trešdiena, 2015. gada 21. janvāris

7 принципов финского образования

Приветствуем, дорогие. Мы прибыли, чтобы сказать о том, что многое происходит на вашей планете, что не может быть замечено физическим взглядом. Однако, вы начинаете чувствовать изменение энергетики своего личного мира, а так же на всеобщем уровне. Вы можете заметить, как растёт дух товарищества в вашем окружении – ощущение единства, чего, казалось, раньше не было. Вы можете заметить это внутри определённой группы, например клуба, в котором вы состоите, или в семье. Вы можете заметить больше единства и меньше чувства разобщенности.

 Эти изменения — результат того, что высоко резонирующий Свет  теперь поступает на Землю и становится доступным всем, кто  восприимчив к нему. Каждая частица Света питает сознание пробуждающегося мира. Многие, кто ранее не обращал внимания или вслепую принимал  условия мира, теперь чувствуют себя более знающими и быстро устают от постоянных ссор и детского лепета служащих себе мировых «лидеров». Глядя новым взглядом, они начинают замечать тех, кто только стремиться наполнить свои карманы. Глаза человечества открываются, и личная сила начинает восстанавливаться.

 Таким образом, поскольку общество пробуждается, оно автоматически приходит к власти. Даже малое, например, подписанная петиция, помогает направить мировую энергию в новом направлении. Это не касается предоставления энергии каким-то негативным  проявлениям, а, скорее всего, означает то, что любые человеческие действия могут быть замечены, на своем уровне понимания.

 Вы находитесь на пути  пробуждения, понимая кто вы, и, что вы  никогда не были меньше, чем те, кто у власти, в том или ином роде. Внешне ничего не изменится, пока вы не измените это, во внешних проявлениях видно только проявление  общего сознания большинства, которое в настоящее время всё ещё в значительной степени опутано  дуальностью и разделением.

 Люди, раскрывающие недостатки мира, — это храбрые души, как бы не поносили их многие. Они помогают пробудить тех, кто вслепую принимает всё, что им говорят — спящим, отдающим свою силу тем, кто хочет её забрать. Несмотря на личную опасность для себя, они говорят то, что должно быть услышано. Те, кто боится потерять личную власть или богатство вследствие этой информации, делают всё, чтобы вы считали их преступниками. Нет, их предназначение — помочь людям мира пробудиться, открыть глаза и, мы надеемся, вернуть свою власть.

 Каждый день делайте всё возможное, чтобы пробудить других, но никогда не действуйте путём проповедей или обращения в свою веру. Это должно делаться с любовью, добротой и уважением к взглядам других людей. Часто это не слова, а просто ваше энергетическое поле, наполненное Светом, помогающее пробудить тех, кто восприимчив. Говорите о более глубоких истинах только, когда уверены, что человек готов услышать  или ищет их, всегда доверяйте своей интуиции.

 Мы хотим говорить о вере – слове, которое очень недооценивается. Вера, в своём истинном смысле, отражает состояние сознания, способного понимать и переживать каждое событие жизни из центра, что часто воспринимается как бездействие. На самом деле, бездействие -  это слепая веру в некоторую концепцию, человека или вещь — часто воспринимаемое за веру.
 Слепая вера исходит из признания трехмерной концепции Бога, ангелов, святых или даже правительства, без вопросов, просто потому, что вам так говорили. Слепая вера – это невежество, дорогие, и представляет сдачу личной власти чему-то неизвестному, что считается, имеет власть, — это не вера. Это не значит, что нет ангелов и Существ Света, помогающих вам, они помогают вам, а не выполняют за вас вашу работу.

 Вера становится естественной при определённом состоянии сознания, наполненного духовной истиной, а не догмой, обрядами и ритуалами, передающимися из поколения в поколение. Вера – это жить и пребывать в сознании, знающем и понимающем то, что, действительно, реально и духовно.

 Вера становится естественной при определенном уровне понимания, но никогда не достигается поиском  за пределами себя, независимо от того, насколько учитель или образ действия могут почитаться обществом, в определенный момент духовное путешествие должно совершаться в одиночку, перемещаясь в свой собственный Центр.

 Это не говорит  том, что вы не должны  руководствоваться какой-то книгой, курсами или слушать учителя на пути, но вы должны всегда прислушиваться к своей интуиции, и когда почувствуете, что что-то завершено, не бойтесь отпустить это и идти дальше. Многие пути и учения необходимы только на короткое время — шаг на пути, чтобы в некоторый момент оставить их позади, позволяя начаться новым и высшим этапам своего путешествия.

 Вера появляется, когда ученик учится отвергать энергию и власть внешних сил и помещать её там, где она должна быть, — в Божественное Единство. Вера – это понимание того, что есть на самом деле, вместо трёхмерных концепций. Во время путешествия через трёхмерные линии времени были взлёты и падения, успехи и поражения, но в определённый момент развития появляется Озарение, и страх растворяется. Духовный ученик, наконец, понимает, кто он и что он, и становится способным  пребывать в этом понимании. Это является Верой.

 Все вы готовы к этому, дорогие. Все вы духовно осведомлены до той степени, которая позволяет вам начать жить, действовать и пребывать в истинной Вере. Это только долгая зависимость от мировых концепций и убеждений удерживает в рабстве. Вера снимет с вас бремя и удалит ментальный стимул «делать, делать, делать», который находится в центре интеллектуальных мышлений, а так же является основой многих метафизических учений.

 Метафизические документы были необходимы в начале, и всё ещё остаются важными для вновь пробуждённых, но вы — больше не новички. Вы завершили этот этап и готовы перейти от  менталитета «делать, делать, делать» в  менталитет в «быть, быть, быть». Теперь речь идёт о развитии за пределами метафизики (превращения плохого изображения в хорошее) и переходе в мистику (осознанию того, что в реальности ничто не нужно менять).

 Обряды и ритуалы, имеющие свою цель, для большинства из вас, завершены. Ваше путешествие теперь состоит в осознании необходимости изменения передачи энергии от внешнего к внутреннему, независимо от того  «хорошо» или «плохо» внешнее проявление. Всю веру в некоторую власть за пределами себя нужно отпустить, и каждый, кто готов сделать это, помогает себе освободиться от любого рабства. Знайте, что даже «хорошие» проявления – это концепции.

 Отпустить что-то — не означает, вы больше не можете получать удовольствия от прекрасных вещей в жизни или принимать участия в некоторых религиозных церемониях или службах. Это просто означает, что вы больше не наполняете их властью, которой они не имеют, над вами или от вас. Вы начинаете видеть реальность, стоящую за всеми проявлениями, и понимать истины, символизируемые обрядами и ритуалами, зная, что сами по себе они не имеют  никакой силы.

 Поскольку внешние проявления являются выражением состояния сознания, по мере того, как оно  переходит от сознания дуальности и разделения к сознанию истины и Единства,   внешние формы начнут проявляться новыми и более высокими способами. Не бойтесь потерять что-то, поскольку, если вы несете его сущность в сознании, оно появится вновь, зачастую в новой и более совершенной форме. Достигнутое сознание цельности и завершённости часто проявляется внешне в простых вещах, например,  в найденном прекрасном месте для парковки, но может также проявиться, как нужный партнер, работа или новый уклад и мир в вашей жизни.
 Разум — интерпретатор состояния сознания,  переводящий его в формы, соответствующие каждому человеку. Если одиночество для кого-то представляет цельность, то его достигнутое сознание завершённости внешне не проявится, как партнер. Аналогично, сознание, наполненное понятиями и убеждениями дуальности и разделения, должно появляться как события, и хорошие, и плохие — дуальность.

 В этом цель физического, эмоционального и ментального очищения, которое происходит сейчас. Даже те, кто пробуждён и развит, всё ещё несут клеточные воспоминания прошлых жизней, которые прошли в сознании дуальности и разделения, и они должны быть очищены и отпущены.
 Вы готовы.

Мы – Арктурианская группа.
18 января 2015 года
«Oneness of All»
Перевод: Oreanda Web
Источник: bcoreanda.com