piektdiena, 2014. gada 30. maijs

Сущность Высшее Я - Некоторые особенности трансформации тела



Ваше физическое тело уникально в своей матричной основе, которая способна сворачиваться и разворачиваться в зависимости от «плана» развития. Трансформация тела – длительный, тонкий и уникальный процесс, в котором многое строится по ходу действия.
У каждого эта трансформация идёт по-разному. У одних начинается с верхних объёмов: грудная часть, лёгкие, частично горло, лобная и височная часть головы, задняя поверхность шеи, верхняя часть спины.

У других преобразования сначала идут внизу: живот, поясница, ноги.
Иногда встречается, так называемая рассеянная трансформация, идущая одномоментно в разных точках тела. Она чаще сопровождается температурой, разбитостью и ощущением гриппа, например. При этом преобразования различных частей и органов идёт, как правило, в несколько этапов.

При трансформации в горловой части бывают ощущения «першения», временная потеря голоса, кашель разной степени и так далее. Эти изменяет голосовые связки, позволяя им пропускать больший объём энергии в среду через речь, закрепляя себя в настоящем моменте. Речь становится более чёткой, ясной и энергетически наполненной. Могут меняться характеристики голоса.

Голова при трансформации периодически ощущается тяжёлой, вязкой, реже проявляются острые приступы боли, иногда может казаться, что внутри её что-то «качает». Это еле уловимое новое ощущение не всего тела, а именно, головы.

Ноги при трансформации, оставаясь основой движения и устойчивости, начинают играть более значительную роль в равновесии и балансировке (выражение: «Куда ноги понесли», становится актуальным). Центр равновесия может перемещаться из стоп в колени и, наоборот. Качественно увеличивается энергоёмкость суставов, их подвижность, гибкость, эластичность связок, сухожилий, сила натяжения и растяжка (удлинение-сокращение) мышц.

В стопах одномоментно усиливается ощущение притяжения к Земле (сродни врастанию) и парения над ней. Изменяется структура, значение и матрица взаимодействия органов и их проекций на стопах. В результате может качественно меняться походка. Это новое состояние заземления, взаимодействия с Землёй.

Преобразования могут сопровождаться потягиванием в коленях, временным усилением хруста в суставах, болями по всей поверхности ног или в их отдельных частях, иногда ощущается поверхностное распределение боли, или наоборот, глубоко, будто кости скручиваются и распрямляются.

Это можно воспринимать, как воспалительный процесс, но если Вы осознанно развиваетесь, то чувствуете и знаете, что это реально происходящие процессы трансформации вашего физического тела. Для облегчения дискомфорта и болевых ощущений включайте мысль-анализ, доверьтесь себе и процессу, наблюдайте за ним с интересом, а не в ожидании того, к чему он приведёт и когда закончится. Используйте воду (тёплое обливание, обтирание), выйдите на улицу, полежите на земле, делайте всё, что захочется в этот момент.

Задача: почувствовать, что вам нужно и сделать это. Изменения в теле пройдут один этап, оно перейдёт в иное состояние, и возникнут другие ощущения. Помните, что всё движется и изменяется. Поэтому спрашивайте у себя: «Что в настоящий момент мне хочется, а может и не хочется сейчас ничего, какие действия мне приятны?» – и делайте это. Можно даже привычные, простые действия сопровождать новыми Мыслеобразами и собственными ритуалами, для того чтобы наполнить их верой, а затем убеждением в том, что они действенны именно для вас. В какой-то момент они могут стать вам не интересны – значит пришло время заменить их чем-то другим. Творите свою Игру, которую вы выбираете сами. Если что-то не понятно, задавайте вопросы Себе и учитесь корректно спрашивать.

Старые убеждения побуждали нас испытывать страх, что мы, что-то не успеем, постоянно куда-то идти и что-то делать. Бездействие, остановка и осмысление казались скучными и иногда вызывали раздражение. Сейчас мы принимаем разные состояния. При этом стоит помнить, что тело испытывает удовольствие от интересного движения.

Избыток эмоций – признак большой, мощной работы по изменению физической системы, переводу её в новое многомерное состояние. Трансформация тела – неотъемлемая часть этого процесса. Все части системы должны быть адаптированы для активной жизни.

Физическому Телу всегда будет нужно реальное движение, чтоб «детали не заржавели». Сейчас Тело действует иначе, осознанно идя за Мыслью и исходя из своих внутренних позывов. Поэтому, например, перед употреблением пищи послушайте Себя, действительно ли Вам этого хочется или Вы предпочтёте что-то другое, а может быть, совсем не будете есть.
Личности, возможно, потребуется время, чтобы понять, какие движения сейчас наиболее оптимальны. Они помогают в распределении энергии в Теле. Ищите своё действие, эффективное для Вас в настоящий момент. Одно из них – ходьба. Сонастраивая ритм своих шагов с окружающей средой, человек выравнивает своё состояние, гармонизирует энергетические потоки, эффективнее взаимодействует с миром.

Каждый день сейчас уникален и неповторим. Впитывайте нужные вам энергии с наслаждением и удовольствием. Будьте с Собой.