ceturtdiena, 2017. gada 23. marts

Вибрации вселенной и человека

http://www.aum.news/meditatsiya/2367-vibracii-vselennoy-i-cheloveka

В последнее время достаточно часто мы стали слышать о вибрациях. И не зря, судя по всему, это как раз то самое место, где эзотерика, психология и наука найдут точку соприкосновения и одна наконец-то сможет утверждать, что она основывается на другой. Это очень важно, поскольку и по сей день есть огромное число людей, которые считают, что их существование ограничивается физической оболочкой, что значительно ограничивает развитие их возможностей.

В результате получается, что большой слой общества упускает огромное количество возможностей наладить и усовершенствовать свою жизнь, стать счастливыми и освободиться от огромного ряда проблем.
 
Начнём с простого факта, признанного учёными — все физические тела состоят из атомов. И они постоянно находятся в движении — т.е. вибрируют. У разных тел разная частота вибраций и чем ниже эта частота (чем реже вибрируют атомы), тем тело грубее. Так вот, частота вибраций атомов в физическом теле ниже, чем частота вибраций в теле эфирном или астральном, таким образом, энергетические тела настолько мягкие и тонкие, что свободно проходят сквозь грубые тела, например, стены. Это сугубо физическая сторона вопроса.
 
В зависимости от частоты вибраций атомов в человеческом теле и всей его энергетической структуре, вместе они образуют колебания в пространстве. Как следствие, мы получаем упорядочение атомов в окружающей среде в соответствии с нашими частотами вибраций. То есть, пространство перестраивается под нас. Это можно даже почувствовать, оказавшись в помещении, где до вас уже очень давно никого не было. Если вы начнёте осуществлять какую-либо активность, то через несколько часов вы ощутите, что это пространство вам очень знакомо — оно и понятно, ведь пространство перестроилось на вашу частоту и энергетика в нем полностью вам соответствует.
 
Как утверждают древние тексты, высокая частота вибраций условно воспринимается человеком как "хорошо", а более низкая как "плохо". Естественно, граница определяется сугубо индивидуально, исходя из собственного состояния и опыта.
 
Так, например, частота вибраций живой пищи выше частоты вибраций мёртвой (прошедшей термообработку). Употребляя пищу и испытывая вкусовые ощущения, мы настраиваемся на частоту которой обладает продукт. Тоже самое можно сказать о чёрном и белом, о чувстве горя и о чувстве радости.
 
Но по факту и высокие частоты и низкие — это одно и то же, просто они находятся на разных полюсах. Но для человека, который привык различать то, что ему нравится и не нравится — эта разница имеется. И тут у нас хорошая новость — частотой вибраций можно управлять!
 
Управляя частотой вибраций, вы управляете своими состояниями, событиями в жизни, результатами собственной деятельности. Фактически это основа бытия, основа всего сущего, освоение которой позволит вам полностью управлять всей своей жизнью. Управлять этим можно в любой момент и каждый миг пространство моментально начинает перестраиваться на вашу уникальную частоту. Этакая волшебная палочка, о которой все так мечтают.
 
Сделать это естественно не всегда просто, хотя имея натренированную волю — просто, как дважды два, а в остальных случаях придётся потренироваться. Но, на наш взгляд, "овчинка выделки стоит".
 

 Перейдём к самому интересному: как же все-таки этими вибрациями управлять?

 
Итак, первое, что нужно сделать — это обратить своё внимание внутрь себя. Это основа медитации — просто учимся чувствовать себя. Для этого очень подойдёт техника Випассана, которая позволяет почувствовать тонкие ощущения в теле. Эти ощущения и есть вибрации ваших атомов. Ваша задача их распознать и понять-прочувствовать частоту, с которой происходит движение атомов в вашем теле. Теперь вы знаете на какой частоте вибрирует ваше существо, а точнее сказать — распознаёте свою частоту.

Так вот эта ваша частота соответствует всем событиям и ситуациям в вашей жизни, тому состоянию, в котором вы пребываете сейчас. Отлично, если вы этого достигли — вас можно поздравить с половиной успеха.
 
Вторая часть успеха состоит в том, чтобы понять какими будут ваши частоты, если вы станете, например: богатым, счастливым, здоровым, реализованным и т.д. Усилием воли перенесите себя в картинку, где вы уже всего этого достигли и в полной мере это ощущаете, и старайтесь прочувствовать, какая частота вибраций у вас в этой картинке. Теперь дело за малым — переносим этот образ вас на вас настоящего и чувствуем как ваши частоты перестраиваются и повышаются до нужно вам частоты вибраций, этот образ как будто воплощается в вас.

После чего фиксируете ваш результат — "запечатываете". Напомню, все это делается простым усилием воли в состоянии медитации. И в этот миг вы почувствуете, как ваше состояние изменилось, настроение и самочувствие улучшились. Это достаточно сложный пример, но всеобъемлющий.
 
Необходимо тренировать свою волю, тренировать внимание. Внимание — основной инструмент, который позволит вам управлять своими состояниями, жизненными процессами, физическими и психическими возможностями. Именно внимание позволяет развивать сверхспособности человека. Внимание можно тренировать простыми упражнениями — остановка внутреннего диалога и наблюдение ощущений в теле или наблюдение чёрной точки: смотрим на чёрную точку по 15 минут в день при этом все наше внимание на чёрной точке, никакого внутреннего диалога и внутренних переживаний быть не может, все своё внимание собираем и смотрим всем своим сознанием на чёрную точку.
 
Гораздо проще работать с конкретным состоянием — например, состояние подавленности легко привести в состояние эмоционального подъёма и решительности. Здесь я подскажу вам простой инструмент, если вы работаете с чем-то конкретным, то можно представить микшер и поднять его до нужного вам уровня. Естественно, это тоже делается в медитации.

При ощущении собственной настоящей частоты представляете микшер, которым управляются ваши частоты настроения —
вы поднимаете его и вместе с тем увеличивается частота вибраций в ваших энергетических и физических структурах и настроение повышается в соответствии с новой частотой.
 
Также для повышения собственных частот можно использовать свет. Так, заполняясь чистейшим божественным белым светом с золотистыми вкраплениями — вся ваша энергетическая структура гармонизируется и настраивается на частоту любви и света, что всегда благостно для вас и окружающих.
 
Из всего вышесказанного мы получаем, что каждый человек имеет свою уникальную частоту вибраций. От него исходят соответствующие волны, которые настраивают пространство, события, жизненные процессы и людей в соответствующем этим вибрациям порядке. То есть — если, от вас исходят искажённые вибрации (например в вашей психике остался отпечаток после негативного опыта; "со стороны" этого отпечатка, волна от вас идёт искажённая) — пространство настраивается в этом направлении, в большинстве случаев, негативно для вас.

По этому принципу работает "закон подлости" — если когда-то вы приняли убеждение о том, что если все плохо и в самом важном вам не повезёт — так и случится. Только это не закон подлости — это вы своим убеждением имеющимся в бессознательном сформировали пространство таким образом. И если ваши частоты хотя бы просто настроить равномерно, пусть даже не очень высоко, но, тем не менее, сделать их гармоничными, то вся ваша жизнь значительно изменится!