svētdiena, 2014. gada 25. maijs

Благодарность


Если вам плохо, знайте: вы можете изменить это! Поставьте хорошую музыку или начните напевать – это изменит ваши эмоции и ощущения. Или вспомните о чём-нибудь прекрасном.

Когда вы начинаете понимать свои мысли и чувства, по-настоящему управлять ими, тогда вы видите, как сами творите собственную реальность. В этом ваша свобода и ваша сила.

"Когда вы говорите себе: "Я собираюсь совершить приятный визит или приятную прогулку",– вы буквально посылаете впереди вашего тела стихии и силы, способные устроить так, чтобы ваш визит или прогулка действительно оказались приятными. Наша мысль или, иными словами, наше состояние ума всегда работает, заблаговременно "планируя" плохое или хорошее".

Чувства – мощная притягательная сила... Чувствуйте то, чего вы хотите, и не думайте о том, чего не хотите.

Невозможно принести в вашу жизнь больше, если вы не чувствуете себя благодарным за то, что уже имеете. Почему? Потому что мысли и чувства, излучаемые вами, когда вы не чувствуете благодарности,– это негативные эмоции. Будь то ревность, раздражение, неудовлетворенность или чувство "недостаточности", подобные чувства не могут принести вам то, чего вы хотите. Они могут лишь возвратить вам ещё больше того, чего вы не хотите. Отрицательные эмоции отгораживают вас от добра, которое в ином случае пришло бы к вам.

Будьте благодарны за то, что имеете сейчас. Когда вы начнёте думать обо всём, за что вы благодарны в вашей жизни, ваши мысли вернутся к вам в виде множества новых вещей и событий, внушающих чувство признательности. Вам нужно только начать, а закон притяжения подхватит ваши благодарственные мысли и принесёт вам ещё больше подобных.
Благодарность – мощный метод для увеличения вашей энергии и привнесения в вашу жизнь того, чего вы хотите. Будьте благодарны за то, что уже имеете, и вы притянете ещё больше хорошего.

Стоит позволить одной мысли о сомнении проникнуть в ваш разум, и закон притяжения скоро приведёт к вам множество подобных мыслей, одну за другой. Если в вашу голову закралось сомнение, немедленно гоните его прочь, пусть уходит. Замените его мыслью: "Я знаю, я принимаю сейчас". И прочувствуйте это.

"Тайна" Ронда Берн
http://blog.tatjanafomiceva.lv/