миром.

Умение быть своим в чём-то инородном и при этом развиваться – есть особое мастерство. Чем быстрее человек принимает и позволяет другим жить так, как им интересно, тем активнее происходит понимание параметров матрицы собственной новой Вселенной. Оставаясь в привычном обществе, человек выстраивает качественно новые связи внутри себя через расширение сознания и восприятия, активацию своих возможностей и способностей, а также изменение физического тела.

Для него объектом исследования становится он сам, его новая зарождающаяся Вселенная. При этом общество является «полигоном», где он на практике применяет свои новые качества. В какие-то моменты человек начинает осознавать свою свободу от многих стереотипов и убеждений; ярче воспринимает свой внутренний мир и проявляющие способности. Личность задаёт себе вопрос, как эффективно применить их во внутреннем и внешнем мире, что требует качественно новых структур и взаимосвязей. При этом её внимание, прежде всего, направлено на свой внутренний интерес и его исследование.

Новая Вселенная человека постепенно проявляется через восприятие и отношение к новым фрагментам себя и через взаимодействие прошлой и зарождающейся частей. Как только приходит понимание и принятие своих новых качеств, Личность может намерением активировать части накопленного опыта, адаптируя его к настоящему моменту. Она смотрит вокруг и понимает, что многое в её жизни постепенно становится менее проявленным и реальным, более иллюзорным.

Происходит выверка истинных намерений и возможностей человека, которые он применяет в настоящий момент. Исходя из этого, он начинает осваивать какую-то часть своей новой Вселенной, из иллюзорной делая её проявленной и реальной. Часто это происходит через осмысление себя прошлого и востребованности в настоящем того опыта, который был приобретён. Внутренние настройки восприятия архивируются или смещаются согласно сегодняшнему интересу.

Пребывание в «здесь и сейчас» позволяет удерживать фокус на решении задач настоящего момента, даже если человек не сразу понимает это. Расширяется восприятие себя и всего происходящего, изменяется отношение ко многим ситуациям и событиям. Человек теперь рассматривает их, как имеющие одновременно завершение и начало, перспективу следующего момента.

Он раздвигает границы своего реального мира, впуская в него многое из иллюзии и мечты. Это жизнь не «в грёзах», а, наоборот, наиболее реальная в настоящем моменте, на котором человек держит фокус, не «выпадая» в прошлое или будущее. Он не просто погружается в свой внутренний мир, а делает его значимым и реальным в своём пространстве опыта, на практике применяя многое из того, что он принял из своего глубинного естества. Таким образом, в своей Вселенной человек воспроизводит то, что для него наиболее ценно, интересно и значимо. Всё идёт так, как должно. Спасибо.

Особенности настоящего момента. Иллюзия и реальность
Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Любой момент уникален и интересен по-своему, и для каждого человека отличается в своём восприятии и определении. Для одного всё привычно и однообразно, другой стремится «раскрасить что-то доступными красками», третий исследует себя в жизни и корректирует её, исходя из своего понимания момента, как совокупности точек соприкосновения собственного развития и текущего периода.

Мы говорим сейчас о различных проявлениях возможностей и талантов в каком-то моменте. При этом не отделяем процесс их познания от опыта проживания. Для нас это совокупность точек соприкосновения и проникновения в саму суть развития, являющегося движением согласно интересу и готовности к соответствующим моментам. Это акт творения через мироощущение и те возможности, которые личность через восприятие своей цельности может воспроизвести в какие-то моменты опыта.

Мы говорим об этом с такой точки развития, так как это помогает сфокусироваться на чём-то более объёмном и при этом остаться в своем индивидуальном проживании и познании момента. То есть, помня и держа объём своего восприятия, человек способен рассматривать настоящий момент, учитывая перспективу дальнейшего движения. Это не просто «заглядывание» в будущее, а именно понимание грядущего, исходя из своего оптимального настоящего.

Это позволят принимать себя и мир, как что-то целое, где индивидуальность может выражаться через события и ситуации для получения интересного опыта. При этом человек знает, что такое развитие определяется его выбором и намерением. Он живёт, основываясь на своей центрированности и гармоничном мироощущении.

При этом происходящие события не воспринимаются как враждебные и «возбуждают» импульс различной силы и мощи для заявления о своём статусе и значимости. Мы не стремимся изменить мир, а говорим через такой импульс о своём интересе и готовности следовать ему. При этом интерес является гибкой, пластичной и упругой структурой, что позволяет его корректировать и получать оптимальный результат.

Тот момент опыта, который человек проходит, отражает его уровень и степень интереса к развитию. Ощущение своей индивидуальности позволяет воспринимать происходящее, как реальность и свою жизнь. В таком случае внутреннее мироощущение своей цельности и объёмности даёт возможность держать центрированное восприятие пользы происходящего.

В какие-то моменты можно почувствовать опустошённость и рассеивание внимания к внешним событиям. Они станут ощущаться как декорации к спектаклю, и возможно, это принесёт облегчение по отношению к самому процессу жизни. Сейчас мы учимся легко воспринимать происходящее, включаться и выходить из ситуаций, оптимально используя всю их выгоду.
Всё чаще и чаще мы принимаем мир, как иллюзию и реальность одномоментно. То, где мы «закрепляемся» мыслью, воспроизводя её через физические органы чувств, становится для нас реальностью. При этом для какой-то части это остаётся иллюзией. Многие реальные явления, рассмотренные с более объёмного ракурса и исходя из нашего глубинного интереса, наоборот, начинают определяться нами, как иллюзия.

Это иное восприятие самой жизни и развития, при котором приоритеты расставляются здесь и сейчас. Личность корректирует их через намерения. При этом, исходя из прошлого опыта, она ожидает знакомых результатов. И если не получает их, то может ощутить раздражение или недоумение, так как всё казалось бы сделано «правильно», «а воз и ныне там».
В такие моменты границы иллюзии и реальности становятся расплывчатыми и зыбкими. Человек начинает рассматривать то, что имеет, с иной позиции и определяет для себя новые приоритеты текущего момента. Как только это происходит, в сознании включаются потенциальные возможности для получения опыта иного порядка и качества. Как и в какой степени воспользуется ими личность, зависит от её выбора и готовности это исследовать. Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.

Иллюзия
Цельность - Высшее Я через ДариЮ
Редакция: Вера Малинова

Что есть Иллюзия, какова её роль в этом Проекте?
Всё имеет место быть, всё имеет значение для всего и всех.
Мы сами создаём всё, что есть и будет.
Каждый момент имеет развитие.

Иллюзия – это завеса от нас самих. Мы закрываемся от своей сути и возможностей. Весь этот Мир – Иллюзия. Мы сами – иллюзия. Каждое наше действие, принятое решение, наши мысли и восприятие – всё это иллюзия. Воспринимайте и принимайте всё, что происходит вокруг вас, как Иллюзию.
Пока вы не вспомните Себя Цельных; не начнёте видеть, слышать и воспринимать Суть Бытия; не раскроете своё Истинное Сознание – Всё для вас Есть и будет Иллюзией. Будьте открыты и восприимчивы в энергиях Всего и Ничего.

Проведение анализа – есть неотъемлемая часть истинного мастерства каждого. С его помощью мы выявляем, принимаем и адаптируем то, что для нас истинно интересно. Анализ помогает корректно ориентироваться в окружающем мире и ситуациях; принимать оптимальное для нас решение и развиваться.

Иллюзия даёт корректное решение для многих ситуаций. Мы все живём в выбранных иллюзиях – они помогают нам исполнять свои контракты. Всё для всех иллюзорно. Главный принцип действия иллюзии – истинная вера, основанная на понимании и анализе. То, как мы принимаем и адаптируем иллюзию, есть исполнение нашего истинного предназначения. Мы постоянно создаём иллюзии, верим и живём в них – это для нас и есть собственная реальность.

Создание новой иллюзии
Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Личность сейчас создаёт новую иллюзию. Ваш мир основан и складывается из иллюзий каждого. Любой человек может создавать свой мир, и если он вписывается в общую матрицу – иллюзию, то мечты довольно быстро осуществляются.

Отсутствие магии заложено в иллюзию – матрицу 3-х мерного мира. Жизненные сценарии способствовали уплотнению и поддержанию этого условия. Вы приняли решение изменить свою матрицу-иллюзию, сделать Мысль её магической основой. Земля также идёт в этом направлении. Так как вы близко подошли к пониманию и принятию иллюзии, это позволяет по-новому структурировать часть жизненной матрицы, связанную с ней. Вы определяете, позволяете и принимаете Мысль о том, что ваша жизнь – это игра и реальность одномоментно, то есть, вы живёте, играючи, и играете в жизнь.

Личность вошла в новое состояние восприятия и созидания своей жизни. Вы стали тоньше чувствовать какие-то моменты, иллюзии плотного мира, находить точки пересечения интересов и пользоваться ими для реализации своих намерений.