sestdiena, 2017. gada 18. marts

ИЗОБИЛИЕ - ИЗБЫТОК ЭНЕРГИИ В КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ

ИЗОБИЛИЕ - ИЗБЫТОК ЭНЕРГИИ В КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ
(ОСНОВНОЙ ЖИЗНЕННЫЙ УРОК №6 "ТВОРЧЕСТВО")
Тем, кто для этого урока выбрал энергетическую матрицу, може...т быть очень трудно даже начать заниматься творчеством. Часто они бывают так перегружены стремлением сделать все правильно, что им не удается сделать вообще ничего. Проблема начинается, когда творческая энергия сдерживается подобным образом: скоро ее давление доходит до критической точки. Это создает обратный поток энергии, из-за чего, в свою очередь, тело может подвергнуться такому стрессу, что становится в итоге уязвимым к любым недугам, к которым у данного человека может быть генетическая предрасположенность.

Веру в недостаточность люди, изучающие урок Творчества, часто «организуют» для себя как помощь в овладении этим жизненным качеством. В действительности естественное состояние Небес — это изобилие. Нет большего изобилия, чем то, которое мы испытываем, когда находимся Дома.
Изобилие — это избыток энергии в каждой конкретной ситуации. Это противоположность недостаточности. Только Завеса забвения, за которой мы живем, заставляет нас верить в то, что мы конечны в форме и в энергии, когда истинное положение вещей состоит в том, что мы фактически бесконечны в энергии. Когда мы принимаем то, что в энергии мы бесконечны, изобилие уже больше не является проблемой. Когда мы настолько глубоко находимся в потоке, что можем подключиться к нашей творческой энергии в любой момент, мы не нуждаемся ни в чем.
Кроме перфекционизма, идеи недостаточности и черт характера, описанных выше, усвоить урок Творения нам помогают многочисленные контракты, которые мы организуем специально для этой цели. Завеса забвения мешает нам помнить о том, кто мы. Поэтому, когда мы находимся в биологическом теле, у нас редко возникает ощущение просто Бытия. Вот почему проблемы, связанные с уверенностью в себе, так широко распространены среди тех, кто работает с этим уроком.

Работающие с этим уроком люди обладают очень ярко выраженными творческими способностями, но они не всегда могут это увидеть. Многие из этих людей могли бы быть успешными, знаменитыми писателями, но никогда не позволяют проявиться своим творческим склонностям.
Когда нам непрестанно повторяют, что мы не можем сделать что-то, а мы все равно успешно делаем это наперекор всему, чувство (эмоция) силы отпечатывается на нашей энергетической трубке, чтобы остаться с нами навсегда. Каждый раз, когда у нас есть возможность обрести свою собственную силу и удерживать ее, этот энергетический штамп будет призван к действию и таким образом усилен. Настоящий вызов содержится в том, чтобы научиться изменять этот штамп в положительном направлении. Во-первых, большинству из нас неизвестен тот факт, что мы можем намеренно создавать для себя положительные энергетические штампы.
Во-вторых, многие так боятся сделать неверное движение, что не делают вообще никаких. Другими словами, мы так напуганы возможностью упасть, что даже не учимся стоять.

Личную уравновешивает ответственность. Поэтому ключ к усвоению жизненного урока Творения лежит в увеличении личной силы через поиск способов взять на себя больше личной ответственности.

Из книги Стива Ротера "Духовная психология: Двенадцать Основных Жизненных Уроков "