piektdiena, 2014. gada 21. februāris

КАРЕН БИШОП. ТЕЗИСНО

Здравствуйте друзья!
Как я уже говорил, за неимением времени делать полноценные переводы, предлагаю вашем вниманию тезисы или пересказ основной сути последних трех посланий от Карен, – все то, что мне показалось новым, оригинальным, спорным или актуальным.
Первое, что мне, честно говоря, не совсем понятно. Можно ли на основе слов Карен судить об уровне своего духовного развития, включенности в процесс? Опять, Карен говорит о двух группах работников света.

«… мы можем видеть (и некоторые из нас ощущают это на протяжении какого-то времени), что не так уж многое имеет значение, за исключением любви в центре всего. Бога не волнует, что мы создали и почему или что еще создадим. Бога волнует, тем не менее, чтобы мы любили друг друга, и любовь была всегда вплетена во все наши начинания. Вот почему я писала так часто о двух вариантах выбора.  Некоторые в большей степени сосредоточены на любви и Боге в центре всего этого, а другие на личном проявлении. «Но я не вижу, как одно может исключать другое!», –  многие из вас написали.  Когда Бог берет управление – все остальное не имеет значение. Бог это все, что имеет значение и все, чего мы хотим. Но, в конце концов, мы найдем, что, опять же, то, что мы выбрали сделать или сотворить, в любом случае, незначительно для Бога. Мы обнаружим, что это никогда по-настоящему  не имело значения, и что все усилия и попытки создать более высоко вибрационный мир не были тем, чем они являлись в действительности. Энергия этой новой реальности вся связана с  Богом, существующим в основе каждой вещи и в составе воздуха, которым мы дышим. Это осознание самым естественным образом удаляет любые суждения так же.»

Карен говорит, что февраль – это месяц окончательного освобождения. Последняя фаза, перед тем, как каждая душа сможет прибыть в новый дом, после того, как будут  активированы различные уровни новой решетки. И вновь, те, кто занимают нижележащие уровни на вибрационной лестнице, уже могут ощущать захватывающие новые пути, испытывать новое чувство  места и дома.  Другие могут чувствовать сильную перегруженность, вызванную ощущением заметного движения вперед, но само это движение пока ни к чему не приводит, ничего не создаёт из-за того, что вышележащие уровни еще не достигли необходимой стадии активации.

По словам Карен, как только нижележащие уровни новой решетки будут установлены, к нам начнет возвращаться ощущение энергетической нормальности. Мы начнем получать поддержку от этих нижних уровней – финансовую, эмоциональную и т.д. И когда определенные группы душ обоснуются на этих уровнях, мы будем праздновать вместе  с ними. Когда они будут счастливы и чувствовать себя как дома, то все потечет, как никогда раньше, и это затронет каждого.

А пока…. «Все, что мы можем хотеть делать, – это спать, спать и снова спать независимо от того, где мы проживаем.  И вместе с этой великой потребностью во сне, мы также серьезно заблокированы от  прибытия чего бы то ни было для нас, от любых решений, в которых мы можем нуждаться, от любых связей, которые мы можем желать, и в особенности от любого движения вперед. Разумеется, мы  блокированы до тех пор, пока  не настанет время двигаться вперед в очередной раз».

Карен, говорит, что все, что от нас осталась после всех этих долгих чисток – это наши обнаженные/истинные сути. И теперь мы готовы взаимодействовать друг с другом из центра своего существа. И такое взаимодействие также подразумевает быть проводниками первозданной энергии Бога, Источника и любви.

«Это завершение, это новое постоянство, это новая жизнь из самой сути нашего существа, сметающая все, что больше не резонирует или не вибрирует на одном уровне с нами. Все это должно отпасть теперь, обнажая наши сути (так как это то, что сейчас осталось от столь многих из нас!) для  соединения друг с другом и с нашими новыми пространствами на этой новой и вдохновляющей решетки совершенно новой реальности».

«То, что в скором времени будет происходит у многих из нас, будет связано с изменениями в отношениях: либо прекращение отношений, либо очень новые отношения, которые проявятся в течение ближайших нескольких недель, пока все мы продолжаем процесс вхождения в наши  новые дома. Для некоторых, отношения закончатся, если в сути своей они не смогут быть наполняющими сердца и существовать в высоковибрационной  энергии любви и благодарности в равных пропорциях и на равных правах. У кого-то, партнеры могут прийти к выводу, что они выбрали (сознательно или нет)  оставаться в отношениях с их нынешним партнером, а, следовательно, должны произвести масштабные и глубокие изменения внутри себя. Другие же, наконец, испытают воссоединение и глубокую общность со своими родственными душами, которых им еще предстоит встретить».

И далее. «Мы можем начать видеть с тотальной ясностью, что чем проще, тем лучше, что простота там, где сердце, и, возможно, что наши отношения и любовь, которые они предлагают в точности там, где мы должны и хотели быть всегда».

И в своем последнем посте под названием «Хватит!» (вариант – «Довольно!») от 16.02. Карен говорит о том, что многие сейчас испытывают жуткую тьму. «Так много темноты. Это наихудшее время за весь процесс вознесения. Разве может быть хуже?  Я и так уже веду жестокую борьбу на протяжении долгих, долгих месяцев.  Для меня целая проблема просто прожить день. С меня достаточно! Это было последней каплей. Заберите меня отсюда. Я не выдержу больше ни одной минуты! Я в шоке. Что вообще творится в мире», – такие мысли могут возникать у нас. «Разве не должно было случится волшебное и мощное движение во что-то никогда нами ранее не переживаемое. Все становится только хуже» и т.д. 

Здесь Карен поясняет, что процесс вознесения нацелен на то, чтобы максимально укрепить новую решетку, чтобы она связала нас вместе без малейшей возможности отката назад, как это было в предыдущие годы. Нижние ступени новой платформы встают на место.  Для многих душ, занимающих эти ступени необходимая поддержке уже в пути, дабы они могли осуществить новые проекты. Каждому в свое время будут предоставлены все возможности, чтобы мы могли успешно начать следующий этап своей жизни в этой новой реальности.
Тут Карен снова говорит, что тьме некуда идти, так как свет начинает править бал и распространяться повсюду. Поэтому тьма неистово кричит и ищет новое убежище.
«У вас есть негативная мысль? Вытесненная тьма войдет и присоединиться к ней. Испытываете страх? Тьма любит страх. Страх является для нее конфеткой. Настроены к себе самокритично? Тьма будет поддерживать ваши убеждения и создавать драмы вокруг вас, высвечивая именно это. Чувствуете себя беспомощным и одиноким? Тьма станет насмехаться над вами и попытается заставит чувствовать себя недостойными. Кажитесь себе не привлекательным? Вы это ощутите сполна».

В общем, по словам Карен, все в порядке вещей. И это нормальный процесс при такой масштабной перестройки всего и вся.

Еще Карен говорит о дне Святого Валентина, который открыл много сердец и с этим открытием еще большее количество  новой и высоковибрационной энергии прибыло, чтобы наполнить эти открытие сердца. Чем больше сердец открывается, тем больше членов семьи объединяется и тем в большем масштабе тьма теряет свои позиции.

«Но в этот момент многих из нас действительно все это не волнует и всего было уже достаточно.  В этом смысле плача, возможно, буквально плача, мы начинаем сборы.  Мы идем.  .  .  .  .  независимо от того, когда или пришло ли правильное время.  .  .  .  мы идем!  Больше никаких ожиданий! Причина, по которой мы говорим «с нас хватит» –   настало то самое время и где-то внутри себя, мы знаем это. Многие из нас отказываются участвовать в еще больших безумствах этого процесса.  Итак, мы начинаем подготовку, и мы начинаем собираться. И даже если в действительности условия еще не оптимальны, так как пространств, к которым мы стремимся  еще полностью не созданы и не могут, следовательно, существовать, мы собираемся в любом случае.  Мы заявили со всей ясностью в голосе, и мне говорят, что мы были услышаны».

                                                                                  ***
Кстати, если это кому-то интересно, то в моей жизни произошли серьёзные и непредвиденные изменения. Похоже, на этот раз действительно все. Главный итог? Мы выжили!… и стали легче, светлее, самобытнее, сильнее... И вот Ветер Вдохновения дует из недр Бесконечности, наполняя наши паруса. Да, я сегодня в ударе. В общем, уезжаю администратором международного передвижного зоопарка. Ну кто бы мог подумать!!! Все так неожиданно. ;))) Да и казалось бы, где я, а где этот зоопарк. Знаю, это временный путь, который приведет к чему-то большему.

 Ах, как же все-таки здорово было страдать от одиночества, пустоты, от непонимания царящего вокруг и холодности внешнего мира, при этом прячась от него в  теплой постели (частенько просыпаясь аж в два часа дня), и заедая свою грусть-печаль пирожными с конфетами. )))

Что ж? Всем спасибо за внимание! Увидимся где-нибудь еще.
Всех благ,
Я ))))