sestdiena, 2015. gada 3. janvāris

Опасный глютен и здоровье человека



Некоторых людей по многу лет мучают проблемы пищеварения, а также головные и желудочные боли. Врачи только разводят руками и не знают причины этих недомоганий. Больные ходят по врачам, пробуют массу средств, даже нетрадиционных, но все тщетно.… А причиной этих проявлений может быть один белок. Внеся корректировку в свое питание, вполне возможно вернуть свое здоровье — не сразу, но постепенно. Причем, усталость и боль уйдут уже после нескольких дней после перемены вашего меню.

Что же это за белок, который приносит столько беспокойства и неприятностей?

Это белок, который содержится в пшеницержи или ячмене. Называется он «глютен». Конечно, это целая группа похожих белков, и данное название является условным. В пшенице это глиадин, в ячмене – хордеин, в овсе – авенин, а во ржи – секалин.

Статистика говорит о том, что «99 процентов людей реагирует на глютен в большей или меньшей степени, у некоторых переходит в целиакию, но при этом не все диагностируются».

Более 55 болезней имеют связь с глютеном.

Попробуйте, протестируйте себя по приведенным ниже признакам. Если у вас присутствуют эти симптомы, то есть вероятность того, что ваш организм также не воспринимает глютен.
 

  • Ороговение кожи (на локтях) – с одной стороны, это результат того, что не хватает в организме жирных кислот, потому что процесс усваивания происходит неправильно, а причина в глютене, который своим негативным воздействием раздражает стенки кишечника.
  • Усталость после того, как человек поел что-то, что содержит глютен, например: блины, макароны или даже пиццу, бутерброды. Тяжесть в желудке и проблема с перевариванием пищи.
  • Болезни аутоиммунологические так же берут своё начало именно в аллергической реакции на глютен. Такие болезни как: воспаление щитовидной железы Хашимото, воспаление суставов, язвы кишечника, псориаз, красная волчанка, географический язык.
  • Если человек наблюдает у себя такие невротические симптомы, например: головокружение или же не чувствует равновесия, так же следует задуматься о безглютеновой диете.
  • Нарушение баланса гормонов, таких как: PMS (premenstrual syndrome (агл.) — напряжение передменструальное) или же PCOS (Polycystic Ovarian Syndrom (англ.) – поликистоз яичников).
  • Мигрени и головная боль.
  • Синдром хронической усталости и фибромиалгии – постоянные боли суставов и мышц.
  • Опухоли суставов пальцев рук и ног, а также тазобедренных суставов, стремительное развитие остеопороза.
  • Если чувствуете страхи, тревогу и депрессии... .
  • http://symphonya.info/forum/2-14-2#3005