trešdiena, 2014. gada 3. decembris

Преобразование восприятия Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову


Преобразование восприятия
Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

У каждого человека есть индивидуальный набор навыков, привычек и стереотипов. На их основе ум формирует определённые программы-реакции и продолжает автоматически применять их в знакомых ситуациях, что побуждает людей мыслить и действовать по-старому. Поэтому в моменты кажущегося «возврата в прошлое» они испытывают противоречивые желания преобразоваться и в то же время сохранить что-то привычное.
То есть человек намерен осуществлять лишь небольшие изменения, оставаясь в границах прошлого восприятия себя и мира вокруг. При этом он может быть не уверен в необходимости, пользе таких трансформаций или в своей готовности к ним. Таким образом, ум вносит сомнения в структуру намерения, оно не осуществляется, а человек возвращается в привычные границы своей реальности.

Когда личность перестаёт искать отговорки и сомневаться, ощущает спокойствие и уверенность в своём желании и действует, тогда она получает интересный результат. Намерение реализуется в том случае, если человек знает и убежден в том, что оно интересно, выгодно и реально именно в его восприятии пространства и времени.

Когда он начинает воспринимать себя, пространство и время, как единую, сонастроенную реальность, тогда это становится для него естественным моментом проживания. При этом процесс реализации намерения и получения результата отражает его принципиально новые убеждения, стереотипы и привычки. Человек готов меняться сам, выходить за знакомые границы и раздвигать их.

Всё это возможно, если воспринимать себя самодостаточным, воспроизводимым и развивающимся существом. Речь идёт о качественно новом восприятии, которое подразумевает изменение понимания процесса трансформации в реальной жизни. При этом происходит смена программ исследования текущего момента, где восприятие основывается на принципиально ином определении, отношении, состоянии и воспроизводстве опыта развития человека. Это есть существенная смена интереса и фокуса процесса познания жизни. Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.

Ещё о восприятии

Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Ольга. Знания о нас Цельных, идущие изнутри, и реальная жизнь, не всегда выглядят соответствующими и гармоничными. Есть внутреннее ощущение и восприятие себя, как чего-то более объёмного и значимого, чем прежде, и понимание того, что ты способен и готов исследовать опыт другого порядка. Как это всё совместить и жить, исходя из собственного восприятия себя?
Цельность. Есть внутреннее ощущение своего истинного объёма, и на его основе начинает складываться иное восприятие себя. При этом внешнее проявление (поведение, реакции, состояние) часто исходит из прошлых стереотипов. Например, при внутреннем спокойствии во внешнее пространство может воспроизводиться раздражение и неприятие. Давайте рассмотрим конкретную ситуацию: вы знаете, что вам надо идти направо, при этом раньше всегда ходили прямо и какое-то время по привычке, так и передвигаетесь по старому маршруту, пока в программе не закрепится, что нужно направо, потому что так быстрее и эффективнее.

То же самое происходит и с вашим новым восприятием себя и закреплением его, как во внутреннем пространстве, так и в воспроизводстве вовне. Часто это отражается через реакцию других людей, события и собственные ощущения. При этом вы узнаёте о себе что-то более объёмное, непривычное и готовы жить, исходя из этого. Ум начинает «требовать» от человека действовать и проявлять это в пространстве. Однако какая-то часть вас смотрит в недоумении и спрашивает: «Что делать и как действовать по-другому?», когда она не «замечает» новых возможностей и способностей, интересных среде.

Речь идёт не о «рассуждениях, лёжа на диване», а именно о внутренней готовности воспроизводить объёмное восприятие себя и мира. Это значит – закреплять его в своём пространстве через качественно новые для себя реакции, состояния и отношения. Вы не будете отстранёнными и холодными – ваши эмоции будут отражать внутреннее состояние, соответствовать им. Ваша внутренняя сила и мощь будут ощущаться окружающими и проявляться, как уверенность в себе, убеждённость в своих действиях и знание, что так полезно и выгодно в настоящий момент.
Сейчас идёт освоение внутреннего восприятия жизни, исходя из настоящего момента, закрепление и воспроизводство его в среде. Внимательно анализируйте свои реакции, поведение – многое поймёте и определите то, с чем интересно взаимодействовать, а что «выводить» в потенциал.
Ещё раз напоминаем о жизни в состоянии «здесь и сейчас», когда вся физическая система закреплена и воспроизводит это через свою внутреннюю мощь и силу, убеждение и знание, в среду. Мы говорим о восприятии жизни, как процесса завершения и начала одновременно, и знании того, что любой момент для вас интересен и полезен, и его эффективность зависит от вашего выбора.

Поэтому, через намерение обозначаются рамки своего интереса и готовности действовать в этом направлении. Как только приходит момент реализации, человек, исходя из внутреннего побуждения, проходит процесс завершения и начала именно здесь и сейчас. При этом он не гадает заранее – как будет действовать, что говорить. Личность просто знает свой интерес и границы взаимодействия и, исходя из настоящего момента, решает в каком объёме и качестве осуществлять процесс.

Выход за рамки привычного

Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Мы говорим о проживании сегодняшнего момента. То состояние, которое вы испытываете, можно описать как определённое, знакомое и обыденное. При этом многое осмысливается по-иному. В то же время есть внутреннее стремление что-то изменить в жизни. Раньше это часто приводило к внутренней дисгармонии.

Говоря о восприятии, мы имеем в виду само состояние и ощущение себя и опыта, который мы исследуем. Жизнь может выглядеть привычной и знакомой. Именно определение, отношение и состояние, в котором мы принимаем себя и момент, является той точкой изменения восприятия, где происходит наш сдвиг в развитии.

В этом есть что-то знакомое, притягательное и одновременно непонятное и отталкивающее Личность. По пословице «И хочется, и колется, и мама не велит». Мы внутренне стремимся к преобразованиям, а также нам важны внешние признаки того, что они происходят. При этом, как только изменения становятся привычными, мы начинаем воспринимать их как рутину и неизменность. С такой точки зрения, сколько бы мы не говорили, что всё постоянно движется и преобразуется – внешние проявления, казалось бы, будут говорить об обратном.

При этом всплывают глубинные страхи, стереотипы и убеждения. То есть программы начинают работать в «усиленном режиме», и может произойти сбой, что приводит к внешним изменениям в виде «болячек», хаоса в жизни или стресса, например. Когда мы, хотя бы мысленно помним и, проявляя волю, принимаем, что всё есть движение и изменение, и стремимся к выравниванию своего внешнего мира через гармонизацию внутреннего восприятия, тогда такие алгоритмы постепенно заменяются новыми.
Принятие своего внутреннего и внешнего миров, как чего-то целого, даёт толчок к изменению восприятия самого процесса развития и своей роли в нём. Само проживание становится естественным, лёгким и воспроизводимым, исходя из интереса сегодняшнего дня. То есть ум начинает работать в режиме «здесь и сейчас», используя программы (опыт) прошлого через восприятие настоящего.

Различие в том, что мы проживаем текущий момент не через прошлый опыт, а именно используем его (опыт) через восприятие (ИНТЕРЕС, ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ОТНОШЕНИЕ И СОСТОЯНИЕ) настоящего. Всё это позволяет выстраивать максимально гибкое мироощущение жизни. В свою очередь это ведёт к более лёгкому и эффективному получению интересного для нас результата.
Мы со-творяем свою жизнь через внутреннее восприятие себя и того, что готовы познать. При этом наше мироощущение является той границей, которую мы ставим для исследования чего-то. Логический ум отражает эти рамки через фокус, концентрацию и возможности для исследования. Мы идём по жизни, исходя из этих границ. Когда наше восприятие начинает меняться, тогда и они в соответствии с нашей готовностью к преобразованиям раздвигаются.

Всё это возможно благодаря способности действовать и воспроизводить за границами нашего физического тела. Очень часто возможности программы и желания выходят за рамки нашей готовности к каким-то изменениям. При этом не складываются триединства: определение, отношение и состояние (воспроизводство); восприятие, пространство и время. В такие моменты у человека могут всплыть сомнения и неожиданные страхи, основанные на прошлом опыте, и подняться эмоции, например.

Тогда именно воля, анализ и внутренняя убеждённость в своём интересе и выгоде, выраженные намерением, позволяют включить матрицу и процесс его реализации. Намерение по сути своей – это уже выход за границы привычного и знакомого, ведь его осуществление подразумевает проявление воли и действия для получения результата.

Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.