ceturtdiena, 2014. gada 13. novembris

Эмоции и чудо со-творения Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову

 

 
Эмоции и чудо со-творения
Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова
Физическое тело в своём развитии даёт возможность познания эмоций, их различных проявлений и влияния на качество творения. Именно Страсть (наивысший накал эмоций в равновесном, гармоничном и виртуозном состоянии) способствует творению чего-то уникального, великолепного и значимого.

Это одна из граней Творца – чудо со-творения. Поэтому, так важно войти в состояние принятия того, что это мы сами созидаем себя и свою жизнь. Позволить Быть Себе ЧУДОМ Творения и всё вокруг воспринимать, как чудо со-творения. Это не значит – находиться в постоянной эйфории. Это состояние должно быть для нас таким же ЕСТЕСТВЕНЫМ, как для самого Творца по отношению к себе и своим творениям. Позвольте этому произойти. Помните, он создавал нас и всё вокруг для развития и познания, а значит и мы сами – есть развитие, познание и интерес.

В эмоциональном плане идёт взаимодействие прошлых и новых программ. Например, мы приняли решение вести активный образ жизни, а сил что-то делать физически не всегда хватает. У человека возникает вопрос: это действительно так или просто лень? В такие моменты важен анализ, ощущения и восприятие себя в «здесь и сейчас». Поэтому мы ещё раз напоминаем себе о том, что важно жить в настоящем моменте, строить свои отношения и определения из него. Например, сейчас нет сил, через два часа стоит послушать себя, свои ощущения и определить, что мне интересно в этот момент, возможно для чего-то энергия уже появится.

Всё это содействует тому, чтобы чувствовать себя комфортно и гармонично, действовать эффективно и оптимально и любой результат воспринимать уместным, своевременным и значимым. В такие моменты старые, «махровые» стереотипы легче всего расстаются с нами. Стоит вспомнить, учиться и позволить себе проще относиться к ситуациям, событиям и отношениям в жизни.

Всё происходит именно так, как мы заказываем. Наша лёгкость восприятия себя и жизни вокруг структурирует и «поворачивает в нашу сторону» потоки энергии, соответствующие этому и интересные нам. Мы меняем точку зрения на взаимодействие с миром и людьми. Осваиваем новое для себя убеждение о том, что в наше индивидуальное пространство входит только то, что нам интересно и к чему мы готовы. Возможно, на первых порах, нам следует себе об этом напоминать. Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.
"Эмоции"
Автор - ДариЯ

Моменты недовольства
Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Логический мозг в какие-то моменты начинает «выброс» энергии стремления к реальным действиям для преобразования своего физического пространства. Он готов, «задрав штаны», бежать к интересным для него результатам. При этом какая-то его часть «бьёт копытом» и требует изменений, в тайне боясь, что ничего не произойдёт, и всё останется так, как есть. Мы замечаем изменения в себе: в Физическом Теле, эмоциях и отношениях. В то же время некоторые моменты заставляют ум усомниться в том, что всё может сдвинуться с «мёртвой» точки, и начнутся объёмные изменения в реальной жизни.

Мы действительно находимся в «тумане» новой плоскости и страшимся затяжной остановки, требуя от себя самих значительных изменений и судорожно выискивая «за кустами» своих прошлых стереотипов и привычек новые возможности и способности. Уже имея в своём распоряжении что-то новое, мы заявляем, что этого мало, и оно не соответствует сегодняшнему объёму нашего развития.

Стоит оглядеться, понять и принять, что, возможно, мы просто уже не вмещаем в руках, зубах и на плечах груз своих возможностей и способностей, потому что они кажутся нам незначительными, мелкими и не соответствующими сегодняшнему дню. То есть мы «в своём глазу бревна не видим». Личность топает ногами и требует от себя изменений. Это момент неприятия, недоверия и не позволения себя и того, что имею и хочу исследовать. В таком случае, стоит провести анализ, найти пользу от этого момента, завершить его и идти дальше.

Физический мир создан для проявления воли, действия и осознания всего, что происходит, как момента развития согласно собственному интересу. При этом мало кто принимает такое положение вещей, что заставляет людей сомневаться, разочаровываться, отказываться от своих желаний, а потом сожалеть об этом. Личность часто не принимает всё, происходящее в её жизни, как свой интерес, боясь нехватки времени, повторений или возвращения к прошлому.

Это можно сравнить с поведением подростка, который заявляет, что он взрослый, а в моменты, когда что-то становится непонятным, начинает раздражаться от собственной «тупости». Тогда он или бросает всё, или говорит, что взрослые его не понимают. То есть заявляет о своей свободе и ответственности, а как только что-то не получается, с удовольствием готов отказаться от них.

Мы постоянно говорим, что «это наш выбор», при этом нас иногда не устраивает скорость, методы или форма его реализации. Мы хотим проявления новых способностей, возможностей и объёмов, и при этом боимся возврата к прошлому, нам «и хочется, и колется, и мама не велит». В такие моменты мы начинаем рвать на себе волосы, закрывать глаза, затыкать уши, при этом требуя ускорения. Ум третирует сам себя, а затем в «экстазе недовольства, топая ногами и махая руками», не замечает того нового, что у него уже есть в настоящий момент. Возможно, стоит что-то понять, принять, использовать и завершить уже с учётом объёма новой плоскости и идти исследовать её дальше?

Человек, не принимая настоящий момент, не может исследовать себя в новом объёме и качестве. Он то входит, то выходит в состояние дуальности. В такие моменты анализ позволяет увидеть выгоду в сложившейся ситуации, использовать и завершить её, сменив точку зрения. Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.

Эмоции и нейтральность
Люцифер через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Ольга. Я приветствую энергию, которую мы называем Люцифер, и готова выйти на контакт.

Люцифер. Я рад встрече и благодарю за возможность беседы.
Ольга. Ты говорил, что именно человек через своё отношение и восприятие даёт энергиям какое-то определение, название и в соответствии с этим получает опыт развития. Как, оставаясь в состоянии нейтральности и при этом, чувствуя эмоции, познавать и исследовать себя и всё, что интересно вокруг, как творение Божье?

Люцифер. Ты начинаешь принимать мир, его составляющие с точки зрения пользы и интереса в расширении себя и сохранении своей индивидуальности. То есть принимаешь и осознаёшь, что есть определённые границы, в которых ты получаешь опыт. При этом они обозначены настолько, насколько ты готова их исследовать.

Эмоции больше относятся к человеческим качествам. Поэтому проживая что-то, ты входишь во взаимодействие с чем-то или кем-то, определяешь своё отношение к этому именно через эмоции. Они могут быть яркими или приглушёнными, и содействуют восприятию процесса познания и определению степени участия в нём. Научившись пользоваться ими, в какой-то степени управлять, вы сможете отстранённо и эффективно принимать участие в любом интересующем вас процессе.

Ольга. То есть нейтральность – это не отсутствие эмоций, а восприятие и определение степени участия в процессе познания?

Люцифер. Нейтральностью действительно можно назвать восприятие самого процесса познания. Это не просто оценка чего-то, а определение того, насколько вам интересно исследовать что-то, к чему вы готовы и какова степень ваших возможностей.