trešdiena, 2015. gada 14. janvāris

Теперь этот вид квантового изменения также приносит

Тобиас. Настроение
Теперь этот вид квантового изменения также приносит проблемы – проблемы, с которыми многие из вас уже сталкивались долгое время. Одну из этих вещей вы бы назвали настроением или эмоциональным колебанием. Каждый раз, когда вы проходите через такой тип изменений так быстро, остальная часть вас пытается догнать, быть частью изменения, и часть вас может проснуться утром, и почувствовать себя немного грустно. Или вы можете проснуться утром, и почувствовать себя неудобно в своей собственной коже. Вы можете почувствовать себя сердитым по поводу чего-либо и просто быть не в состоянии выбросить это из головы. Это просто настроение. Это просто внутренняя реакция на различные изменения, которые происходят в вашей жизни. Это очень естественно, что у вас будут реакции, потому что это часть вас реагирует или наблюдает за происходящей ситуацией.

Теперь, так часто мы видим вас в этих настроениях, и затем, чтобы действительно сделать их более интенсивными и также сделать более трудными, вы начинаете судить настроение, в котором пребываете. Вы говорите себе, «я в плохом настроении, хотя я не должен быть, потому что я Шамбра. Я работник света, и не должен быть в плохом настроении. Когда я наконец получу это? Когда я все-таки достигну этого и почувствую себя мирно и счастливо, в состоянии блаженства?» Ну, забудьте о блаженстве! Это искусственное состояние бытия.

Итак, вы чувствуете, что вы в одном из ваших настроений. Вы можете быть, возможно, даже подавлены или обеспокоены по поводу чего-либо, и затем пытаетесь скорректировать настроение. Остановитесь прямо здесь. Когда вы замечаете, что вы пытаетесь скорректировать свое настроение и ваши мысли и эмоции, просто остановитесь на этом месте. Вы лишь собираетесь направить себя в больший хаос и смущение, и на самом деле вы лишь драматизируете то настроение, в котором пребываете.

У вас старое мышление, «хорошее настроение, плохое настроение». Это не работает таким образом в Новой Энергии. Да, это работает для некоторых – кого мы бы назвали – людей Старой Энергии в вашей жизни. Вы будете наблюдать это в них, но для вас это немного по-другому. В момент, когда вы пытаетесь скорректировать или изменить ваши мысли, ваше настроение или ваши эмоции, остановитесь. Сделайте глубокий вдох, затем нырните за низкую стенку! (смех) Низкая стенка это место, где вы можете наблюдать все, включая себя. Низкая стенка это нейтральное безопасное место, где нет правильного и неправильного; где нет добра и зла; нет положительного и отрицательного. Это просто есть.

Как Кутхуми говорил на нашем прошлом собрании, это просто опыт и он не должен быть поляризован на «хорошее» или «плохое». В Старой Энергии это общепринятая практика поляризовывать, потому что таким образом все происходило. Вы бы поляризовали энергию – скажем поляризовали ее как «хорошую»… но в Новой Энергии, нет нужды делать это.
Вы в настроении, у вас «один из тех дней», как вы говорите. Но у вас на самом деле нет плохого дня, вы лишь чувствуете, и позволяете себе выражать плохую часть этого дня. Чего вы не видите, или не чувствуете, или чему не позволяете выйти вперед в едином состоянии – не стране (united states = США, прим. перев.), а едином состоянии бытия – это хорошей части дня. И когда вы признаете, что ваш плохой день в такой же мере хороший день; и вы признаете, что на самом деле нет плохого и хорошего, а есть только выражение, которое происходит в данный момент; однажды вы заметите, что действительно нет хорошего и плохого.

Ваше эмоциональное состояние или настроение не нейтрализовано… другими словами, вы не уравновешиваете его, так что нет ощущения или эмоции… вы действительно сливаете их вместе в высшем состоянии выражения. Вы позволяете, что бы это ни было в данный момент, без оценки этого как плохой день, без оценки этого как чувство усталости или подавленности. Потому что каждый раз когда есть чувство усталости, то чего вы не замечаете прямо в нем же, в едином состоянии - это чувство бодрости. Каждый раз когда вы чувствуете печаль – печаль из-за освобождения от некоторых вещей в вашей жизни – там также есть единая энергия счастья и радости и свободы. Каждый раз когда вы оцениваете себя как сердитого, прямо на той же стороне этого, на самом деле единая и идеально вплетенная в это, есть энергия счастья, беззаботности и приятия.

Когда вы стоите позади низкой стенки, когда вы погружаетесь в одно из этих перепадов настроения, к чему люди зачастую имеют склонность, вы осознаете, что вам не нужно вливаться в этот перепад настроения с драмой. Драмой, которая исходит от суждений о том, что это; драма, которая приходит от: «о, что же со мной не так? Почему у меня плохой день?»; драмой быть вынужденным бежать к гадалке или смотреть в астрологический прогноз, чтобы выяснить, почему боги накладывают это на вас. Вы осознаете, что это вы. Вы просто обращаете внимание на выражение или на аспект этого конкретного момента. Но объединены прямо в это все другие выражения.

Идите, посидите за низкой стенкой. Понаблюдайте себя в этой эмоции в этот момент. Понаблюдайте печаль. Не пытайтесь убить ее. Не пытайтесь отрицать ее. Наблюдайте ее. И пока вы сидите наблюдая печального себя в этот конкретный день, расслабляясь, избавляясь от тревоги, вы также сможете начать видеть счастливого себя; наполненного себя; невинного себя; глупого себя – во всех различных аспектах – и вы осознаете в этот момент, что ни один из них не ведет и не управляет вашей жизнью. Вы осознаете, что вы можете выбрать выражать все аспекты, ни одного аспекта, или просто несколько аспектов себя в этот момент.

Мы приводим в частности этот пункт в этот день, потому что это обычная практика для метафизиков пытаться фокусироваться на – что бы вы назвали – хороших мыслях, счастливых мыслях. Это целое движение разума и управление мыслями лишь приведет вас к неприятностям. Потому что, когда вы присваиваете этот тип управления и руководства вашему разуму, и позволяете разуму судить о хорошем и плохом, и пытаться подавлять или усмирять другие эмоции, вы отрицаете часть себя. Каждый раз, когда вы отрицаете часть себя, она уходит в другие измерения. Она существует, она реальна, и она вернется назад чтобы обратить на себя ваше внимание.

Итак, важная вещь это, во время перепада настроения, сделать паузу. Сделайте два или три вдоха. Пойдите за вашу низкую стенку и наблюдайте себя в этот момент, и осознайте, что есть много, много разных выражений того, что вы есть..

Первая вещь которая которую следует сделать - это позволить себе стать выше тревоги в этот момент. Позволить себе выйти из этого: «Почему я? Что я сделал не так? Что мне нужно, чтобы сделать себя идеальным?» В этот момент отпускания тревоги, вы, возможно, хорошенько посмеетесь над собой за то, что поймались на что-то, что на самом деле не есть вы, действительно не полный вы. Это очень освобождающий опыт и, как я сказал, у некоторых из вас может быть трудное время с этим, потому что вы подпитывались от собственной драмы. У вас были эти драматические ситуации, и эмоции, и перепады настроения, и таким образом вы поддерживали себя едва живым. Вы боитесь, что если вы встанете за низкой стенкой, станет по настоящему скучно. Все будет нейтральным. Все будет очень, очень – как бы сказать – очень скучным. Это вовсе не так.

Когда вы это делаете, когда вы позволяете себе наблюдать за собой, вы осознаете, что имеется намного больше глубины и величины. Вам не понадобиться погружаться в драму, чтобы сделать вашу жизнь значимой и восхитительной. Вы найдете новую глубину, которую очень трудно описать, потому что она не интеллектуальна, и не эмоциональна. Это полное выражение вас. Затем вы поймете, что значит истинная, личная созидательность. Другими словами, как вы создаете себя в каждый момент. Это даст вам полное обновление и интерес к собственной жизни.
Вы знаете вы – многие из в
ас – потеряли интерес к собственной жизни. Вы просто позволяете этой жизни просто продолжаться и продолжаться, но вы в действительности потеряли интерес к ней. Я недавно провел свою первую из многих школ Страсти, в этом великом месте, которое вы называете Финляндия. Мы говорили о достижении подлинной страсти, достижении восхищения собой и жизнью снова. Мы продолжим проводить их больше.
Часть целого опыта это выбраться из драмы, встать позади низкой стенки.


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=677885278949555&id=100001842687695