ceturtdiena, 2017. gada 30. marts

Зрелая личность - самодостаточная и не ищет хоть кого-то, лишь бы не оставаться в одиночестве

http://www.aum.news/novosti/2413-zrelaya-lichnost-samodostatochnaya-i-ne-ischet-hot-kogo-to-lish-by-ne-ostavat-sya-v-odinochestve

Завязать отношения совсем несложно, как сохранить и развивать их. Часто люди идут на поводу эмоций, вместо того, чтобы рассуждать здраво. Инфантильные партнеры, чуть что, бросаются менять статусы в социальных сетях, удалять фотографии и «жечь мосты». 
 
Человек зрелый не ведется на эмоции, они носят временный эффект. Он осознает, что рядом живой человек, у которого есть чувства. Такой жизненный взгляд помогает строить крепкую связь и по-настоящему понимать партнера. 
 
Отношения сохраняются, когда люди не сковывают друг друга играми в зависимость. Чем меньше в отношениях требований и навязанных обязательств, тем гармоничнее они развиваются. Нет никаких попыток подчинить себе другого. Как можно пытаться подчинить человека, которого любишь? 
 
Зрелому человеку необходима психологическая свобода, когда у него есть время и пространство для личных интересов. И чтобы сберечь здоровые отношения, партнерам нужно сохранять свою индивидуальность. Иначе «растворение» друг в друге приводит к зависимости и страхам. 
 
Когда зрелый человек отдает свою любовь – то чувствует благодарность за то, что ее приняли. Он не живет ожиданием ответных шагов. 
 
В любви зрелые партнеры как одно целое, но их единство не разрушает их же индивидуальности. Двое помогают друг другу стать свободнее. Их индивидуальности не смешиваются, а играют новыми гранями, дополняя друг друга. Такие отношения являются зрелыми, такие отношения успешнее и счастливее во много раз.