piektdiena, 2014. gada 30. maijs

Замыкая Круг. Новолуние 28.05.14 — направление энергий новолуния




К тому, чтобы понять смысл и направление энергий новолуния, необходима предыстория, поскольку Марс — переходит 20 Мая в прямое движение, что символизирует активизацию энергий, напор, следование новому направлению.

Побуждение к решительности (гр. Сатурна), побуждение к справедливости. (разворот в 10 градусе Весов, на решениях и направлениях этого периода замыкаются многие нити, расчеты, сложные и многоходовые комбинации, извилистый путь).

А именно — Большой трин в Рыбах — (Юпитер в 19 Рака, в соединении с Ураном ВВП, неожиданная идея, озарение, поражающая воображение. Очередной вызов обществу, не вписывается в социум. Что-то позволяющее кому-то блеснуть, произвести яркое впечатление.

В связи с этим завязывается интрига и вероятен некий сговор, даже смахивающий на ситуацию 25 мая — например, договорной матч, когда все решено заранее, согласие достигнутое за кулисами, символ «Капитуляции», именно таков символ Солнечного градуса в этот день.

Новолуние 28 Мая на широте Киева, происходит в момент восхода Плутона, который наверняка заставит поволноваться, из за разного рода сюрпризов и неожиданностей, которые готовят Марс и Уран сходясь в оппозиционном противостоянии, высекая гневные искры и грозя молниями непокорным.

Новолуние происходит в критическом, 8 градусе Близнецов, в неблагоприятных аспектах с Нептуном… что сулит не слишком комфортное психологическое состояние.
Заблуждения и тайны — добросовестные и не очень, ошибки относительно восприятия Реальности, странные эмоциональные реакции — вот неполный набор всего того, что может отягощать ход событий и наполнять умы людей.

Символ этого градуса — управителем коего является Солнце таков:
«Высоко в небе виден крылатый конь; у него над головой Солнце». Это символ Возвышения, амбициозных и далеких целей. Причем энтузиазм от заявлений и постановки этих самых целей может быть значительным.
Проявляется в виде обостренной субъективности и даже фанатизма, но на практике планы оказываются несбыточными, и оборачиваются лишь сотрясанием воздуха, без особенных действий и последствий. Что впрочем, не мешает соседям побить друг другу горшки и рассориться вдрызг.

Сатурн, хотя и ретроградный, что более говорит о внутренних трудностях , и внешней слабости, в карте новолуния напоминает о долгах и обязательствах, чувство меры, совести, которых, увы явно недостаточно.
Поэтому внешне проявляется подверженность влияниям, склонность плыть по течению… в общем — беспорядок. Впрочем, действует он неким «тонизирующим» образом, приводя в чувство и освобождая от сна и благодушия.

Этот месяц выявляет ненадежность, слабые места и скороспелые планы. Что практически стопроцентно должно создать многочисленные, хотя и не очень значительные, проблемы, и весьма быстро.
Публичным людям стоит проявить аккуратность в словах и контактах. Неразборчивость с большой вероятностью приводит к ущербу для репутации… Впрочем, так же, как неуверенность и нерешительность. Очень просто, выражаясь словами из кодекса самурая, «потерять лицо».
После новолуния, практически сразу, Меркурий и Венера меняют свой знак, на фоне союза Марса и Солнца.

И это прямое указание на большие изменения в информационной среде, смену настроения и главенствующих мотивов, перемену стратегии, связанную с возрастанием ответственности, решения лидеров, принцип «вождизма», но без должной доли ответственности, все растворяется на стадии популизма и демагогии.
В течение этого месяца набирают силу разные миротворческие проекты и настроения. Не исключен даже некий ажиотаж и спекуляции на тему рейтингов и популярности, под маской полезности.

Вообще тема изменения концепции, тактических приемов становится очень острой, поскольку с 9 июня Меркурий разворачивается в попятное движение.
И потому некоторая корректировка, как это думалось поначалу, грозит обратиться в масштабные и структурные перемены — настолько глобальные открываются дыры. Увы, надо было думать раньше, а взялся за гуж…
В общем реальность предполагает необходимость сверхусилий, и сверхотдачи — и те, которые на это идут — рискуют выиграть все, при условии, что поставили на нужное поле. А это, как вы понимаете, зависит от личной кармы и удачи.
Ведь и удача бывает разная.

Как это понимали древние викинги, собираясь в вик (набег). Есть своя удача для воина — вернуться живым. А есть удача для вождя — сохранить людей и вернуться с добычей. А если тот, кто обладает лишь удачей малой (воина), претендует на роль вождя, он может вернуться сам, но погубит дело.
Поэтому так оказывается важна иерархия, старшинство. Того кто ведет и принимает решения. Ведь это избавляет от множества ошибок.

Это все к тому, чтобы прояснить роль Фортуны, которая в момент затмений и новолуний оказывается на Асценденте. И в карте новолуния 28 мая, Асцендент оказывается на границе Стрельца и Козерога (для Киева), точки весьма мистической и связанной с тайной властью.
Подводя итоги и делая выводы:
Июнь приносит важные встречи, контакты, информацию, которая ставит перед необходимостью собирать воедино (в системы) разрозненные источники, средства и процессы, с тем, чтобы вывести все это на новый уровень.

Сопровождается это массой беготни, большей частью бесполезной, сплетен (абсурдных и тенденциозных) и некими скрытыми от общего взгляда намеками, которые имеют свойство открываться в самый неподходящий момент.
Типа — «Шила в мешке не утаишь», или «во время престижного показа случился конфуз»… И естественно, кому — то за это придется отвечать…

http://ezo-school.org/blog/zamykaja_krug