sestdiena, 2017. gada 18. marts

Нулевые дни перед весенним равноденствием: Прожить в максимальной чистоте тела и души

http://pestryj-mir.ru/calendar/nulevye-dni-pered-vesennim-ravnodenstviem-prozhit-v-maksimalnoj-chistote-tela-i-dushi

Точное время наступления Дня весеннего равноденствия В 2017 году  — 20 марта 10 часов 29 минут (по Москве) и 07 часов 30 минут (по Гринвичу).  День, когда оба земных полушария будут освещены Солнцем равноценно поровну. День наступления весны в Северном полушарии Земли — нахождения Солнца в нулевом градусе Знака Овен — зарождения первичного импульса новой жизни, мощной аккумуляции энергии «в семени».
Традиционно несколько дней, предшествующих этому Солнечному новому году, считаются днями строгого поста и подведения итогов прожитого года. Астрологи утверждают, что это самые таинственные и непредсказуемые дни: время завершения дел и подведения итогов, духовного и физического очищения человека перед вступлением в энергетический Новый год.
В период с 16 по 20 марта настоятельно рекомендуется заняться очищением – как физическим, так и духовным.



Более чем уместными будут диеты, голодание, ограниченное постное питание и вообще любое самоограничение и очищение организма.
Важно понимать, что в активную фазу в нашем организме в это время вступает элемент «Земля». Поскольку хранителями элемента Земля в человеческом теле являются желудок и селезенка, особенно благоприятно сейчас не перегружать желудок. Старайтесь есть то, что легко усваивается организмом: фрукты, овощи, злаки, морепродукты, орехи, травы (из них выберите мяту,  ромашку, фенхель, зверобой и др.). Для употребления сладкого лучше выделить время утром с 9 до 11 часов – в часы суточной активности селезёнки.
Еще более важно, чем физическое очищение, — пересмотр своих старых программ жизни, особенно того, чем Вы жили весь последний год,  и очистки от всего ветхого, устаревшего, переработанного, отжившего и ненужного.
4 дня перед Равноденствием — это самое лучшее время, чтобы вспомнить назидание древних греков «Познай самого себя». Это дни, когда человек находится один на один с собой, и работа над преодолением собственных заблуждений и иллюзий будет впоследствии щедро вознаграждена энергиями Нового солнечного года.
Есть такой «маяк» сейчас, который поможет Вам выявить в себе отжившие программы: понаблюдайте за собой со стороны особенно тщательно, обратите внимание на то, куда Вас в эти дни неукротимо тянет — скорее всего, это и есть та Ваша зависимость, которая ставит Вам барьеры в развитии.
Подумайте, кроме того, о своих долгах — физических и духовных — и постарайтесь отдать их до 20 марта, наступления Нового энергетического года. Это время избавляться от обид, если таковые еще терзают Вас и прощать обидчиков. А лучше всего избавиться от программы восприятия жизненных уроков в качестве обид и усвоить, наконец, что все люди, которые нам попадаются на жизненной дороге — суть наши учителя, и обижаться на них по меньшей мере странно и себе, любимым, дороже…
Поскольку очищение в этот период идет на всех уровнях, не забудьте о своем жилище, пересмотрите и выбросьте все ненужные вещи, произведите более тщательную, чем обычно, уборку.
Рекомендуется использовать звуковые инструменты для очищения пространства.



Максимальное очищение тела и души в эти дни позволит Вам правильно воспринять энергии приходящей весны и нового  Солнечного года, а значит, у Вас появятся новые возможности для укрепления здоровья, развития, успеха, всестороннего улучшения   качества Вашей жизни.
Не упустите возможности напиться из неиссякаемого источника космической энергии, который предоставляет нам день весеннего равноденствия.