pirmdiena, 2014. gada 15. decembris

Эффективное изменение восприятия Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову

Эффективное изменение восприятия

Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

В настоящий момент мы продолжаем рассматривать своё дальнейшее развитие в качестве Единицы творения, при этом оставаясь в своей самости физического воплощения. Такое исследование позволяет нам проходить многие моменты опыта, как чему-то Целому и, в то же время, отделённой в пространстве и времени границами своего интереса, его части, то есть Единицы.

Это состояние сродни вывороту сознания в каких-то отрезках опыта. Всё это можно рассматривать как нечто Новое и одновременно похожее на что-то уже познанное. В практической жизни мы постоянно выверяем свой опыт, определения, расстановку интересов и приоритетов познания. Наши внешние границы (убеждения, привычки и др.) держат нас в прошлом и одновременно толкают переходить в иной момент развития, при этом «не улетая» через ментал в «дальние дали».

Мы проходим процесс изменения не только сознанием, а всей своей физической системой. Ментальный «улёт в мечты» даёт только «призрак» нового, не реализованный в настоящем моменте воплощения. Наше физическое тело уникально в плане выполнения задач, поставленных в ходе определённого жизненного опыта. Оно делает то, что должно, то есть также ограничивает, и в то же время, фокусирует и помогает реализовать наши интересы исследования.

Переходя в новый момент, мы часто держимся за прошлый, привычный и знакомый опыт, основанный на ещё более «старых» стереотипах и убеждениях. При этом ум постоянно ставит перед нами задачи, вытекающие из интересов и возможностей реальной жизни; исходя из программ развития нас прежних и учитывая убеждения и особенности полученного опыта. Наши ответные реакции также основаны на этом. Поэтому сейчас, мы, включая анализ и, где нужно, волю, выстраиваем структуру реакций, исходя из наших сегодняшних интересов.

Для Личности это похоже на нахождение в незнакомой местности, полной неожиданностей. Включаются привычные реакции, которые не дают эффективного результата и вызывают раздражение и неуверенность, например. Какая-то часть нас пребывает в качественно Новом моменте, другая выполняет задачи воплощения в привычном ритме и восприятии. Такое проживание похоже на стояние ногами на разных подвижных платформах. Мы каждый миг балансируем, при этом, то смещаясь в прошлое или в будущее, то выравниваясь в настоящем.

Наша убежденность во многом ещё строится на привычном и знакомом восприятии реальности. Всё имеет место быть. Есть определённые границы, которые ум просто не может раздвинуть в силу его программного обеспечения, заложенного для решения поставленных задач.
В такие моменты воля, анализ и интуиция позволяют войти в качественно Новое восприятие себя и мира, как чего-то интересного, реального и возможного. При этом мозг (ум) начинает принимать это как задачу, которая для своего решения требует иных программ, на которые он и переключается. Человек в переходные моменты многое проходит на автомате, при этом мозг ищет объяснение происходящему с помощью старых понятий. Он выдаёт реакцию, исходя из программ прошлого. Поэтому всплывает и обостряется восприятие ситуаций и событий с позиции себя прежнего.

Личность может «зависнуть» в чём-то привычном, при этом эмоционально реагируя на что-то. Только воля и анализ позволяют быстро выйти из этого состояния. В такой момент вся физическая система похожа на «агрессивного ёжика». Все привычки и стереотипы усиливаются. То же происходит и с физическим телом. Оно «выпускает» наши болячки через обострения, недомогания и слабость. Мы можем ощущать разбитость и усталость от самой лёгкой работы или действия.

Иногда мы похожи на путника, идущего в темноте, который видит только то, что рядом, основываясь на привычных органах чувств. В момент выхода из неё мы можем закрыть глаза, чтобы адаптироваться к свету. То есть мы говорим о моменте перехода во что-то иное, отличное от прошлого. С непривычки мы ведём себя по-старому какое-то время, чтобы затем выработать новую реакцию.

Умение держать фокус своего интереса, намерение активно двигаться в выбранном направлении и убеждённость в том, что всё идёт нам во благо, позволяет получить эффективный результат. Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.

Ещё об изменении восприятия

Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Наше определение, восприятие и отношение к происходящему с нами сегодня дают возможность провести выверку собственных программ. Наши реакции показывают нам- Цельным, какие из старых алгоритмов уже откреплены и находятся в стадии завершения, а какие из новых зафиксированы ещё только на ментальном уровне, например.
Это процесс, в котором нельзя определить, быстро или медленно он протекает. Когда мы что-то осознаём и принимаем для себя, тогда включаются соответствующие реакции на что-то или кого-то. Вначале они основываются на привычных программах. Как только качественно новое восприятие закрепляется и начинает воспроизводиться в сознании, прежние шаблоны сбиваются и включаются новые. При этом одновременно одна часть нас реагирует по-старому, а другая по-иному. В такие моменты стоит проявить волю, расставить приоритеты и максимально эффективно прожить создавшуюся ситуацию.

Когда это касается лично человека, он выбирает то, что ему полезнее. Если речь идёт о близких людях и особенно детях, часто всплывают сомнения и беспокойства по поводу того, как поступить. Понимание сути происходящего позволяет сделать выбор наиболее корректно. Человек рассматривает его именно с позиции своего развития и пользы. При этом в отношении ребёнка он позволяет событиям развернуться, а затем предлагает ему варианты, из которых тот делает выбор.

Ясное понимание того, что всё происходящее в пространстве человека, есть его опыт, дающий познать что-то новое – раскрывает веер вариантов дальнейшего развития. В такие моменты убеждения и стереотипы стоит воспринимать, как инструмент для определения цели и движения к ней, или как один из простых способов получить желаемое. Можно относиться к ним, как к игре, интересной для многих, в которой человек сам определяет моменты начала и завершения, время и степень погружения в неё.

Речь идёт о лёгкости восприятия происходящего и принятии того, что всё есть иллюзия, которую мы сами делаем реальностью через определение и отношение к любому процессу. Из того, что для нас остаётся на уровне иллюзии, а что переходит в реальность, складывается наша жизнь, проявленность в своём пространстве опыта. Она формируется через определение и восприятие, а закрепляется через состояние и отношение ко всему. Интерес гарантирует устойчивость перехода иллюзии в реальность и наоборот.

В какие-то периоды человек может ощущать себя отсутствующим в настоящем. Он как бы зависает между «здесь и где-то там». Это может проявиться на какой-то миг и вновь уйти, оставляя неудовлетворённость и растерянность, например. Простые и объяснимые вещи вдруг становятся непонятными и недосказанными… Дело в том, что процесс преобразования имеет различные проявления. Каждую его часть мы можем воспринимать по-разному: в равновесии и раздражении, ощущая гармонию и хаос, прилив энергии и слабость, и другое.

Человек всегда стремился найти точку опоры в жизни через постановку цели и стремление к ней. Для этого он использовал программы убеждений и стереотипов, закреплённые в общем поле человечества. Личность впитывала их, выбирала то, что соответствовало планам цельности и, как могла, выполняла их.

Сегодня Гайя поднялась на иной уровень развития, а значит, и её царства также стремятся к этому. Пришло время завершать многие моменты, выходить на другой уровень предназначения, ставить перед собой более объёмные задачи и вскрывать для их реализации соответствующие программы из собственного потенциала. В тех границах, в которых сегодня находится человек, это невозможно сделать эффективно, так как для него это лишь иллюзия, более или менее интересная. Поэтому и встал вопрос об объёмном преобразовании всей его цельности, где затрагиваются многие энергетические слои пространства и времени. Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.