pirmdiena, 2015. gada 19. janvāris

Прогноз на неделю с 19 по 26.01.15 -«Трудности перевода». Новолуние 20.01.2015

Неделя может начаться со странных событий, которым, однако, будет сложно раскачаться.

В первый день недели возможны легкий упадок сил, замедление дел, «трудности перевода» в коммуникациях.

Не удивляйтесь, если вам будет лень делать даже самые привычные дела, почта будет приходить со странностями, а дозвониться до кого-то окажется трудно.

Новолуние, которое застанет нас во вторник, 20 января, практически совпадает с периодом разворота Меркурия в ретроградное движение. Так что с этого понедельника новую жизнь все-таки лучше не начинать.

Одновременно с легкими непониманиями и милыми странностями общения возрастет риск попасть в крупную аферу.

Причем, шоры на глазах поначалу будут казаться лишь симпатичным декоративным предметом. Розовые очки — не лучший аксессуар этой недели.

Ближайшие дни потребуют от нас максимально возможной сосредоточенности. Если вы договаривайтесь с кем-то — запишите договоренности под роспись.

Крупные покупки лучше немного отложить. Диагнозы врачей — перепроверить. Оппозиция Лилит в Деве — Нептун в Рыбах становится точной в понедельник и будет влиять всю рабочую неделю.

Вообще не стоит ждать от себя кавалерийской активности всю предстоящую неделю. Это время для расслабления, мягкого серфинга по волнам событий.

Агрессивность, напор, боевой задор могут просто расплываться или не встречать должной поддержки у окружающих.

Марс, и так идущий по текучим Рыбам, не будет делать точных аспектов со всеми планетами, кроме Луны (это аспект на несколько часов).

Меркурий пребывает в стационарно-ретроградной фазе и не способствует быстрому общению.

Зато неделя с 26 января станет подарком для романтичных и творческих людей. Но об этом — в нашем следующем выпуске.

http://osmira.ru/prognoz-na-nedelyu-s-19…

**********

Четвертое новолуние подряд происходит в первом градусе знака, на этот раз — Водолея.

Новые жизненные сюжеты последовательно открываются перед нами во всей своей непредсказуемости, подталкивая к открытию своей творческой стороны.

Это — качественно новые ситуации, новые подходы, эксперименты, которые все чаще и попадают в поле нашего внимания, как-бы приглашая к участию.

И конечно же «на острие момента» оказываются люди-первопроходцы, которые имеют в своем гороскопе этот самый «первый градус» в любом знаке. Остальные же — следуют в их фарватере.

В результате все мы встречаемся с необходимостью «открывать» новые страницы жизненного опыта, учиться новому, встречаться и осваивать то, с чем прежде не встречались.

Нынешнее новолуние показывает замечательный срез целого пласта изменений, которые происходят в практически один день.

Это стояние и разворот Меркурия в ретроградное движение, возвращение Лунных узлов в тот самый 14 градус кардинального Креста, который в прошлом году был отмечен «Большим Квадратом».

По всей вероятности, возвращения к причинам напряженности и прошлогодних событий избежать не удастся — они напомнят о себе в полный голос.

Естественная необходимость и побуждение, что выявляет это новолуние — довести все до конца, собрать результаты, реализовать идею.

Особенность всех новолуний что произошли, в том, что все планеты за исключением Юпитера собрались по одну сторону оси узлов — КАЛА САРПА ЙОГА (знаков Овна — Весы) и потому сила реализации, концентрация внимания попадает на Юпитер, или другими словами — побуждает вносить изменения в отношения архетипа Льва (иерарха), открывать новые творческие горизонты и пути саморазвития (на духовном уровне).

На социальном — пересматривать роль лидера, формулировать новые общественные установки (требования) в отношении репутации, авторитета.

Учебная программа на беспристрастность. Ну и на бытовом уровне — проверка на самодостаточность и самостоятельность.

Луна в своем движении соединяется с Ураном в 14 градусе Овна, 25 января, еще одна причина «напоминаний».

29-30 января, «Парус» , конфигурация планет Воздушной Стихии + Уран/Кету в Овне, Квадрат Венера — Сатурн. Соединение ретро Меркурия с Солнцем.

Важная информация, новый поворот , меняющий направление событий, столкновение противоречивых сил. (не исключены последствия в финансовом секторе)

13 февраля — «Обратный Парус», знаменующий разворот ситуации, и Меркурия в прямое движение. Удачное положение для людей — консерваторов

Ситуация после Полнолуния (4 Февраля) реализует некие конструктивные попытки, возможность действий, прежде всего по «консервации» ситуации.

Градус Новолуния

«Человеческая голова в облаках, подсвеченных розоватыми лучами восходящего Солнца».

- Наличие утонченного, поэтического воображения. Постороннее влияние и забвение способностей. Это символ Делания.

(Градусы Исидор Косминский)

В этом месяце может быть много обещаний, бахвальства мнимыми возможностями, блефа, манипуляции на слабостях, чувствах, прямого обмана — особенно в ситуациях переговоров, обещаний.

И поскольку в наличии есть ретро Меркурий (21 января — 11 февраля), практически, все что было сказано, обещано или запланировано на протяжении этого периода — будет нуждаться в уточнениях, коррекции.

Издательская, журналистская и посредническая деятельность претерпевает смутное время.

Напряженные аспекты (сложные, экстремальные ситуации, вызов, давление) этого месяца порождают не столько действия, сколько сомнения (целесообразности, выбранного способа действий и т.п. ) и ошибки.

Рискованные действия влекут за собой попадание в неустойчивую ситуацию в конце января.

В целом, то, что сейчас происходит — накопление энергии, мотиваций причин, ресурсов, которые «выстрелят» во время весенних затмений.

Виталий Бердник 7.01.2015

http://ezo-school.org/news/novolunie_20_…

**********