pirmdiena, 2014. gada 26. maijs

BАШE ТЕЛО — ЗЕРКАЛО ВАШИХ УБЕЖДЕНИЙ…


1. УТРЕННЯЯ И ВЕЧЕРНЯЯ РАЗМИНКА
 Перечислите, что хорошее произошло на прошлой неделе.

Вам столько лет, сколько вы себе даете, и вы можете избежать старости! На практике получается, что ничто иное как мышление определяет возраст вашего тела, потому что мысль влияет на его функции.
Любопытно, что вещества, из которых состоит тело, различные атомы, из которых строятся клетки, которые, в свою очередь, составляют структуру тела, постоянно заменяются. Различные медицинские исследования показывают, что возраст тканей вашего тела не превышает года. Идет непрерывный процесс поступления в тело нового материала и освобождения от старого. С этой точки зрения, очевидно, что стареет не само тело.

Не вызывает сомнений существование некоего шаблона, под который подстраивается тело. Он должен быть, иначе пища, которую вы едите, никогда бы не превращалась в клетки и ткани тела, не выделялось бы тепло, и не было бы обновления. Идея тела — матрица — не изменяется. Также как и Закон, по которому она проецируется в реальность. Таким образом, причина и средства ее осуществления — это вневременные факторы, универсальные по своей эффективности.
Итак, мы знаем, что материал, из которого строится тело, постоянно обновляется. Это происходит под действием Закона Жизни, никогда не теряющего свою созидающую силу. Здесь перед вами встает необычный вопрос: а что же стареет? Если отбросить остальные факторы, главное, что влияет на наше старение — это наши мысли. Теоретически наше тело не должно стареть, но мы позволяем стареть нашим мыслям о нем, что, конечно, сказывается на его функционировании.
Тело — этo зеркало. Мы настолько стары или молоды, насколько позволяем себе. В любом возрасте вы можете вызвать в своем теле признаки старения — тем, что о себе думаете. Имеет значение не то, что вы видите в зеркале, а то, что вы мысленно хотите в нем увидеть!

Вам нужно создать лучший мысленный образ себя, образ того, каким вы хотите быть, а не того, что вы боитесь увидеть.
Если за ваш возраст отвечает мышление, что же стареет в ваших мыслях? Есть много подтверждений тому, что способность мыслить не стареет и не ухудшается — скорее, наоборот. Согласно некоторым исследованиям, после 50, когда люди готовы сдаться и уйти со сцены, наступает активная зрелость мышления. Известно также, что люди, которые мыслят конструктивно и созидательно, живут дольше.

Когда в вас исчезает живость ума, тело становится медлительным и неповоротливым — оно стареет. Если вы приучите свое мышление оставаться активным и продуктивным и будете придерживаться концепции здорового и энергичного тела, ваше тело с готовностью начнет подстраиваться под тот стандарт, который вы для него установите. Молодой, активный ум — это гарантия от старости.
2. ВИТАМИНЫ ДЛЯ РАЗУМА
«Невозможно отделить Бога от мира. Бог — кормилец нашего тела, а также его внутренний руководитель». Сарвепалли Радхакришнан

« ... се, творю все новое». Откровение Иоанна Богослова 21:5
3. ДИЕТА
 В Божественном Разуме и действии Закона Жизни нет ничего, что могло бы состариться. В распоряжении тела всегда имеется материальная субстанция, из которой оно состоит, и законы, управляющие функциями тела, никогда не перестанут действовать. Жизнь знает, что и как нужно делать для Своего самовыражения через меня. Я признаю, что Жизнь, действуя во мне, постоянно возобновляет и поддерживает меня энергетически. Я освобождаюсь от всех прежних представлений о себе, которые препятствовали нормальной и естественной жизни, наполненной энергией. Мысленно я вижу себя живой, веселой и продуктивной. Божественный Разум неистощим. Его действие в моем разуме всегда свежо, остро и целостно, и мое тело является отражением моего мышления. Я освобождаю свое тело от привязанности к негативным мыслям о нем и даю ему свободу соответствовать Закону Жизни, которая постоянно его обновляет.

4. ДЕСЕРТ
 Я принимаю решение устранять в моих мыслях все, что противоречит проявлению Жизни во мне, полному энергии и всегда новому. Я отбрасываю все мысли о cтaрocти и утверждаю, что мое тело — здоровое, нормальное и активное отныне и навсегда.
И так оно и есть!

5. ЧИСТКА
 Независимо от того, сколько лет жили мои родители, бабушка, дедушка и другие родственники, сколько лет, по мнению статистики, «отпущено» проживать роду человеческому, я сам(а) выбираю решение этих вопросов вместе с моим Создателем. Мое тело — это храм Божий. Я устраняю все негативные мысли, несущие болезни и старость моему храму, и легко заменяю мыслями, дающими большой заряд энергии для выполнения всех наших с Создателем планов. Я — необходимая часть Вселенной и знаю свое значение для Нее. Ей важна моя активность и возможность действовать легко и мудро. Поэтому я с радостью повторяю:

Я принимаю решение устранять в моих мыслях все, что противоречит проявлению Жизни во мне, полному энергии и всегда новому. Я отбрасываю все мысли о cтaрocти и утверждаю, что мое тело — здоровое, нормальное и активное отныне и навсегда.
И так оно и есть!

Angelina Mogilevskaja