svētdiena, 2014. gada 23. marts

Изменение восприятие себя, среды и жизни - Сущность-Высшее Я через Ольгу Протасову


Сущность-Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Когда мы воплотились, чтобы получить интересующий нас опыт, то «заказали» для себя условия, среду (ситуации, события, окружение и так далее), то есть определённым образом структурированные энергии пространства и времени.

Как только Личность начинает воспринимать себя, как что-то большее, чем человек земной, ей нужны качественно иные условия и среда для дальнейшего развития. Она сама начинает своими мыслями и действиями структурировать энергии по-новому для того, чтобы пройти опыт другого порядка.

Человек становится участником и заказчиком своей жизни в одном лице. Поэтому так важно не просто на ментальном уровне работать с намерением, а ощущать и чувствовать себя и среду; действовать и анализировать, что «заказываем» и как это реализуется. Этим Личность осознанно берёт на себя свободу и ответственность за всё, что происходит в её жизни.
Среда чутко реагирует на наше восприятие себя, и в соответствии с ним и намерениями «предлагает» различные ситуации для их реализации.

Человек сам делает выбор, принимает решение и действует для получения результата. Чем тоньше он чувствует, ощущает и понимает своё внутреннее состояние и видит взаимосвязь себя и событий, именно с позиции своей Цельности, тем оптимальнее реализует свои намерения. При этом привлечение каких-то структур и систем среды делает этот процесс более эффективным. При этом желательно помнить о состоянии погружения и присутствия, контроля и капитуляции, позволения и принятия. Всё имеет место Быть.

Человек многое воспринимает, как «повторение пройденного». Помните о различении, о том, что всё не так, как кажется. Привычная обыденная жизнь и физическое тело меняются относительно медленно, по сравнению с преобразованием сознания, например. Это как плотная, защитная плёнка, которая растворяется намного дольше, чем всё остальное.

Сегодня вы смотрите на это с другой точки зрения. Начиная воспринимать себя, не просто как Личность, а именно как Индивидуальность, Цельность, человек относится ко всему с интересом, понимая, что это развивает его и мир. Одна из задач сейчас – осознанно выстраивать свои модели поведения, объединяя опыт и мудрость прошлого с восприятием и интересом сегодняшнего дня.

Помните о позволении, принятии и доверии к себе и идущим, процессам как внутри, так и вокруг вас. ВЫ ВСЁ ЗАКАЗАЛИ САМИ для своего РАЗВИТИЯ. Взаимодействие нас с собой и миром строится на отношении, восприятии и ощущении себя. Так как среда – это инструмент развития, познания и творчества, то становится очевидным то, что она отражает нам наше состояние. Поэтому и говорят – что внутри, то и снаружи. Как только мы вошли в состояние восприятия себя, как чего-то большего, объёмного и значимого для себя, так и среда начала отражать нам это состояние через события и ситуации.

http://www.draugiem.lv/blogs/#/user/983240/blog/?p=11672684