otrdiena, 2017. gada 14. marts

Уровни вибрации души и тела света

http://www.aum.news/ezoterika/2329-urovni-vibracii-dushi-i-tela-sveta

Духовный учитель Дэвид Хокинс разработал таблицу уровней сознания человеческих существ. В книге Сэла Рэйчела «Интеграция души» дается подобная шкала с некими важными различиями. С помощью данной таблицы возможно определить уровень вибрации своего тела и сознания. Каждая душа обладает уровнем вибрации и числовым индексом, представляющим физическое тело. Это нечто среднее между физическим телом и сознанием.
 
В соответсвии с таблицей индексов, диапазон большинства душ на Земле пребывает между 3,00 и 6,00. Вибрация 3,00 означает, что душа только начала развиваться в сознании третьей плотности. Вибрация 6,00 означает, что душа движется в сознание шестой плотности.
 
Обычно вибрация сознания выше, чем вибрация физического тела, поскольку развитие тела происходит медленнее и отстает от эволюции сознания. Например, индекс души может быть 4,50, а физическая вибрация – 3,50.
 

Ниже представлено несколько точек отсчета для определения уровня вибрации.

 
Средняя вибрация человечества составляет около 3,55, вибрация Земли составляет 4,05. Поскольку Земля возносится, велика вероятность, что многие души останутся позади, и это затруднит их пребывание на Земле. Как только Земля достигнет вибрации 4,50 (середина четвертой плотности), души, вибрирующие на уровне 3,50, больше не будут совместимы с планетой и не смогут на ней оставаться. В ближайшие 20-30 лет многие души покинут планету из-за разницы в уровнях вибрации. Значительный процент людей ускоряется в эволюции и останется с Землей, пока она возносится.
 
Ниже 3,00 – по определению, человеческие существа начинаются с 3,00 и постепенно повышают вибрацию. Однако человеческая душа может внедрять свое сознание в царство растений и минералов, вибрирующих ниже 3,00. Обычно, 3,00 – 4,00 – диапазон царства животных, и у душ, вибрирующих на этом уровне, доминируют животные инстинкты, включая размножение, конкуренцию, выживание и тому подобные тенденции.
 
Вибрация 3,00 – 3,50 – Души в этом диапазоне стремятся стать конформистами, обладают менталитетом овцы, верят всему, что им говорят власти. Их жизнь сосредоточена на выживании, размножении и соперничестве за ресурсы.
 
Вибрация 3,00 – 4,00 – Души в этом диапазоне начали видеть, что они – нечто большее, чем просто животные на двух ногах. Хотя в их жизни все еще доминируют соперничество и стремление завоевать свое место под солнцем, они могут обладать тонким интеллектом и успешно заниматься бизнесом. И все же, инстинкт соперничества будет их удерживать от движения на духовном пути. Часто они считают, что цель жизни – накопление имущества и передача его следующим поколениям.
 
Вибрация 4,00 – 4,50 – Души в этом диапазоне работают над собой и в какой-то степени стремятся к личностному и духовному росту, но у них еще доминирует эго с его непрекращающимися запросами. Часто они оказываются во взаимоотношениях с душами категории 3,50 – 4,00 и чувствуют себя в ловушке и застрявшими в жизни, которая становится все более бессмысленной. Они могут быть успешны, но ощущать неудовлетворенность и желание чего-то большего. Они прочли множество духовных и эзотерических книг, усвоили идеи, но не имеют энергетических переживаний своей духовной природы.
 
Вибрация 4,50 – 5,00 – Души в этом диапазоне глубоко преданы личностному и духовному росту, посещают лекции и семинары, ходят к магам, читают книги на эту тему. У них были кое-какие духовные переживания, достаточные для того, чтобы двигаться вперед, даже когда мир настроен против них. Люди на этом уровне вибрации часто будут работать в сфере благотворительности или заниматься психологией или целительством. Также они могут вовлекаться в социальные проблемы, такие как очистка окружающей среды или обеспечение пропитания для голодающих. Когда такие души достигают уровня 5,00, они становятся ориентированными на сердце и полными любви и сострадания.
 
Вибрация 5,00 – 5,50 – Души, вошедшие в сферу низшей пятой плотности сознания, часто становятся учителями, целителями, достигшими соответствующего уровня в своей работе. Они могут быть довольно успешными и в мирском и духовном смысле, и даже обладать определенным уровнем счастья и удовлетворенности. Почти в каждом случае они будут вносить свой вклад в просветление человечества – книгами, статьями или социальными учреждениями. Хотя у них и были реальные духовные переживания и они полностью преданы эволюции души, они все еще сталкиваются с проблемами эго и мира. Часто они глубоко вовлечены в очистку проблем прошлых жизней, кармы, соглашений и контрактов души, а также активно стремятся интегрировать фрагменты своей души. Самой большой проблемой становится сфера близких отношений, поскольку они вошли в диапазон, где не так много совместимых партнеров. Поэтому многие из них будут входить в человеческие взаимоотношения с душами категории 4,50 – 5,00, что затруднит просветленное общение.
 
Вибрация 5,50 – 6,00 – Души в этом диапазоне включают истинных мудрецов и мистиков нашего времени, а также многих психологов и целителей, прорвавшихся сквозь завесу тьмы так, что их доминантное сознание пребывает на более высоком плане. Буквально каждый в этом диапазоне вовлечен в служение человечеству. Ощущение эго еще присутствует, но рассматривается как крошечный аспект обширного творческого разумного существа.
 
Вибрации выше 6,00 - Менее 0,001% человечества обладают вибрацией шестой и более высоких плотностей. Хотя сознание способно достигать уровня 12,00, человеческое тело в том его традиционном виде может вибрировать только до уровня 4,99, прежде, чем подвергнется радикальному сдвигу в структуре, становясь кристаллическим телом света пятой плотности.
 
Из-за низкой плотности Земли, душам трудно забирать с собой физические тела, поднимаясь по шкале плотностей. Существуют йоги, мудрецы, вибрирующие гораздо выше 6,00 в сознании, но их тела могут поддерживаться только вибрацией 4,99. Кроме сложности в подъеме вибрации тела выше этой точки, имеется и еще одна причина, почему они поддерживают этот уровень. Они нуждаются в человеческом теле, чтобы общаться со своими учениками.
 
Поскольку Земля продолжает возноситься, в ближайшее время станет намного легче поддерживать физическое тело на вибрациях выше 5,00.
 
В настоящий момент на Земле имеется около 300 душ, чьи физические тела вибрируют на уровне выше 5,00. Они достигли состояния бессмертия, пребывая в теле, а их тела устойчивы к большинству, если не ко всем факторам окружающей среды.
 
Поднять уровень вибрации тела и сознания возможно с помощью техник и энергетических практик, при помощи изменения принципов питания, а также необходимо проводить больше времени с людьми, которые вибрируют на вашем уровне или выше.