trešdiena, 2017. gada 15. marts

Практические учения Архангела Михаила. Тело как электромагнитное силовое поле

https://absolutera.ru/article3371-prakticheskie-ucheniya-arhangela-mihaila-telo-kak-elektromagnitnoe-silovoe-pole

Статья от 18.03.2016.
Кинезиология – это наука о движениях мышц человеческого тела, когда тело реагирует на раздражители рефлекторно, не руководствуясь разумом. Использование так называемого «мышечного тестирования» – вполне законный способ наладить связь со своим Высшим Я в обход сознания и подсознания. Это может помочь вам очиститься от устаревших систем верований, найти и устранить скрытые убеждения и образы мышления, которые мешают вашему успеху.
Мы, начиная приводить в действие свое Тело Света (или заниматься духовным бодибилдингом), должны сначала преобразовать плотные уровни сознания, которые формируют наши четыре нижние телесные системы:


Мы должны восстановить связь со своим Телесным Элементалом, чье предназначение – помочь нам выражать нашу физическую оболочку. Он был создан чтобы буквально следовать каждому нашему желанию, мысли и инструкции. Изначально это было прекрасное партнерство, потому что мы находились в гармонии со своим Божественным Я и могли мыслить лишь совершенство.
Но постепенно нас охватили страх, сомнение в себе, обида, чувство собственной неполноценности и отношения любви и ненависти со своей физической оболочкой. Наш Телесный Элементал по-прежнему следовал каждой нашей мысли и каждому нашему слову, пока в конце концов не почувствовал отвращение и не взбунтовался.
Он стал нашим врагом, а не помощником и другом, и все еще слушается наших приказов, но не всегда сотрудничает с нами, когда мы пытаемся изменить убеждения и инструкции, которые давали в течение стольких лет. Таким образом, настало время подружиться со своим телом и с нашим Телесным Элементалом и начать прислушиваться к ним.
Настало время признать, просить о помощи и принять эту помощь от этих весьма важных граней нас самих. Глубокая медитация, связь и взаимодействие с разумом своего тела и со своим Телесным Элементалом и использование обратной связи, передаваемой с помощью рефлексов тела, помогут вам вновь встать на верный путь и наблюдать за своими успехами.
  • Мы участвуем в самом интенсивном процессе преобразования и превращения из всех тех, которые когда-либо довелось пережить человечеству, начиная с самого первого нашего воплощения на Земле. Наши Эфирные Схемы переполняются Светом, и тем самым мы освобождаемся от своих трех- и четырехмерных структур, привязывающих нас к карме.
  • Мы можем испытать то, что Архангел Михаил называет «молекулярным гриппом», – головные боли, рвоту или другие процессы очищения. У вас могут появиться болезненные ощущения, боли и симптомы, физическую причину которых вы не сможете найти.
  • Иногда вы можете почувствовать потерю ориентации или растерянность, а иногда – ощутить абсолютное счастье. В другой раз вас охватят страх, злость, депрессия и грусть без каких-либо видимых причин.
ВЫ СТАНОВИТЕСЬ МЕНЕЕ ПЛОТНЫМИ, ДРУЗЬЯ МОИ.
ВЫ ВОЗНОСИТЕСЬ.
Вы получаете мощную поддержку и множество инструментов, которые помогут вам в этом процессе перехода. Используйте их все, чтобы с легкостью и изяществом претерпевать эти изменения. Уважение к своему телу и восстановление его связи с подсознанием, сознанием и сверхсознанием смогут сотворить чудеса и помогут вам обрести мастерство.

Станьте Альфа-Мастером

Откройтесь своему каналу –сотрудничайте со своими ангельскими наставниками.
Говорят, что мы задействуем меньше 10% своего мозга, и очень мало пишут о том, как сбалансированно использовать возможности нашего головного мозга – равноценно применять оба полушария.


Архангел Михаил рассказывает, что изначально мы гармонично использовали оба полушария, и между ними не существовало разделения. Теперь же мы говорим об ориентации на левополушарное мышление (линейное, структурированное, аналитическое) или на правополушарное (интуитивное, творческое, духовное).
Примерно 80-90 % людей используют левое полушарие своего мозга, практически не работая с правым и нарушая тем самым равновесие своего мыслительного процесса. Разница заключается в частотах мозговых волн. Мышление, соответствующее физическому миру, осуществляется на частотах 15-20 Гц.
Вы, центрируя свое мышление или обучаясь понижать мозговые частоты, уравновешиваете деятельность обоих полушарий. Используя левое полушарие, мы фокусируемся больше на конкретном, физическом мире, а активность правого открывает нам доступ в царство Духа и выход за пределы физического плана. Мы должны использовать оба полушария мозга, чтобы полноценно реализовать свой творческий потенциал.
Мышление при поддержке обоих полушарий приближает к мудрости нашего Высшего Я и Существ Света из высших сфер бытия, в то же время помогая эффективнее функционировать в окружающем нас физическом мире.
В среднем, частота волн человеческого мозга в состоянии бодрствования равняется 20 Гц, во время сна – 1-7 Гц, и очень редко мы бываем в промежуточных значениях, за исключением тех моментов, когда погружаемся в сон или выходим из него. Наша связь с Духом и с интуицией возможна как раз на промежуточных частотах, которые позволяют осознанно пользоваться правым полушарием мозга. Биологическая обратная связь стала общепринятой методикой и технологией избавления от стресса, понижения кровяного давления и улучшения качества жизни без использования лекарств. Доктора и ученые установили, что оптимальные частоты мозга находятся в центре спектра его частот, в районе 10 Гц. Эта отметка получила название АЛЬФА-УРОВНЯ.
Когда мы анализируем свои проблемы, сложные ситуации из своей повседневной жизни или ищем помощи с той стороны завесы, будучи в состоянии легкой медитации или на Альфа-уровне частот головного мозга, мы уравновешиваем работу обоих полушарий. Мы открываем доступ к пятому (и высшим) измерениям, устанавливая контакт с высшими планами разума.
Благодаря опыту, мы понимаем, что, начиная доверять этому процессу, осознаём, что все чаще и чаще получаем «верные ответы» и интуитивно знаем, когда «прислушиваемся» к внутреннему руководству. Мы начинаем ощущать и узнавать божественное вдохновение или действие интуитивных «экстрасенсорных» способностей, и мы приходим к пониманию того факта, что можем создавать все, что можем вообразить, но наши мысли и образы при этом должны быть ясными и четко сфокусированными.
В качестве Альфа-Мастеров мы учимся использовать наш дар со-творения, чтобы проявлять то, чего хотим в своей жизни, любовь, радость, умиротворение и изобилие, вместо того, чтобы вести войну с самими собой, создавая ограничения, страх и разочарование.
  • Научитесь жить в легком Альфа-состоянии (я называю это медитацией наяву).
  • При этом вы станете наблюдателем всего происходящего в вашей жизни, равно как и активным участником.
  • У вас реже будут случаться приступы гипертонии, а потребность в антидепрессантах уменьшится.
  • Наши тела будут жить дольше, у нас прибавится здоровья, и, таким образом, мы будем получать больше удовольствия от жизни.
  • Мы сможем делать удивительные вещи. Мы буквально станем со-творцами совместно с нашими Богом-Отцом, и мир вокруг нас изменится к лучшему быстрее, чем мы могли представить.
Ваш мозг работает лучше, чем любой компьютер. Он состоит из миллиардов и миллиардов составляющих, и гораздо сложнее всего того, что может создать человек. Компьютер в нашей голове черпает из бескрайнего источника информации с помощью правого полушария мозга. Мы называем это Высшим Я, Высшим Разумом или Вселенским разумом, или Божественным Источником, если пожелаете.
В конечном итоге, оба полушария нашего мозга вновь объединятся, как это было изначально, и тогда нам откроется доступ к еще большей мудрости и источникам информации, которые Архангел Михаил называет Световыми пакетами мудрости. Он также говорит, что в структуре нашего мозга находится множество уровней осознанности. Когда мы приведем себя в равновесие и повысим свои частоты, мы сможем открыть эти чудесные пакеты мудрости, которые откроют нам наше древнее наследие и подробности нашего путешествия по этой Вселенной.
ЯСНОВИДЕНИЕ: Способность воспринимать то, что находится за нормальными и естественными пределами чувств, или хорошо развитая интуиция и восприятие.
ТЕЛЕПАТИЯ: Общение разумов без помощи обычных каналов восприятия (невербальное общение), передача мыслей на расстоянии, внутреннее слышание и знание.


Вы, совершенствуясь как Альфа-Мастер, получаете возможность управлять своим настроением, быстро выходить из депрессии, исцелять нежелательные привычки, использовать свои творческие способности на максимальном уровне. Я уверена, вы удивитесь, когда узнаете, что способны создать, наладив контакт со своим высшим разумом. Вы станете мощнейшим генератором идей, человеком, на которого все станут смотреть с восхищением, вы изобретательно и оригинально будете решать любые проблемы и поможете налаживать отношения между людьми.
О чем нужно ПОМНИТЬ:
  • Расслабляя тело, вы расслабляете разум.
  • Расслабляя разум, вы замедляете частоты своего головного мозга.
  • Замедление частот вибраций мозга до 10 Гц позволяет вашему правому полушарию активизироваться и приблизить сознание единства.
  • Правое полушарие головного мозга – это ваш проводник на нематериальные или созидательные, планы, известные как высшие измерения.
Гипноз или самогипноз – это измененное состояние сознания, в котором человек реагирует на определенные внушения, иными словами, гипноз – это когда вибрации вашего сознания находятся в Альфа-состоянии (или на еще более низком уровне), и поэтому вы становитесь более восприимчивыми к суггестии. Мы назовем эту нашу технику МЕТАВИДЕНИЕМ, потому что мы объединяем основные приемы самогипноза с духовными упражнениями, которым мы научились, и сотрудничаем с многочисленными гранями нашего Бытия и с Легионами Света. В результате мы расширяем свое сознание и видение.
Когда мы становимся Альфа-Мастерами (способными по своему желанию входить в Альфа-состояние и выходить из него или, если захотим, жить на неглубоком уровне этого состояния), мы постоянно поддерживаем частоты своих мозговых волн на Альфа-уровне, объединяя тем самым свои подсознание, сознание и сверхсознание, и получаем неиссякаемый поток Космической мудрости, который будет направлять, вдохновлять и защищать нас, и помогать нам наиболее полно реализовать наш потенциал.
Наука и медицина начинают понимать важную роль мысленных образов, аффирмаций и молитв в исцелении наших физического, ментального и эмоционального тел. Согласно доктору Эдгару Д. Митчеллу, члену экипажа «Аполлона-14» и основателю Института изучения скрытых способностей, «существует множество доказательств того факта, что разум – это один из основных (если не ключевой) факторов, фигурирующих в практически любой болезни».

Управляйте своим разумом, и вы сможете управлять своим здоровьем.

Он замечает, что мужчины и женщины, прославившиеся в таких разных областях, как психология, антропология, нейропсихология и теоретическая физика, привлекаются к исследованиям потенциала человеческого мозга. Наука и духовность все больше сближаются.
Когда вы начнете совершенствоваться и обратитесь к своему «каналу» высшей мудрости, то ощутите, что гораздо больше управляете своей жизнью. Вы узнаете о том, что приносит вам самую большую радость, начнете фокусироваться на том, что приносит вам большее удовлетворение, при этом постепенно избавляясь от того, что больше вам не нужно. Вы по-другому посмотрите на свои жизненные проблемы, задачи и возможности. Вы будете вдохновлять других и наслаждаться жизнью так, как вы и представить себе не могли.

Упражнения

Выполняя эти упражнения для разума, вы научитесь быстро переходить в Альфа-состояние и находиться в нем в течение дня.
  • Закройте глаза и поместите свое сознание в коронную чакру.
  • Соедините указательный и средний палец с большим (на одной или обеих руках). Это древняя МУДРА, используемая посвященными.
  • Представьте свое сознание в виде маленького шарика Света, сделайте глубокий вдох и трижды произнесите цифру «три», еще раз вдохните и трижды скажите «два», сделайте еще один вдох и три раза повторите «один».
  • Мысленно произнеся каждую цифру и до конца выдохнув воздух, задержите дыхание, насколько это для вас удобно, переходя в НУЛЕВУЮ ТОЧКУ ТВОРЕНИЯ, затем снова вдохните, мысленно выговаривая следующую цифру.
  • Представьте и почувствуйте, как шар Света медленно спускается вниз через ваш мозг, горло, область вилочковой железы, сердце и останавливается в Солнечном Центре Силы или в верхней части живота.
  • Повторяйте это упражнение до тех пор, пока не ощутите, что шар Света быстро попадает в нужное место.
Спустя некоторое время все, что вам нужно будет сделать, – использовать трехпальцевую мудру и сделать пару глубоких вдохов – и вы автоматически погрузитесь в совершенное АЛЬФА-состояние. В конечном итоге вы сможете входить в него и выходить из него, когда захотите, или постоянно поддерживать Альфа-состояние в часы бодрствования.
Совершенствуя это умение, вы будете щедро награждены: например, ваша иммунная система укрепится, экстрасенсорные и творческие способности улучшатся, вы обретете связь со своим Высшим Я и Божественным Сознанием, благодаря чему ваша жизнь изменится.


Войдите в Альфа-состояние (эффект от этих упражнений будет больше, если вы станете выполнять их, находясь в своей Пирамиде Света) и разорвите все соглашения с другими людьми, которые больше не служат вашему наивысшему благу. Простите их, благословите их и позвольте им следовать своим собственным путем. Вы лишь причиняете себе боль, когда держитесь за застарелые обиды.
Используйте трехпальцевую мудру и глубокое дыхание, чтобы входить в Альфа-состояние несколько раз в день, особенно когда вы устали или напряжены. Помните: медленно считая до пяти, чтобы поднять частоты своего головного мозга, говорите «Я ЕСМЬ полностью пробужденный, Я ЕСМЬ в состоянии готовности, Я ЕСМЬ наполненный энергией» или «Я ЕСМЬ наполненный энергией и нахожусь в потоке легкости и изящества». Через некоторое время у вас уже не будет необходимости в этих словах, потому что вы привыкнете существовать в комфортной для вас разновидности Альфа-состояния постоянно.
В течение недели (или дольше) перед отходом ко сну говорите: «Я запомню свои сны»Положите рядом с кроватью блокнот и ручку или карандаш и при пробуждении сразу же записывайте все, что придет вам в голову. Сновидения – один из способов, которым наше Высшее Я и ангельские помощники и наставники общаются с нами. Все видят сны. Большинство людей просто забывает их, но мы можем с помощью тренировок научиться запоминать свои сны и толковать увиденные в них символы.
Учитесь ЕЖЕДНЕВНО ЖИТЬ КАК МАСТЕР и наблюдайте, как быстро ваша жизнь изменится к лучшему.
Если вам сложно войти в Альфа-состояние, попробуйте посчитать от пятидесяти до одного, прежде чем встать с кровати или лечь спать. Попросите, чтобы вас провели в то место на высших планах, пребывание в котором принесет вам наибольшую пользу (с точки зрения исцеления или учебы). Время от времени, во время счета, повторяйте: «С каждым разом я все быстрее буду двигаться к центру». После нескольких раз вы можете сказать: «Глубже, быстрее».
Утром, после того как вы завершили это упражнение, посчитайте от одного до пяти и произнесите: «Я ЕСМЬ настроен, вдохновлен и наполнен жизненной энергией» или «Я ЕСМЬ полностью пробужденный, Я ЕСМЬ в состоянии готовности, Я ЕСМЬ наполненный энергией».
Вечером вы будете постепенно засыпать во время счета и будете уверены в том, что получите максимум пользы от своего ночного пребывания в астральном теле.
У некоторых людей есть способности к ясновидению (в своей голове они видят образы, зачастую очень живые и яркие). У многих из нас нет таких способностей, но мы используем свои «внутреннее видение и знание», которые также эффективны. Мы предвидим с помощью своего разума, или просто наша интуиция предоставляет нам образы.
Каким бы уместным и плодотворным ни было ваше восприятие во время визуализаций или медитаций, помните: чем отчетливее вы все себе представляете, тем более эффективен процесс. Все мечтают наяву и используют свое воображение в той или иной степени. Прежде чем рисовать на холсте, художник представляет картину в своей голове. Прежде чем сделать чертеж, архитектор мысленно видит его. Рассказ сначала появляется в воображении писателя и лишь затем физически воплощается на бумаге.

Как стать Альфа-Мастером в Бета-мире

Метавидение

АЛЬФА-МАСТЕР уверен в себе, по-настоящему уважает себя и знает, что управляет своим миром и своим будущим. Став АЛЬФА-МАСТЕРОМ, вы сможете привести в гармонию правое и левое полушария своего головного мозга, благодаря чему у вас появятся объединенные мышление и осознанность.
Пребывание на Альфа-уровне открывает глубокие уровни бессознательного и подсознания и позволяет нам преобразовывать и изменять негативные, ограничивающие убеждения, которые мешают нам реализовать свой колоссальный потенциал и великолепие.
Освободитесь от прошлого. Наметьте цели на будущее. Живите настоящим. Действие начинается мыслью. Мысль управляет всем. Вы можете контролировать химическую активность реакций своего тела, изменяя отношение к причинам стресса. Стресс вызывает химические реакции в вашем теле, и если эти реакции начались, то их невозможно контролировать.
Негативные реакции или стрессовая эмоциональная реакция «борись или убегай» запускаются при помощи мысленного образа того, что вы запрограммированы воспринимать как опасность, или того, чего вы боитесь.
Вы становитесь тем, что думаете. Мысленные образы запускаются стимулами. Когда стимул ассоциируется с мыслью, эта мысль становится действием. Запрограммированными негативными ассоциированными мыслями можно управлять с помощью перепрограммирования.
Быстрый переход в Альфа-состояние и пребывание в нем – ключ к своей внутренней мудрости и Высшему Я, и помощь в обретении связи со своими наставниками и ангельскими помощниками. Вы, визуализируя хорошее здоровье и благополучие, активируете энергии, которые влияют на самые клетки вашего тела. В итоге вы изменяете первопричину, вызвавшую проблему, дискомфорт или болезнь.
Вы смотрите на ситуацию с выгодной точки зрения уравновешенного человека, которая в корне отличается от позиции человека с нерешенными проблемами. Вы также прикасаетесь к мудрости своего Телесного Элементала. Вскоре вы заручитесь его поддержкой и партнерством в восстановлении здоровья, жизненных сил и молодости тела, которые были предусмотрены за тысячи лет до вашего первого воплощения на Земле (в теле света Адама и Евы). Сначала вы «облегчите и усовершенствуете» свое эфирное тело, что постепенно начнет сказываться и на вашем физическом теле.
ВООБРАЖЕНИЕ, ВОСПРИИМЧИВОСТЬ, ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНОСТЬ – три важнейших фактора в умении использовать МЕТАВИДЕНИЕ, чтобы достичь и поддерживать АЛЬФА-СОСТОЯНИЕ ОСОЗНАННОСТИ.


Открытый разум, правильное отношение и желание практиковать эти упражнения предопределят ваш успех в достижении целей и обретении АЛЬФА-МАСТЕРСТВА. Вы, научившись этим приемам, обнаружите чудесное умиротворение и спокойствие, благополучие и ясность в своей повседневной жизни. Вы расслабитесь, вы будете более сосредоточены и энергичны.
Позитивные самовнушения устанавливаются в глубоком АЛЬФА-состоянии, но выполняются и поддерживаются на более легком АЛЬФА-уровне, хотя при этом вы находитесь в полном сознании. Это один из самых эффективных способов программирования того, чем мы хотим стать или что хотим иметь. Эта техника хороша и для избавления от устаревших или негативных убеждений, образов мышления и привычек.
Источник