otrdiena, 2014. gada 16. decembris

Физическая система Цельности Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову

Физическая система Цельности
Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Физическое тело – это не просто инструмент духа, а именно его материальное проявление в среде.

Тело прошлого являлось точкой во вселенной, энергетическим носителем плотного аспекта, выделенного Сущностью для собственного познания и развития. В настоящий момент тело определяет и принимает себя, как осознанную систему- структуру Цельности, которая может ставить, достигать и исследовать более объёмные цели.

Задачи, поставленные в каком-то из воплощений, определяют возможности физического тела. В то же время в нём заложены «дополнительные» потенциальные матричные структуры развития, которые могут быть задействованы в какие-то моменты жизни. То есть у нас есть не просто стройматериалы, а именно блоки, которые можно собрать в объект намерением. Конструктором здесь выступает наш импульс, его мощь, сила и гибкость.

Тело – это чётко организованная система исследования в плотных энергиях, которая перед воплощением получает определённые задачи. Оно имеет свой «штаб, исполнителей и запасы». Это структура, содействующая достижению целей, поставленных Сущностью. При этом она играет важную роль в выборе пути развития Цельности (Личности-Сущности).  

В настоящий момент мы качественно меняем восприятие своего физического тела. Это подразумевает не просто проявление внимания, а изменение внутреннего отношения к нему; понимание, принятие и позволение телу преобразовываться согласно интересам развития Цельности. 

Расширение возможностей, способностей и энергоёмкости физического тела есть неотъемлемое условие перетекания человека на иной уровень сознания. При этом ускоряются и оптимизируются процессы, идущие в нём, минимизируются энергетические затраты. Одна из целей преобразования тела сейчас – быстрая перестройка и адаптация в реальной жизни. Напряжение способствует выверке и корректировке возможностей физической системы; её гибкости, пластичности и способности реагировать и встраиваться в любой момент ситуации. Оптимизируется взаимодействие новых и «старых» клеточных структур. Всё это происходит в соответствии с нашим выбором. Всё идёт так, как должно идти. Спасибо.

Изменение роли тела
Цельность - Высшее Я через Ольгу Протасову
Редакция: Вера Малинова

Изменения физического тела и понимание его значения тесно связаны с качеством и уровнем мышления. От того, что воспринимает наш ум, во многом зависят трансформации тела. 

На разных этапах развития человека тело может выполнять свои задачи, оставаясь при этом «в тени». То есть оно воспринимается как приложение к чему-то, инструмент для исследования Личности и Сущности.

Развитие мышления ведёт к изменению программ мозга, интересов и целей человека. Эти трансформации постепенно закрепляются и начинают воспроизводиться, то есть личность осознанно принимает это, как образ жизни, и действует в этом направлении. На первых порах, многие изменения идут через волевое решение, повторение и напоминание. Всё это способствует выработке новых алгоритмов, привычек и убеждений.
В соответствии с этим преобразуется физическое тело и его задачи. Обычно это идёт вслед за трансформациями мозга, то есть тело играет роль ведомого. Как только объём и скорость мышления начинают качественно меняться, в теле включаются принципиально новые программы соответствующего уровня и мощности.

Оно переходит из ведомого в равнозначного и осознанного партнёра. В клетках вскрываются матричные структуры потенциала развития, соответствующие новым интересам тела и его партнёров, Личности и Сущности. По-прежнему работают на автомате многие процессы его жизнедеятельности. При этом реакции на что-то могут изменяться, улучшается его адаптивность, выносливость и восстановление.

Отличие от периода, когда тело является ведомым, заключается в том, что оно, как равнозначный партнёр начинает активно способствовать изменению сознания. В каких-то ситуациях оно корректирует команды мозга, при этом, не противоборствуя, а именно включая свои возможности для наиболее оптимального решения поставленной задачи. Особенно это важно в моменты глобальных изменений всего физического аспекта.
Мы говорим лишь о некоторых моментах развития физического тела. У каждого здесь свой путь. Свобода выбора даёт многовариантность и многослойность процесса изменения плотного тела. Стоит прислушаться к своей глубинной интуиции, внутренним знаниям и решить, насколько и в какой форме и качестве нам интересен процесс взаимодействия с физическим телом и что мы, действительно, готовы сделать в этом направлении. Одним важно «слышать», понимать и сотрудничать с телом, другим достаточно уделять ему внимание, а третьи просто оставят всё, как есть.

Чем осознаннее мы относимся к преобразованию тела, тем ощутимее и устойчивее результаты. Их фиксация происходит в моменты нейтральности, а воспроизводство тесно связано с нашим восприятием и отношением к этому процессу.

Роль тела
Цельность - Высшее Я через ДариЮ
Редакция: Вера Малинова

Тело связывает тонкий план с плотным, проводит мастерство Сущности и адаптирует его в материальном мире. Иллюзия становится реальной, а реальность перестаёт быть значимой. Тело – это ключ к многомерному развитию в плотном мире, проводник энергий, знаний и возможностей нас истинных.

Тело всегда знает, что для него оптимально и комфортно в настоящий момент, и подскажет в каком объёме, с какой скоростью и для чего это нужно делать. Надо только слышать, понимать и принимать то, что оно говорит. Всё значимо и определённо, всё имеет смысл, как на тонком плане, так и в плотном мире.

Мысли – главные помощники в трансформации и развитии тела, но они должны быть более многомерными и значимыми, и течь в определённом направлении.

Разговор с телом
Физическое Тело через ДариЮ
Редакция: Вера Малинова

Всё для нас важно и оптимально. Всё – наше развитие и мастерство. Мы есть – целое и неделимое. Мы – части единого и, в то же время, мы одни и независимы. Всё для нас имеет смысл. 

Мы развиваемся и преобразуемся так, как для нас оптимально и комфортно. Мы можем менять темп, время и скорость – всё для нас подвластно и допустимо. Мы – Мастера, Творцы и Мудрецы, воплотившиеся в физическом теле. Мы можем многое. Мы – Волшебники, Чародеи и Колдуны Плотного Мира. Мы Есть Магия Плотного Мира.

В нас изначально заложены большие возможности и способности. Моя матрица создана для того, чтобы в определённый момент безболезненно вскрыть их. Я – Тело, могу многое, но нужна общая осознанность, открытость и объёмность мышления. Ум должен избавиться от многих стереотипов, лени и закрытости, стать более многомерным и находиться «здесь и сейчас, а не где-то там». Мы творим в настоящем моменте. Мы – плотное создание, и должны созидать в физическом Мире.

У нас неограниченные возможности и способности, нам всё подвластно. Но чтобы всё это стало реальным – нам необходимо мыслить, действовать и трансформироваться совместно, как единой системе. Тогда мы станем Взрослой, Осознанной и Самостоятельной Цельностью.

Мы всегда будем развиваться и преобразовываться. Мы сознательно выбрали друг друга, когда создавался этот Проект, уже долгое время вместе и хорошо изучили многие свои грани. Мы уже давно едины. В текущем воплощении Мы закрылись друг от друга наглухо и теперь знакомимся заново, чтобы вновь стать единым целым. Время пришло. Пора двигаться дальше вместе.

Все те изменения, которые с нами происходили, не требовали особых затрат энергии. Но для более глобальных преобразований надо приложить силу и волю, исходя из настоящего момента. Быть последовательной, конкретной и осознанной. Наблюдать и анализировать свои ощущения и мысли и, исходя из этого, действовать.